Такси «Максим» выразило соболезнования семье погибшей
25 августа 2014, 17:12
Гость
26 августа 2014, 13:49
В современной жизни очень много стрессогенных факторов, в обществе нагнетается агрессия, поэтому человек очень быстро становится неадекватным. Чаще надо водителям проходить медкомиссию, особенно психиатра. Управление транспортным средством, от которых зависит жизнь других, дело ответственное и к трудоустраивающимся водителям нужен особо тщательный подход. Можно проверить на судимость, по какой статье соискатель отбывал наказание. И если разбой, грабеж, изнасилование и т.д., то водителем службы такси брать не следует, если к таким преступления прослеживается психологическая склонность, то возможен рецидив. Таким людям нужно что-то другое, работу, которая бы исключала соблазн, искушение и способность покушения.
Гость
26 августа 2014, 12:15
Соболезнованиями горю не поможешь - помогли бы материально,- выделили деньги на погребение, смерть была-то внезапной, вдруг родственники без денег?
Гость
25 августа 2014, 18:22
А компенсация не полагается? Несколько миллионов рублей, как бы это было в цивилизованной стране.
Гость
25 августа 2014, 20:16
Вопрос, а что с него взять? ну судом обяжут выплатить пару миллионов, а на деле выплатить будет не с чего.
Гость
26 августа 2014, 00:13
Вопрос, кому война, кому мать родна? Человека не стало, а вы всё в деньги переводите! Соболезнования родным и близким!
Гость
30 августа 2014, 01:21
555, разве нет тут и вины такси? Отдел кадров как работает? Кого взяли на работу? Заказывая по телефону в такси никак не ожидаешь получить в горло нож. За что берет деньги таксомоторная, тупо оформлена как диспетчер? По любому обязаны взыскать!
Чес.ная, судимые всегда возмущаются, что их не берут на работу, не дают им шанс исправится, и они вынуждены опять грабить и убивать. А закон между прочим запрещает дискриминацию при принятю на работу ранее судимого, кроме нескольких исключений, например педофила не возьмут воспитателем в детский сад. Так что осуждать работодателя не стоит.
Если бы каждая служба такси несла бы ответственность за своих наёмных водителей, то подобных бы ситуаций в принципе бы не было!
Был бы жесткий отбор. А так получается. что на улице ловить частника, что такси вызывать. Ответственности никакой.
Все комментарии правильные, просто я не буду пользоваться услугами такси Максим.
Гость
27 августа 2014, 14:12
кондидат наук, и это не даст Вам никаких гарантий на Вашу безопасность. Этот водитель - скорее всего - работать в такси уже не будет, а в любом другом такси может попасться точно такой же психически нездоровый человек.
Гость
27 августа 2014, 14:21
кондидат наук, а смысл?) существует какая-то норма, которую нарушила именно эта фирма. а остальные соблюдают? нет!
karolinaV, другие после банкротства "Максима" будут проявлять больше сдерживания в наборе персонала.
Гость
26 августа 2014, 22:41
не нужно говорить номер квартиры когда заказываешь такси на жд или в аэропорт. и конечно меньше болтать с водителем о пути следования( печальный случай! соболезнования родным! лучше сказать подъезд. так меньше вариантов что и квартиру обчистят пока вас нет в городе9
омичка, каждого на детекторе лжи что ли проверять? Какой жесткий отбор вы имеете ввиду? Проверка службой безопасности - это незаконно. В нашей стране КАЖДЫЙ имеет равные права на трудоустройство, за некоторым исключением. Бред не несите.
Гость
26 августа 2014, 12:26
approche1, и это самое страшное, что каждый имеет равные права при трудоустройстве, а по идее проверять наличие судимости работодателю необходимо, хотя бы для того, чтоб узнать по какой статье судим соискатель! тем более если речь идет о работе, связанной с социумом!
Гость
26 августа 2014, 18:13
approche1, любое государственное учреждение требует справку об отсутствии у работника судимости - вполне законно - работаю в бюджете - все сотрудники приносили такую справку - почему для такси это незаконно
омичка, законно только для определенной группы должностей. Таксист к этой категории не относится, а значит с него не имеют право требовать справку.
Гость
29 августа 2014, 12:59
надо чтоб как в гос.структурах и работе по труддоговору: работодатель пусть несет тветственность за набраных подчиненных
Гость
26 августа 2014, 21:54
Я занимаюсь приемом персонал для работы в службе такси, приходят всякие, тут главное больше слушать человека и становится понятным что за человек, главное найти подход, бывает в день по 1-2 принимаю, зато знаю что за люди будут работать. Все чаще и чаще клиенты хвалят наших водителей, приятно осознавать, что в этом есть моя заслуга!)
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -15
0 м/c,
747мм 73%Такси «Максим» выразило соболезнования семье погибшей