Город Омичам из Степного сократили плату за отопление на 1000 рублей

Омичам из Степного сократили плату за отопление на 1000 рублей

Омичам из Степного сократили плату за отопление на 1000 рублей | ngs55.ruОмичам из Степного сократили плату за отопление на 1000 рублей | ngs55.ru

Городские власти пообещали жителям поселка Степной достроить газовую котельную в октябре

В Омске городские власти на встрече пообещали жителям поселка Степной достроить газовую котельную в начале октября и заявили, что проблем с теплом у них не будет, сообщает пресс-служба мэрии.

В прошлом году старая котельная Минобороны работала на 1 котле. От ее использования отказались. Новая котельная будет находиться на балансе муниципальной «Тепловой компании», и тариф на теплоснабжение и горячее водоснабжение станет ниже.

«Для «Тепловой компании» он составляет примерно 1100 руб. за гигакалорию. А утвержденный тариф, по которому платят сегодня жители Степного, потому что поселок запитан от старого источника Минобороны, составляет около 2500 руб.», — рассказал председатель РЭК Сергей Синдеев. Во время переходного периода, который составит несколько месяцев, жителям будут выдавать компенсации, если рост тарифов превысит 6,5 %.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем