Город Силач из Омска 9 раз поднял Nissan Terrano (фото)

Силач из Омска 9 раз поднял Nissan Terrano (фото)

23-летний омич Евгений Марков 9 раз поднял Nissan Terrano на турнире в Новосибирске

7 сентября 23-летний Евгений Марков 9 раз поднял Nissan Terrano на турнире в Новосибирске, сообщается в итоговом протоколе турнира по силовому экстриму «Кубок Силы-2014».

На площадке перед администрацией Кировского района спортсменам предстояло сразиться в четырех испытаниях: быстрее всех 10 раз переместить покрышку весом 250 кг, максимальное количество раз за 60 секунд поднять над головой снаряд «Бревно» в 110 кг, за 90 секунд перекинуть 200-килограммовый «Палец Фингера» и за 60 секунд поднять автомобиль Nissan Terrano (за счет конструкции вес, который поднимали спортсмены, составил около 300 кг).

В итоге победу одержал омич Евгений Марков, который поднял Nissan 9 раз, этот результат стал рекордом соревнований. За первое место он получил приз 30 тыс. руб.

Второе место занял Валерий Остапенко из Междуреченска, а третьим стал новосибирец Алексей Гладких, которым досталось по 20 тыс. и 10 тыс. руб. соответственно.