перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Джаст Фит Лайф» незаконно опубликовала информацию о должниках

26 июня 2014, 13:01
Гость
26 июня 2014, 13:29
Пфф, эти пять тысяч для них копейки.
Гость
26 июня 2014, 15:44
прот, копейка рубль бережёт. а вы хотите, чтобы за персональные данные на 5 лет сажали?
Гость
26 июня 2014, 20:29
басс, да, сажали, а что? Тогда различные человеки, сливающие наши с вами сотовые телефоны спамерам, десять раз задумаются, прежде чем делать подобное. Здесь же - аналогичная ситуация.
Гость
27 июня 2014, 18:55
Добрый прохожий, ну то, что "различные человеки" сливают информацию спамерам, это одно дело, и совсем другое дело, когда управляющая компания, ТСЖ и другие подобные организации публикуют списки должников по квартплате, кредитам и т.п. Вспомните билборды с текстом: "Имярек уклоняется от исполнения финансовых обязательств по договору такому-то, при заключении сделок с данным лицом будьте осторожны". Вот это как раз и есть аналогичная ситуация. С авиадебоширами надо делать тоже самое. Хоть и есть закон о защите персональных данных, но лица, сами нарушающие различные законы и не исполняющие обязательства, должны быть поражены в своих правах, защищаемых этим законом. А то живем по тюремной морали! P.S. НАДО СТРОИТЬ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО, А НЕ ЖИТЬ ПО ОБЫЧАЯМ ЗЭКОВ!
Гость
26 июня 2014, 17:56
5 тыс, ахахах, вы их так напугали.. они будут каждый месяц данные размещать, 5тыс для них не деньги
Гость
26 июня 2014, 19:21
555, а что для них деньги? долг в 1000 рублей за коммуналку?
26 июня 2014, 16:46
Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)), а также публичное рассекречивание тайн личной жизни гражданина обычная практика в Российской Федерации практика, и дело само собою разумеещиеся, так что удивительно что ООО «Джаст Фит Лайф» оштрафовали.
Гость
27 июня 2014, 08:05
Да на всех домах, на каждом подъезде периодически вывешивают списки должников, где указаны номера квартир, суммы задолженности. Что-то эти компании никто не штрафует.....
Гость
27 июня 2014, 17:33
омичка, а платить не пробовали? а не возмущаться ))) привыкли жить за счет соседей..
Гость
27 июня 2014, 09:15
это ж разные вещи) то ли им должны)) то ли они каждый месяц будут выкладывать данные. за 5 штук
Гость
27 июня 2014, 11:19
выход один - оплачивать долги и Вас не "озвучат")))