Город Эксперты нашли основания для повышения проезда в маршрутках

Эксперты нашли основания для повышения проезда в маршрутках

Эксперты нашли основания для повышения проезда в маршрутках | ngs55.ruЭксперты нашли основания для повышения проезда в маршрутках | ngs55.ru

В Омске эксперты департамента транспорта и члены общественного совета РЭК нашли основания для повышения проезда в маршрутках, сообщает пресс-служба мэрии.

По словам начальника отдела организации перевозок департамента транспорта Игоря Кожухова, 25 июня проведено повторное обследование тех маршрутов, предприниматели которых подали заявки на повышение стоимости проезда. В обследовании приняли участие члены общественного совета, созданного при РЭК Омской области.

Результаты обследования, которые переданы в РЭК для дальнейшего рассмотрения, в целом подтвердили данные, представленные перевозчиками.

Напомним, 24 июня на заседании общественного совета при РЭК Омской области перевозчики предложили тариф в 24,20 руб. Новая цена складывается из затрат на бензин, безопасность перевозок, предрейсовые и послерейсовые медосмотры, аренду машин и др. На совещании были упомянуты также «нулевой пробег» (следование машины до начала маршрута и с конечной точки маршрута до гаража) и «кирпичовый маршрут» (пассажиры садятся на конечной и едут почти всю протяженность маршрута).

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем