перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Омскую область отправляют 4125 беженцев с Украины

23 июля 2014, 14:49
Все Россию грязью поливают, плохая, такая сякая, а беженцы всё сюда да сюда...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 июля 2014, 10:44
Penni, к нам проще, но и от нас бегут, не поверите, много бегут
Гость
23 июля 2014, 15:27
Почему не в Крым ?
Гость
23 июля 2014, 22:38
На беженцев из другой страны денег в казне хватает, а помочь малоимущим, сиротам, многодетным и т.д. тем которые реально выживают в этой стране, русским людям, их просто нет!!!!!!!! Как посмотришь старики некоторые живут, которые в послевоенные годы ПАХАЛИ и копеечную пенсию получают сейчас, так сердце кровью обливается. НО "ПОМОГАЕТ" страна не им УВЫ, а беженцам и др. странам.
Гость
24 июля 2014, 10:42
Гость, многодетным вроде обсуждают предложение увеличить с 17-го года мат капитал до 1,5 млн, за 3-го или последующего, а за второго правда отменить. но пока только обсуждают..
Гость
23 июля 2014, 17:17
Правительство страны выделяет из федерального бюджета 3 млрд 559 млн 680 тыс. руб. на беженцев!!! Когда был СССР Москва кормила страны Балтии, Таджикистан, Узбекистан и т.д. и чем это кончилось все отлично знают. Когда в России настали плохие времена - все захотели самостоятельности. Неужели история ничему не учит? Может пора подумать о своих согражданах, тех кто платит налоги в бюджет и кому тяжело жить в России? Захотели самостийности пусть живут самостоятельно и самостоятельно решают свои внутренние проблемы, а у России своих много трудностей. Или пусть украинцам помогают российские олигархи, - у них денег навалом. А простой народ России и так не живет, а выживает.
Гость
23 июля 2014, 22:11
Валерия, Валерия, вы никогда не переезжали в другой регион даже одной страны, поэтому так говорите. Люди уезжают не от хорошей жизни! А простому народу всёравно эти деньги не достанутся!
Гость
24 июля 2014, 09:26
Странная, Вы очень даже ошибаетесь, до 14-ти лет я жила в Эстонии, с отцом, пока мать не устроила свою личную жизнь и не забрала меня Бог знает из каких побуждений в Россию. От жизни в России до сих пор весь ворс на теле стоит дыбом. Больше мне нечего сказать.
Гость
24 июля 2014, 10:40
Валерия, ну так возвращайтесь в эстонию, там очень все прекрасно, ага. ну и кроме того, когда вы там жили, видимо не возмущались, что ссср кормит страны балтии? :) и еще, за самостийность были власти украины, народ восточных областей всегда тяготел к РФ. там не только украинцы, написано про граждан украины, а по национальности там и русские, и прочие нации. Предлагаете бросить их? Но в целом, как уже написали, деньги увы до них не дойдут, или дойдут но мизер.
Гость
23 июля 2014, 14:44
Ссылка в Сибирь... Как они тут зимовать будут? Это ж столько тёплых вещей купить надо и столько денег
Гость
23 июля 2014, 22:50
Давайте просто ЛЮДЯМ поможем, если не деньгами так хорошим отношением!
Гость
24 июля 2014, 12:23
Ю-Ю, Поддерживаю!!! Пусть приезжают и живут на здоровье!!! Всем места хватит!!!
Гость
23 июля 2014, 16:38
Он и так переселён, к тому же много военных объектов.
Гость
23 июля 2014, 14:26
Большинство из них надолго здесь не задержатся, постепенно переберутся в другие регионы. Регион-то наш - депрессивный.
23 июля 2014, 14:56
ЯЯ, не поверите, но по сравнению с тем уровнем жизни, какой был у них(не считай киева и около него) у нас, можно сказать, рай! И зарплата выше(да-да, даже наша нищенская зарплата выше), и цены ниже, а самое главное - не стреляют!
24 июля 2014, 10:54
Дуглас, у меня сестра в Одессе. Не верьте телевизору, у нас похуже будет.
Гость
24 июля 2014, 15:04
Еще никто не приехал, а уже сколько осуждения. Этим людям действительно нужна помощь, они от смерти бегут. А вот каким то полу-мифическим малоимущим я против помогать - пусть идут и зарабатывают.
Гость
23 июля 2014, 14:35
Это не расселение, это ссылка в Сибирь.
Гость
23 июля 2014, 20:23
Вот новые рабочие руки, меньше безработицы станет в городе и больше налогов в городскую казну.
Гость
24 июля 2014, 08:57
Сибиряк, почему это меньше безработица? как раз таки больше будет