Началось строительство первого ресторана McDonald's в Омске
27 июня 2014, 08:47
Гость
1 июля 2014, 15:20
Мне американская кухня нравится намного больше русской!)
Гость
29 июня 2014, 21:56
Ерунду говорите. Вот я люблю иногда пищу из КФС, но редко ее кушаю. И как то не привык. И вот не пробовал наверное год уже. Там тот же глютамат натрия, вызывающий привыкания, что и в большинстве продуктов, продаваемых в магазине. Многие приправы тоже содержат эту штуку. Читайте состав. Более ничего такого особенного в этом фастфуде нет. Просто хочется иногда подобной "гадости", даже когда дома полно вкусной домашней пищи
Гость
29 июня 2014, 17:07
Почему-бы раз в неделю не попробовать вкусной, но не полезной пищи
Гость
29 июня 2014, 17:14
ilya, потому что вскоре Вам захочется её 2 раза в неделю, а потом три....., а потом будете искать рецепт чудодейственной диеты.....
Гость
29 июня 2014, 14:18
Макдак это круто! Давно пора) очень люблю бигтейсти)
Гость
28 июня 2014, 00:44
А разве в сквере у Транспортной академии не для Макдольдса строили здание?...
Гость
27 июня 2014, 23:01
мне в принципе не холодно, не жарко от мака. Пусть открывают, может зайду пару раз, хотя не любитель этой еды. Одно печалит: после открытия весь город полетит туда как ошалелые, первое время буду это место обходить стороной.
Гость
27 июня 2014, 21:39
Зачем столько пафоса? Какой это ресторан? Так можно любой ларёк с шурмой рестораном назвать!
Гость
27 июня 2014, 18:15
те кому не нравится не ходите в чем проблема ? лично я рад макдаку давно пора
Гость
27 июня 2014, 15:46
Ну, что нашли в этом McDonald's!? Что в нем вкусного? По мне KFS интереснее и выгоднее будет (это когда из двух зол выбираешь меньшее).
Гость
27 июня 2014, 17:08
Мария, Молочные коктейли и отсутствие пива. В КФЦ с похмелья хорошо, в маке - завтраки вкусные. И детские комнаты у маков не хуже чем в сбарро.
Гость
27 июня 2014, 20:11
Мария, а коктейли из натурального молока или какого-нибудь соевого или другого растительного?
Гость
28 июня 2014, 20:37
Мария, не знаю, как в "Маке", но в KFC просто ужасающе невкусная еда. Я не против бистро, в принципе, но после того, как вместо "Ростикса" он стал KFC, есть там нечего.
Интересно, против России всякие санкции применяют... А бизнес в России из Америки почему -то вести выгодней, чем открыть что-то свое...И никаких санкций...
Гость
27 июня 2014, 20:08
Sell, зачем мешать все подряд? Кафе и детские площадки, заводы и фабрики. Знакомо такое понятие как франшиза?
Гость
27 июня 2014, 14:11
Очень люблю этот торговый центр, а теперь буду посещать его еще чаще! Наконец-то Макдональдс в Омске!
Гость
27 июня 2014, 13:24
покупал недавно в кфс еду, вкусно)) пусть строят иногда хочется съесть подобную вкусную гадость
Гость
27 июня 2014, 12:21
Не вижу ни одного минуса в открытии этого фастфуда в омске.
Гость
27 июня 2014, 17:29
Евгений, Еще вы не знаете о "Диетической коле"-что в неё входит "аспартам"(гениальная американская разработка-в производстве в 10 раз дешевле сахара;только о последствиях пития этой суперхимии никто не расскажет;я нашел... не напечатают где)Прибыль от производства аспартама идёт американцу "Чейни"-вот и весь фокус! Поначалу Аспартам запретили реализовывать в Америке;затем потихоньку стали добавлять в разные "вкусные" и "страшно полезные" напитки. Это ждёт и нас!
Гость
28 июня 2014, 20:34
Евгений, я бы тоже не видела, если бы его открыли где-нибудь в центре, а не в стратегическом месте, на съезде с метромоста, где пробка практически не исчезает. Это "спальный" район, там люди живут!
Да ещё и по парковке у Фестиваля будут теперь машины разъезжать, «МакАвто» для них, понимаешь! На этой стоянке уже сбивали людей, что теперь будет?
Гость
28 июня 2014, 22:00
Виктор, аспартам одно время у нас официально продавали как сахарозаменитель
Гость
27 июня 2014, 12:19
Жаль, не прошёл мой комментарий цензуру! А ведь по делу Задорнов написал про любовь некоторых категорий наших сограждан к Америке! Хорошо бы, вместо неполезного и чуждого русской душе фастфуда, инвестировать средства в детскую медицину, в детский спорт,.чтобы в будущем не стыдно было и не обидно за наших спортсменов, как на футбольном МЧ , например... Как вам такая идея? Современные ребятишки и так за компьютерами и планшетами сидят с утра до ночи, зрение портят, мозг засоряют всевозможными "майнкрафтами"...а мы ещё им гамбургеры подсовываем с колой! Почему так мало пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков? В центре города сейчас заметно много велосипедистов, но дорожек для них так и не стоят. А на окраинах детей даже во дворе страшно отпускать на великах -такое засилье машин! Живём по принципу "сегодня куш сорву, а завтра - хоть потоп!"
Гость
27 июня 2014, 13:17
babushka, как то раз я уже писал и повторю пример из реальной жизни:
Как то раз в Америке закрывали сериал "Симпсоны" из-за, того, что дети начали копировать плохие поступки Барта Симпсона. И когда состоялся суд, режиссер сказал гениальную вещь:"Если вы не хотите, чтобы ваши дети были похожи на Барта, нужно сделать так, чтобы ваш отец не был похож на Гомера Симпсона". Я это к тому, что если вы считаете, что это вредно, то вы должны на своем примере показать это детям и объяснить, что и почему. А если вы не можете управлять своими детьми и должным образом воспитать, то это вопросы в первую очередь к вам, а не к предпринимателям, открывающим ресторан.
Второе, это несомненно возможность заработать хоть какие то деньги студентам, в период летних каникул, в достаточно хорошем и чистом месте.
Ну и последнее, если я предприниматель основная деятельность, которая направленна на бизнес ресторанного типа, почему я должен бесплатно выполнять работу - органов местного управления, почему я должен строить площадки для детей, вместо нашей администрации? Согласитесь, если кто нибудь открывает парковку или бизнессцентр он не строит 3 бассейна для детей, по доброте своей душевной.
Насчет пропоганды здорового образа жизни, так это сейчас активно и продвигается в массы: различные запреты для курильщиков, пивников и т.д. Надо обращать внимание и на хорошее, а не видеть негатив везде!
Гость
27 июня 2014, 17:28
Евгений, жаль, что не стоят! Жаль, что по доброте душевно парковки и фастфуды...Впрочем, здоровый образ жизни и спорт нынче тоже на коммерческие рельсы переведёны. Можно и на этом бабло срубить!
И зачем он там нужен - в "Фестивале"? Нагородят сейчас опять архитектурного страха какого-нибудь.
Гость
27 июня 2014, 09:44
Лучше бы фабрики и заводы строили, а то страна сидит на нефтяной игле, и кругом одни только менеджеры
Гость
27 июня 2014, 10:16
3030, когда у тебя под носом построят очередной завод, то не говори, что Омск совсем загрязнили, дышать нечем,одни выхлопы, дети от этого болеют и т.д.
Однако здравствуйте, вы видимо не понимаете по какому принципу строятся и открываются те или иные заведения. Открытие Мака в Омске никак не влияет на количество построенных детских площадок. Или вы предлагаете бизнесменам вместо прибыльных вложений в франшизу отдать безвозмездно свои деньги на строительство площадок?? Где логика в вашем комментарии?
Гость
27 июня 2014, 15:48
Повылазили любители борщей и пельменей
Гость
27 июня 2014, 09:34
Пользуясь моментом, передаю привет левобережной пробке от повротной до 11 мкр, скоро увимся!
Достижения
Свой среди своих