перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Впервые за 20 лет в регионе установлен рекорд по рождаемости

Гость
1 сентября 2014, 00:11
Не понимаю фраз "рожают второго ради мат капитала". Если не брать ассоциалов, а обычные семьи, то посчитайте сколько денег уходит на ребёнка...400тыс даже крупицу этого не покроет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 августа 2014, 15:43
столько мигрантов переехало, че ж рождаемость то не увеличилась бы. НО это совсем не показатель, что демографическая ситуация улучшилась.
Гость
31 августа 2014, 22:57
123, да при чем тут мигранты? Трудовые мигранты не являются гражданами РФ. А чтобы судить о рождаемости, посетите любую женскую консультацию города и посмотрите сколько там беременных женщин.
Гость
31 августа 2014, 00:25
у меня первая девочка, очень счастлив, но ждал-хотел мальчика, сейчас ждем опять девочку, вы думаете на меня как-то повлияет мат. капитал., я бы сам его государству заплатил за мальчика))))
Гость
31 августа 2014, 19:18
Максим, а у нас наоборот - двое мальчишек, хочется еще и девочек ))) и уж если предусмотрены какие-то выплаты на одного из детей, то нам конечно приятно.
Гость
29 августа 2014, 20:15
Olga, а причем здесь мат капитал??? С 80-85 года рождаемость зашкаливала, а теперь нам пришло время рожать вторых. И это не зависит дадут мне мат капитал или нет. Я как раз планируют рожать после 2016 года, что мне теперь не рожать из за отмены этой подачки? Не ровняйте всех по себе. Если вы из за него рожаете то не надо на всех наговаривать, некоторые просто хотят еще одного ребенка.
2 сентября 2014, 11:45
Дело не в мат.капитале, просто тяжело ставить на ноги деток в наше время, живя на одну зарплату и рассчитываясь по ипотеке! Не имея садиков, но имея разные поборы... а восколько обойдется нам обучение детей в ВУЗе? У меня двое сыновей и я мечтаю о дочке, но 3-го рожать не планируем, т.к. и так трудом выкручиваемся(((((
Гость
29 августа 2014, 16:19
А какие рекорды будут ближе к 2016 году - когда Мат. капитал перестанут давать за 2-го!
Гость
29 августа 2014, 17:30
Olga, да что Вы к этому капиталу прицепились , ей-богу !Ну ни одной семьи не знаю , которая бы заводила детей из-за него ! Может , мои знакомые все сплошь обеспеченные люди ? Да разные ...У меня у самой двое детей , ну получила я эту бумагу , и что ? Лежит где-то дома четвертый год .Да , пожалуй , пара-тройка бабушек спросила меня , сколько ж денег я урвала , а Вы случайно не из их числа ?!
Гость
29 августа 2014, 19:13
Наталья, а вот мне бы хотелось успеть родить до конца 2016 года )))))) чтобы мат.капитал получить, он неплохо бы помог для погашения ипотеки! Тем более, что мы в любом случае планируем второго ребеночка, так почему бы не родить его до окончания этой программы?
Гость
29 августа 2014, 21:19
Наталья, вы не правы, все сёла сидят на бирже труда и рожают по 2, 3 ребёнка чтоб купить дом побольше или машину и дальше сидят. знаю сотни таких людей ибо езжу по Омской области. и в городе имея 1 ребёнка все спешат до 2016 года. родить 2 го ибо халява. p.s. ничего против не имею если деньги улучшают благосостояние Российских граждан.
29 августа 2014, 21:09
Некоторые еще и рожают третьего не зная что отменили региональный мат капитал.
30 августа 2014, 13:34
**Natka**, Отменили уже, да?
Гость
31 августа 2014, 00:07
**Natka**, кто сказал? На сайте Минтруда информация о мат.капитале все также на месте http://www.omskmintrud.ru/?sid=2202