перейти к публикации
51 комментарий к публикации

У омских семей на руках остается по 23 тысячи в месяц

8 июля 2014, 18:06
Гость
8 июля 2014, 18:15
Какое остается? До зарплаты не дотягиваем
Гость
9 июля 2014, 01:52
При подсчете минмальных затрат они забывают учесть оплату садика/школы/кружков с их "добровольными пожертвованиями", и конечно же нашу "бесплатную" медицину.
Гость
8 июля 2014, 20:25
Живу в Омске, но чёт тут какая то сказка. Или я не в том Омске?
8 июля 2014, 19:01
у многих даже такой зарплаты нет, уж тем более остатка.
Гость
8 июля 2014, 23:30
Расчет делали исходя из средней заработной платы, один получает 100 т.руб., другой 10 т.р., а статистика говорит, что у нас доход по 55 т.р. Любят у нас пыль в глаза пускать.....хотите получить статистические данные, пожалуйста, надо взять конкретные семьи, а не две три, а хотя бы 1/3 полных семей города, и посчитайте их доход, а потом уже можно будет рейтинг озвучивать.
Гость
9 июля 2014, 09:04
Аналитикам РиаРейтинга больше заняться нечем? Или это очередной способ что-нибудь как-нибудь посчитать так, чтоб денег казалось много и люди оказались счастливыми и богатыми?
8 июля 2014, 18:25
какие то мутные подсчёты после которых мы становимся "голодающими миллионерами"
Гость
9 июля 2014, 08:36
Зачем вообще эти подсчеты при такой разнице доходов у населения!!!!!!!
Гость
9 июля 2014, 09:57
Лист, как зачем, а правительству в Москве отчитаться. ВОт, дескать, какой у нас уровень зарплат, еще у бедняков по 23 тыс остается лишних.. живи-не хочу
Гость
9 июля 2014, 02:43
Читайте внимательно!!! Из двух средних зарплат вычитали четыре прожиточных минимума. Квартплата в прожиточный минимум не входит! Вот так мы и богатеем...
Гость
9 июля 2014, 09:06
так они из зарплаты вычитали минимум на проживание. попробовали бы те, кто подсчитывал, сами на этот минимум прожить
Гость
9 июля 2014, 00:31
где запятая в числе,я вас спрашиваю?
Гость
9 июля 2014, 09:33
Очень интересные подсчеты!!!! Может скажете где найти работу с з/п которая будет позволять столько откладывать. А то что-то с моей з/п у меня столько не остается.
9 июля 2014, 09:41
Два миллионера попавшие в выборку могут дать и 100 000 после всех трат... Сообщение говорит о том, что в Омске кто-то очень много зарабатывает... И таких штуки две... ну а остальные до зарплаты не дотягивают...
8 июля 2014, 18:47
а ничего, что у нас почти половина города это семья мама+ребенок, мама + 2 ребенка? как считали то? опять депутатов и миллиардеров?
Гость
8 июля 2014, 21:29
Так вычитают прожиточный минимум. Кто на него может прожить с такими ценниками за коммуналку и продукты. У меня некоторые спрашивают - на что ты столько тратишь? Спрашивают те, за кого в магазин ходят родители или жены. Поэтому и отвечаю - сами то давно в магазине были? Цены видели? Вроде рассчитываешь на одну сумму, а тратишь больше, хотя покупаешь только то, что планировал
Гость
9 июля 2014, 09:50
Серега, ребят, что вы в самом деле-то. Читайте в конце статьи справку. Складывали среднюю з/п двух взрослых членов семьи и вычитали 4 прожиточных минимума (на семью с 2 детьми). Почитайте что такое прожиточный минимум, инэт знает всё)))) В прожиточный минимум фактически входит потребительская корзина, выраженная в денежном эквиваленте. Услуги ЖКХ, стоимость проезда и прочие траты сюда не входят. Так что незачем так удивляться. Вычитаем из оставшейся суммы как раз ЖКХ, проезд на работающих и учащихся членов семьи, кредиты и получаем как раз в итоге нолик о котором все говорят. Все гениальное просто, Омичи)))
Гость
10 июля 2014, 10:33
Натали, у моей мамы зарплата и есть прожиточный минимум. Вы о чем??? Что из нее вычитать-то?? Что-то остатка в 23 тыс. она не замечает((
Гость
10 июля 2014, 10:57
Яяя, в статье не говориться о одиноких матерях и пенсионерах. "У полной омской семьи с двумя детьми после всех трат в среднем остается на руках 23 488 руб. в месяц."
Гость
8 июля 2014, 19:33
Я одна и у меня трое детей,о каком остатке идет речь,если моя зарплата составляет 15000-18000т.р + 310р за многодетность??? Я уверена,что ни я одна такая(((
Гость
9 июля 2014, 14:14
Ой, ну такие шутники. Формула по которой они считают, наверное в РАН разрабатывали.
Гость
10 июля 2014, 03:19
Откуда у нас от наших заработных плат в 10 000 - 15 0000 рублей ОСТАТКИ В 23 000 руб??? Очень интересно...
Гость
8 июля 2014, 21:07
Я думаю надо поднимать налоги, проезд, жкх, бензин, продукты. 23тыров на семью остатки - с этим надо бороться!!! Хорошо что у нас есть мэр и дума. Не дадут залежаться денюжкам. Ура товарищи!!
Гость
8 июля 2014, 20:32
Таких счастливых лиц как на фото у Омичей нет. Не нужно обманывать и промывать мозги нам.
Гость
8 июля 2014, 20:20
Какая хорошая новость! Прямо так и радуюсь за такие богатые, счастливые омские семьи!!! Статистика врать не может)))
Гость
9 июля 2014, 11:18
у меня з/п 13-14.000 + 260р детское пособие, алиментов не получаю. у меня нет остатка в размере 23тысяч!! это какие такие семьи считали? поделитесь остатками!!!))))
Гость
10 июля 2014, 11:21
Чтобы осталось 23 тыс, это надо чтобы зарплата была хотя бы 50 тыс. А в это не один омич не поверит..
Гость
9 июля 2014, 14:47
Аналитику нужно было проводить не среди слуг народа(депутатов), а по простым работягам. Как правило у них, минус 15-17 тыс.рублей(долгов) на конец месяца.
10 июля 2014, 10:47
Зачем же так издеваться над омичами?? Хорошо ещё, если на семью выходит по 23 тысячи дохода, которого вообще не хватает на месяц, концы с концами приходится сводить, занимать в долг или пользоваться кредитной картой, какое тут "осталось"???
Гость
8 июля 2014, 19:40
жкх - 5500 р. продукты 9000 р. бензин 8000 р. кредит 6000 р. одежда и всякая мелочевка не считаю. работаю один, но на 3-х работах. ну да - остаток примерно в лучшем случае остается 10 000 - не более . и я считаю что живу выше среднего достатка если честно.....
Гость
9 июля 2014, 19:11
Мда...мы точно не из того Омска, про который пишут. Муж работает один, я в декрете. Детей двое. Муж получает 20 + 6 пособие по уходу = 26. А теперь внимание минус: 12 ипотека, 5 коммуналка, 7 питание + хоть что-то детям из одежды, 2 бензин на машину = 0. На еде и одежде экономим. У кого остается, могу принять в дар ненужные остатки денег. Ох уж эта средняя статистика....Чиновник ест мясо, мы едим капусту, а в среднем мы едим голубцы.
Гость
9 июля 2014, 21:53
Мамаша, вы не экономите на еде, а вообще не едите, судя по вашему раскладу?
Гость
10 июля 2014, 17:48
Мамаша, ситуации разные вероятно. тут и своя (без ипотеки) двушка, и на троих больше 60 получается, но машины нет и про второго не заикаемся. но голубцы, мясо и капусту, равно ка и другую пищу едим. ещё и на полечиться и отдохнуть хватает. а принять в дар особого таланта не надо. так можно ещё и третьего прокормить.
Гость
9 июля 2014, 13:01
В сообщении отсутствует число таких семей потому что оно равно двум семьям? на миллион живущим от зарплаты до зарплаты в долг. Аналитики РиаРейтинга, опираясь на данные Росстата, подсчитали, сколько оставалось денег у российских семей после всех минимальных расходов в 2013 году. а кто заказал и оплатил работу РиаРейтинг опять налогоплательщики РФ и кому нужны были сведения что У омских семей на руках остается по 23 тысячи в месяц — НГС.НОВОСТИ Омск. Почему бремя содержания мин. статистики и его филиалов в городах ложится на налогоплательщиков РФ если ни чего не производят и более того выдают среднестатистическую информацию пример 20 чел. получают зарплату по 800т. руб и 1мил. чел по 7500 руб, а в среднем данные выдаются что каждый из 1мил20 чел. получают 23500 руб на руки. По факту это не так а значит, зачем оплачивать виртуальную работу статистов если можно математически рассчитать такие теоретические сведения, или заказать аналитику уже заявленных в налоговую сведений о количестве граждан получивших минимальные зарплаты и количестве граждан и размер оплаты труда превышающие МРП в РФ, без содержания огромного аппарата мин. статистики , т.к налоговики такие сведения получают автоматизировано при аналитике декларирования от граждан . Мы – владеем, распоряжаемся, пользуемся общими природными богатствами (ст.9 КРФ) и народной собственностью, бюджетом (ст. 130 КРФ).
Гость
9 июля 2014, 11:57
F1, Видимо в Омске больше половины населения живут намного хуже,чем средня семья
Гость
10 июля 2014, 12:53
Я бы сказал что остаётся в месяц долгов на 23000 при средней зарплате 15000 потому что занимают
Гость
10 июля 2014, 13:15
Ох уж эти прожиточные минимумы, по которым дети в одной обуви 5 лет должны ходить... Да и вообще, видимо, не учитывают семьи, у которых дети до 3 лет, обычно в это время семья живет на одну зарплату, как не крути, даже если до этого мама и работала, то после 1.5 лет вообще ноль рублей получает, а ребенка обычно в сад берут ближе к 3.
Гость
9 июля 2014, 11:00
Стесняюсь спросить это какую же среднюю з/п закладывали в расчет. 45 000 ? Не? Больше? Минимальные траты это что?
Гость
10 июля 2014, 16:54
мне кажется у омских семейный бюджет каждый месяц идет в минус! Столько у всех кредитов, ипотек, если бы оставалось по 25 тыс в месяц свободных, мы бы не обращалась к услугам банка.....
Гость
9 июля 2014, 12:40
Живем вчетвером на одну зарплату мужа, ее не хватает даже На четыре прожиточных минимума!!! Вообще не понимаю как мы живем и как еще умудряемся платить за комуналку и детскийсад!!! P.S. Сама сижу в декрете, путевку в сад не дают!!!
Гость
10 июля 2014, 00:57
Интересно, для кого это пишут , что в Омске такие зарплаты? Это чиновники для своего самоуспокоения, что мы живем хорошо, богато. Если оно едят мясо ,а мы капусту, то это еще не говорит о том ,что все мы едим голубцы.
Гость
10 июля 2014, 16:36
Зарабатываю меньше 23 тыс. Есть ребенок, жена в декрете. Коммуналка 5, еда 10, одежда и что нибудь для развития 2. Машины нет и накопить на неё с такой зарплатой невозможно. Не жизнь, а существование. Остается гораздо меньше чем написано в статье. Зарплаты в нашем "городе-пне" 14-17 тыс. Так живет большинство. Статистику брали скорее всего те, кто пишет статьи о средних заработках в 25 тыс. и сидя в интернете, а скорее всего статья просто написана как утверждение.
Гость
10 июля 2014, 12:40
Очень интересная статистика, откуда ее брали? какие семьи опрашивали? не мутили бы воду, а то некоторые столько и не получают, не то что остается!!!!!!!!!!
10 июля 2014, 16:08
А где Тюменская область, или её отнесли к Уральскому ФО? Где Новосибирск? Странная статистика. Допускаю, что хуже омичей дела могут обстоять только на Алтае и в Кемерово.
Гость
10 июля 2014, 15:16
Ой,я уже было испугалась,что всем платят,а мы и не в курсе.Живем на з/п мужа,я в дикрете,но даже,когда выйду на работу,оставаться таким суммам будет не с чего...и так перебиваемся
Гость
10 июля 2014, 16:40
это чё за звездочёт написал про Омские з/пл. сколько мест работы уже поменял как с армии пришёл,уже трудовая вся исписана и сколько у частников работал нет ещё записей ни разу у меня на руках и тем более ногах не оставалось 23488 рэ.если взять что это после оплаты коммунальных платежей(примерно 5т.р.в среднем). то з.п. должна быть 30 т.рэ. и большее.наверно это другой Омск в нашем Омске.надо его поискать.не спорю есть такие з.п. но мало где так платят,да и люди с нормальных мест не бегут.
Гость
13 июля 2014, 00:00
В наше время статистика ещё больше приукрашивает действительность, чем в СССР! Только кто кого хочет обмануть и для чего она нужна лживая непонятно.
10 июля 2014, 14:00
Вдвоем с женой в месяц 35-36 тыс. Коммунальные 5, машина 3, питание 7-8. Должно оставаться, но МЕДИЦИНА!!!!! Мое протезирование 120 тыс, теперь жена 150 тыс. А потом опять надо мне!
Гость
9 июля 2014, 20:41
А я верю подсчётам... Присмотритесь, на улицах города Крузаков и Лексусов больше чем Жигулей, это о чём-то говорит
Гость
11 июля 2014, 10:27
так тачки тоже в кредит)))