Город Сегодня открывается цветочная выставка «Флора» (фото)

Сегодня открывается цветочная выставка «Флора» (фото)

Сегодня в «Выставочном» сквере открывается выставка «Флора»

1 августа в 16:00 в «Выставочном» сквере открывается выставка «Флора», где омичи увидят цветочный шар высотой 2,5 метра и другие экспонаты.

Выставка, которую можно посетить с 1 по 5 августа, размещается в «Выставочном» и «Воскресенском» скверах. Здесь располагаются около 20 композиций ландшафтного дизайна. Среди них, помимо глобуса, похожего на шар, на площади им. Бухгольца, — 2-метровая бутылка лимонада, 3 розовых фламинго и стопка книг, на корешках которых можно прочесть фамилии авторов-классиков.

«Концепция выставки сформирована так, чтобы показать Омск во всем его разнообразии: Омск читающий, Омск спортивный, Омск как город на слиянии двух рек», — отметил директор департамента горхозяйства Игорь Михайлов.

Также на выставке есть читальный зал под открытым небом со скамейками и книгами, детская площадка с домиками, горкой и качелями, и даже класс цветочного астролога. В оформлении «Флоры-2014» свои экспонаты представили и известные компании города — Радиозавод им. Попова, ТК «Континент», «ОБИ», агроцентр «Дружино» и др.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства