перейти к публикации
9 комментариев к публикации

В Омской крепости вырыли котлован под ресторан (фото)

26 сентября 2014, 22:09
Ага,когда в Любинском магазине меняли кованые решётки и бетонировали дворик,то тоже все молчали,100 лет всё устраивало,а современников не устраивает...всё переделывают и переделывают и всё почему- в центре,где и так не развернутся.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 сентября 2014, 13:13
Так и будем своим детям рассказывать историю. "Вот дети историческая часть города, а вот ресторан построенный 2016 году не понятно зачем... " Чем сарай помешал, что, для ресторана другого места не нашлось где-нибудь на границе Омской крепости? К ресторану парковку еще чтоб на рождественских каникулах с детьми пройти негде было. Этих ресторанов уже на каждом углу, их в одном месте сносят, в другом строят. Какую ценность они несут городу кроме налогов (сомневаюсь что крупных)? Не знаю кому как, а мне в корне эта идея не нравится!!!
Гость
26 сентября 2014, 20:02
Позор для города - и нам, горожанам, и общественным организация, и чиновникам. В Европе каждым курятником дорожат, а мы полгорода под бульдозер - и тишина!
Гость
26 сентября 2014, 14:44
Вот и все. Деньги решают все. в Омске осталось немного исторических зданий.
Гость
26 сентября 2014, 15:16
Вот я читаю недовольные комментарии, и не понимаю. Пожалели вы сарай. А что в нем было такого ценного-то? Само название говорит за себя - сарай он сарай и есть. Разве что старый. Вы не подумайте, я за сохранение памятников старины - старинные европейские города, в том числе и российские, мне очень нравятся, и я всецело за их сохранения. Исторический облик Омска, конечно, намного беднее, чем у Новгорода, Пскова или Калининграда, но и наши старинные здания нужно сохранять. Но в отношении этого конкретного сарая я с вами не соглашусь. Даже если бы его восстановили, кто бы от этого выиграл? Да и не такой уж он и старинный, и красоты в нем нет. Атак будет пусть псевдоисторическое, но красивое и функциональное здание.
Гость
27 сентября 2014, 01:36
Любитель истории, Опять и снова любимое слово "будет", тошнит...История это же не только сарай, это память, может быть и простой кирпич...
Гость
26 сентября 2014, 15:11
Не вижу ничего плохого, почему в исторической части не должно быть красивого заведения, где можно приятно провести осенний вечер за чашечкой кофе с милой дамой. Не всем же по набережным ходить и кофе из стаканчика пить. Да и лучше один красивый ресторан, чем несколько палаточных кафешек
Гость
26 сентября 2014, 16:17
zz, для чашки кофе там уже есть кофейня на Тухачевского
Гость
26 сентября 2014, 18:13
рядом улица Ленина.море кафе и ресторанов.кушать с милыми дамами можно и там.