Город Две из трех городских свалок приостановили свою деятельность

Две из трех городских свалок приостановили свою деятельность

Две из трех городских свалок приостановили свою деятельность | ngs55.ruДве из трех городских свалок приостановили свою деятельность | ngs55.ru

У двух из трех полигонов Омска закончился срок действия лицензии, сообщил сегодня на брифинге замминистра природных ресурсов Омской области Юрий Ярцев.

В чертах Омска действуют 3 полигона твердых бытовых отходов: в Ленинском (принадлежит ООО «Норма-плюс»), Кировском округе (ООО «Экотехнологии») и у села Надеждино по Красноярскому тракту («ЖКХ-сервис»). Сейчас, в связи с истечением срока лицензии два предприятия временно накапливают мусор, а затем вывозят его на лицензированный «ЖКХ-Сервис». По словам директора «Норма-плюс» Виталия Путинцева, из-за этого его предприятие потерпит более 2 млн руб. убытков.

«Сейчас мы приводим в соответствие все документы, чтобы эти полигоны могли в ближайшее время функционировать в рамках законодательства», — пояснил Ярцев. Для этого, например, придется изменить назначение земель под свалками.

Параллельно, согласно новому закону, запрещающему нахождение свалок в черте города, формируется современная отрасль отходов. В частности, к концу 2016 года за чертой Омска планируется построить полигон, который с привлечением частных инвестиций обойдется в 2,2–2,3 млрд руб. Сейчас рассматривается порядка трех вариантов его размещения вне населенных пунктов.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем