перейти к публикации
10 комментариев к публикации

В омском сквере ставят фонтан с фигурами девушки и двоих мужчин

Гость
14 июля 2014, 19:26
А русский мужик где?
Гость
14 июля 2014, 19:34
Alex, в том-то и дело, что нет его- 4 года в разводе и найти не могу)) Вымирающий вид. Скульптор, видимо, в теме)))
Гость
14 июля 2014, 21:57
...порой столь странно читать пояснение авторов к своим творениям, что ей-ей даешься диву..."Славянская девушка в кокошнике олицетворяет принимающую сторону", встречая "казаха или татарина"?! Не знаю, где и что об истоии Сибири читал скульптор Костенко, но сдается мне, что ему особенно хорошо удалось читать промежду строк... С трудом дается понимание концепции произведения...Искренне недоумеваю, почему из всего многообразия национальностей нашего региона им выбраны, именно, выходцы с Кавказа? И бог с ними, со свето-музыкальными струями, которые куда-то там будут бить, НО(!), вращающаяся в бесконечном (простите) безумном хороводе 2,5 -метровая троица...по-моему это уже слишком... П.С.: и да простит меня художник, если невольно обидела его...
Гость
14 июля 2014, 22:07
меня пугает эта статуя...
Гость
15 июля 2014, 13:30
Ну эта скульптурная композиция людей разных национальностей, живущих в Омске, точно не войдёт в анналы шедевров мирового искусства, слишком она корявая и тяжеловесная, как жизнь в городе.
Гость
14 июля 2014, 20:05
Этот неловкий момент, когда в древнейшие времена делали статуи не такие кривые и страшные. Омск прямо цитадель деградации.
Гость
14 июля 2014, 22:25
Из серии девушка с веслом... ни кому ни чего сей шедевр не напоминает? А что на сей объект был конкурс или мы ниже подписавшиеся решили ...
Гость
15 июля 2014, 09:25
А почему именно русская девушка, а мужчины мусульманин и кавказец??? Совершенно не согласна. Почему бы не наоборот. Русский Иван, мусульманка и девушка с Кавказа!!!
Гость
15 июля 2014, 12:59
Девушка встречает хлебом-солью, потому она и русская. По-моему, как раз этот момент очевиден.
Гость
16 июля 2014, 08:54
Ужасная композиция, как из под топора(((