перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Школьникам установили штраф в 5 тысяч за шпаргалки на ЕГЭ

Гость
8 сентября 2014, 14:16
Платить школьнику не чем,значит платить будут родители...уже не знают как бы денег содрать,с нашего богатого народа))))печаль тоска.. Шпаргалки не так плохо,если писать самому,пока пишешь отложится в голове.во вторых 5+ кто сумел воспользоваться и не был замечен))))))
Гость
8 сентября 2014, 14:17
Нашло наше государство с кого еще денег собрать, с детей! Позорище!
Гость
8 сентября 2014, 18:16
вывод из этого - отдавать ребенка в школу пораньше, чтобы на момент экзамена (ЕГЭ) ребенку не было еще 16 лет, в таком случае его не смогут подвергнуть данному административному наказанию. ЗЫ: а вообще, бред, конечно, с этими штрафами. Мне так кажется, шпоры - это такой школьный спорт, всегда были, есть и будут. Поймали, выдворили с экзамена - сам себе виноват. Ребенок и так будет наказан по-полной, пересдача и прочее. Штраф-то денеженый нафига? Чтобы, типа, и родителям веселеее стало? Ребенок 16 лет его заплатить не сможет, если что....
Гость
8 сентября 2014, 13:50
Лучше бы отменили это ЕГЭ. Дали бы возможность выставлять оценки учителям, которые детей и учили, они лучше любого ЕГЭ знают кто и на что способен
Гость
8 сентября 2014, 14:42
Это ЕГ,делает из нашей молодежи,ограниченых в знаниях людей,они порой не понимают простых вещей.мы становимся подобны американцам.Достаточно просто соизмерить знания выпускиника 80-90 годов и нынешних.Тут нужно штрафавать того ,кто это вообще ввел,и всех кто этому способствовал.Детей пугают этими ЕГ,а теперь давайте еще штраф за шпаргалку введем.Почему не кто не задумался,как это может вообще,повлиять на психику ребенка.
Гость
8 сентября 2014, 15:32
Kappa, как это может повлиять на психику ребенка? Пусть готовятся к взрослой жизни, тем более что выпускникам школ по 18 лет стукнуло. Взрослые уже.
8 сентября 2014, 14:29
Гостья, эта практика "слизана" с системы США: там пока студент окончит свое образование уже до 100 тыс долларов должен государству... пока отдаст уже женится-возьмет ипотеку...так и живут всю жизнь "в долг"
Гость
8 сентября 2014, 15:37
Sell, пфф. почитайте, сколько человек с высшим образованием зарабатывает в США. да, обучение дорогое, но при этом уровень зарплаты будет в несколько раз выше, и обучение окупиться за полгода-два
8 сентября 2014, 19:22
Vaxratizator, действительно, что же это я не почитав ляпнула?))) Чтобы врач окупил свое образование, сначала он едет работать волонтером куда-нить типа нашего Задрюпинска и только набрав там опыта может рассчитывать на место где-нить поближе к дому. У моей подруги сыну 24 ...он там прожил 15 лет и получил престижное образование...ближайшие лет 5 на хороший заработок и не рассчитывает, как и на женитьбу, поскольку когда устроится на работу, нужно будет еще и репутацию наработать..В скайпе подруга всегда говорит "все окей".. а "вживую" говорит о безработитце там, как о чем-то с чем они давно уже смирились и иначе нельзя..
Гость
15 сентября 2014, 00:22
Бред. Дети который ещё вообще на ег не поподали,сейчас живут и переживают ни о чем,а нынче детей заставляют заучиваться... Они бедные и так переживают,последние дни.. Школа заканчивается,экзамины,будущее впереди... Они же ещё маленькие... Только начинают жить,расцветать,будущее украшать... Конечно не спорю не все ... Но всеже... Знания,а лучше это назвать заучивание, не всегда полезно. Это проверено не годами,а веками... Кто то хочет знать одно... А кто то другое... У всех интересы разные.