перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Омичи в Крыму: у моря за 30 тысяч (фоторепортаж)

Гость
28 июля 2014, 16:08
12 дней в Испании в 3* на троих (2 взр.+1 ребенок 5 лет) из Тюмени или Новосиба стоят 110 тысяч с перелетом. Мое мнение - РЖД и авиаторы вконец оборзели. 56 тыс. за дорогу - немыслимо дорого. Лоукостеры в Европе летают за 50-100 евро.
Гость
28 июля 2014, 18:29
Поддерживаю на счет РЖД и авиа. 10 дней в Турции +перелет 70 тр на троих 4*отель
Гость
28 июля 2014, 10:33
с ума сойти...56 тысяч чтобв только доехать на курорт..только доехать..
Гость
29 июля 2014, 14:11
С 12 по 27 июня в Турции в Алании в отеле 3*, все включено, 2 взрослым обошлось 60 тыс. + 15 тыс. на расходы там (в принципе можно ничего не тратить). Ну не понимаю я, почему перелет туда/обратно, трансфер, проживание и питание в Турции стоит столько же, сколько ТОЛЬКО ПЕРЕЛЕТ туда/обратно в Крым.
Гость
29 июля 2014, 08:49
10 дней на берегу прекрасного соленого озера в Алтайском крае, Яровое, погодка была супер!!!! загорели как черти, на авто 600 с небольшим км... 3 тыс. на бензин в оба конца, 15тыс. за жилье, квартира однокомн. с шикарным ремонтом. и 15 тыс. на все про все, (питание, сувениры, аттракционы ,пиво и т.д.) итого 35!
Гость
28 июля 2014, 09:37
о, какие цены!... На лазурном побережье Франции месяц обощёлся бы дешевле! Месяц!
Гость
29 июля 2014, 19:53
Да уж, ну оочень дешевый отдых в этом году в Крыме! Прям даром!
Гость
1 августа 2014, 03:08
Отдых в Крыму замечательный! Цены на проживание очень демократичные, продукты по цене омска. Сейчас фрукты местные продают тоже по божеским ценам. Виноград 40 руб.только что собранный. Пляжи заметно чище в этом году.. да и народу много меньше обычного в разгар сезона. Погода чудесная, воздух волшебны. Проезд пока да.. дороговато(((
Гость
28 июля 2014, 12:00
Я в прошлом году был там. Харьков-Полтава-Симферополь-Бахчисарай-Балаклава-Севастополь и обратно. Добирались на поезде до Полтавы, затем электричкой до Симферополя, дальше - только пешком. Дорога в один конец через все города - 8000р. Поездка на Украине на поезде или электричке оказалась дешевле, чем у нас аж в три раза! По Крыму лазили с рюкзаками, несмотря на что, что проезд на автобусе там в большинстве случаев 2-3 гривны (8-12) рублей. Неделя путешествия обошлась в 4000р - это питание во встречных магазинчиках плюс покупка билетов на экскурсию по бухте подлодок, обсерватория, музей полтавской битвы и т.д. Ночевали в палатках на берегу моря рядом с Балаклавой. В общем, непритязательным ребятам, которые способны передвигаться на ногах и созерцать Крым таким какой он есть, а не валяться на матрасе у моря можно было действительно недорого - за 20-25 т.р. отдохнуть по полной - природа и места замечательные. Как мне уже доложили источники из Севастополя, цены уже резко полезли вверх.
Гость
28 июля 2014, 14:53
Маким,нет спасибо я лучше на Кубу или в доминикану
Гость
29 июля 2014, 11:01
А я вам турпутевку в Крым не предлагаю. На Кубу один только перелет в 70 т.р. обойдется. К тому же, я писал, что это подойдет "непритязательным ребятам, которые способны передвигаться на ногах и созерцать Крым таким, какой он есть, а не валяться на матрасе у моря". Вам подойдет второе.
Гость
29 июля 2014, 00:30
Проблема Крыма - в его доступности, в самом деле,проезд на самолете или поезде может стоить дороже чем сам отдых. В целом, если не брать крутые города ЮБК (Ялта и др.) отдых в принципе дешевый. Квартиру в Феодосии можно снять за 1 тыс, комнату дешевле, можно обойтись палаткой (практически бесплатно). Опять же цены на фрукты разные, посмотрите на сайтах городов Крыма. Вино гораздо лучше и дешевле, чем на Кавказе. Климат сухой субтропический, жара не ощущается. В целом для отдыха Крым больше подходит детям, чем Кавказ, а тем более Турция.
Гость
28 июля 2014, 20:36
«Природа отличная, сервис отличный. Не как в Таиланде, где за все чаевые, благодарность в виде шоколадки и так далее», — сравнивает Владимир. Владимир, а Вы были то хоть в Тайланде? Не припомню что то, что там все за чаевые!
Гость
31 июля 2014, 23:44
Андрей, В прошлом году!!! Отдали 75 тысяч на двоих Бест вестерн 4*, поверьте знаю о чем говорю!
Гость
1 августа 2014, 18:43
Владимир, да дело не за цены. За чаевые:)
Гость
2 августа 2014, 23:29
Андрей, у нас в Паттайе без шоколадок или 10 батов в номере не убирались(((
28 июля 2014, 13:04
А я в прошлом году пол декабря и весь январь отдыхал ан кубе - и примерно в те же деньги. Разница, как говорится, на лицо!
Гость
2 августа 2014, 20:10
Были с мужем в Крыму в июле! Как вообще этот отдых можно сравнивать с Египтом или Турцией??? Крым волшебный, многогранный, уютный! Да, перелет дороговат, на двоих 40000, но жить там совсем недорого. Мы жили в Евпатории, жилье 500 р/сут. за квартиру в летнем домике. Цена за питание зависит от места, в столовых 250 за двоих, в ресторанах до 1000. Кашу варили дома, поэтому получалась экономия. По поводу фруктов, мы попали в не сезон, когда черешня уже отошла, а персики и остальные вкусности не дошли, поэтому и цены на Турецкое соответствующие, но говорить, что они выше омских - полное вранье, ниже - сами сравнивали по приезду на Родину. Экскурсии замечательные, в среднем по 2000 за двоих. Но это же нормально! Мы были в Тайланде в 2009, так там цены были выше) Так что отдыхайте в Крыму!!!
Гость
28 июля 2014, 20:06
такое пристальное внимание и скрытая реклама курортов Крыма не понятна. Разве раньше ти места были закрыты для туристов ? Зачем нас убеждать, что там хорошо?
Гость
4 августа 2014, 20:17
Каждый выбирает место отдыха по душе,кому что нравится,и не важно во сколько это вам обойдётся,а если сравнивать,то лучше в Крыму.Я отдыхала с сыном в Лазаревском районе города Сочи,всё было хорошо,кроме климата-влажный,поэтому у ребёнка обострение было,аллергии,а в Крыму климат примерно как у нас в Омске и дети,и взрослые переносят его хорошо.
Гость
3 сентября 2014, 02:18
Ну у Вас тут и Расценки, ездил с 25 августа по 1 сентября (2014 года) с Женой, от Анапы в Ялту, дорога обошлась в 10.000 на катамаране (потом поняли что можно было уложиться и в 7.000). 1 комнатная квартира в центре города Ялты с хорошим ремонтом - 900 рублей/сутки, ну и из "затратных" мест - гора айпетри около 2.500 (еда/подъём/пропуски в пещеры и т.д.), балаклава - плавали на каяках 8 часов - 1.200 на двоих, там же ели в ресторане 1.500 - за весь день, ну и автобусы по 100 рублей билеты, фотосессия в форосе - 5000 (с дорогой)), ну я не считаю еду (у каждого свои рационы) и такие мелочи как походы в кино/ на платные пляжи и т.д., короче в Анапе всё раза в полтора дороже, а пляжи и ЦВЕТ МОРЯ хуже, единственно Утриш ещё может впечатлить, но не на столько как Крымское море особенно в таких местах как Мыс Фиолент/Тарканхут и тд.
Гость
3 сентября 2014, 02:22
Если Вы не были тут, Вы не были в Крыму =) http://s019.radikal.ru/i632/1408/94/a518a865df9f.png http://s017.radikal.ru/i432/1408/19/f91cbec0f759.png http://s008.radikal.ru/i305/1408/5d/611121892b55.png http://s017.radikal.ru/i400/1408/11/6e0fc4489e9b.png
Гость
28 июля 2014, 13:45
На европейских курортах девушки красивее. Само собой это лично мое скромное мнение
Гость
29 июля 2014, 09:35
С удовольствием отдохну в нашем Крыму!