перейти к публикации
12 комментариев к публикации

75 % омичей недовольны своей зарплатой

Гость
21 августа 2014, 18:05
Работодатели в Омске не хотят повышать заработную плату, а также материально мотивировать своих сотрудников, они больше заинтересованы в капитализации своих предприятий. Даже если ты повысишь свою квалификацию, шанс что тебе заплатят по твоим способностям не велик, так как работодатели ориентируются на уровень заработной платы на рынке, а они у нас в регионе очень низкие. Если у тебя нет капитала для открытия своего предприятия, то как наемный работник ты ничего не заработаешь. Из-за этого отток человеческих ресурсов очень велик - и не только в Москву и Питер, но и в Новосибирск, районы Крайнего Севера и местности, приравненные к ним. Бизнес в Омске не развивается в том числе и потому, что высококвалифицированный топ-менеджмент и специалисты, способные продвинут бизнес на новый уровень уезжают на работу как заграницу, так и в другие районы Российской Федерации.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 августа 2014, 19:04
Зарплата не растет потому, что люди согласны работать за копейки, пока люди согласны работать за копейки, работодатель не будет повышать зарплату, это замкнутый круг. Зп так и будет оставать дальше на уровне 10-15 тыс. р. Как только люди массово откажутся работать за такие деньги, средняя зп полезет вверх, деньги у предприятий есть. Но, я уверен на 100%, массово никто не откажется. Учитывая это, кто попродвинутее - уезжают из города, т.к. перспектив тут не так много. Про ной в стиле "кому мы нужны" - да, никому не нужны, но это не повод сидеть на попе ровно и не двигаться, а только завернувшись в простыню медленно ползти в сторону кладбища. Каждый сам кузнец своего счастья. Дороги между городами, к счастью, не закрыты.
Гость
21 августа 2014, 15:37
Посмотреть на такие исследования про зарплату и карьеру, получается, что в Омске совсем все плохо :( Уезжать надо
Гость
21 августа 2014, 16:20
Омичка, конечно плохо, а куда уехать может подскажите, а то я сижу голову ломаю...
Гость
21 августа 2014, 18:02
паренёк, Москва, СПб, Новосибирск, Краснодар, Казань, Екатеринбург, Тюмень - выбирайте!
Гость
21 августа 2014, 23:03
Омичка, так ведь так оно и есть
Гость
21 августа 2014, 18:07
Если бы было куда уехать? Никому мы не нужны,как и нашему Омску тоже. Зарплаты и пенсии - это унижение,которое мы получаем работая на государство,совершенно не нуждающееся в нас.
Гость
22 августа 2014, 17:15
Омск это город очень дорогой и нищий. Зарплаты самые низкие во всей Сибири. Реальная средняя зарплата это 12 тысяч рублей за 22 рабочих дня по 9 часов (вместе с обедом, которые никто не считает). Либо будут жестко снашивать условиями работы и требованиями непосильными, стрессовыми, если будешь получать аж! 20 тысяч за 22 тяжелых дня. Как поёт Вилли Токарев: А ты попробуй на зарплату проживи, ну не захочешь ты не женщин, не любви. Пойдешь на рынок купишь мяса и капусты. И на душе без денег сразу станет пусто. Омск это тонущий корабль, с которого нужно максимально быстро спасаться.
Гость
21 августа 2014, 19:14
А согланым с этой "статистикой" приходило в голову, что на эти сайты только те и заходят, кто не доволен своей зарплой/работой?
Гость
21 августа 2014, 20:19
В Омске довольно много людей которые хорошо зарабатывают, а тут я читаю всегда одно недовольство и нытье. Вывод очевиден) и да... "Везде хорошо, где нас нет"))
21 августа 2014, 19:42
Мне ровно где жить или в Москве или в Омске. Два года назад я на старости лет изучил программирование в частотности язык рнр , теперь работаю в фриланс. Советую всем кто без работы обдумать свои возможности и привести свои дела в порядок и не ныть.
23 августа 2014, 18:47
Мой работодатель объяснило это тем, что из-за моей зарплаты ему приходится платить неподъемные налоги, которые "съедают" его прибыль. Через месяц я уволилась. К слову на предприятие постоянно требуются сотрудники. Т.е. многие все же ценят свой труд выше. Но на старые места приходят новые сотрудники. Так и живут