перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Падение ласточкой

18 июня 2014, 00:00
Гость
19 июня 2014, 09:42
Мне вот интересно: вот поставили они заборы "после нескольких терактов в других городах", деньги освоили, а кого эти заборы остановят? Вот серьезно: неужели кто-то думает что забор остановит несколько десятков человек с автоматами или даже просто какого-нибудь психа с ружьем?
Гость
20 июня 2014, 12:32
evgiom, забор не даст подогнать к школе автомобиль со взрывчаткой (наверное), а вообще забор конечно нужен, но хотели как лучше, а получилось как всегда (((Жаль, но не зря говорят, что "ТБ написана кровью"
Гость
18 июня 2014, 18:32
Конечно, заборы менять не будут... За них деньги заплачены... У нас во всех окрестных школах такие. Сердце замирает, когда мальчишки через них лазят... Это же надо додуматься - заборы с острыми пиками вокруг детских учреждений поставить! При чем здесь теракты? Забор что-ли остановит? На территории школы 150 спортплощадки. В 21.30 ворота закрывают... В выходной иногда тоже закрывают. Вы когда-нибудь видели, чтобы в летнее время мальчишки (и младшие школьники, и постарше) прекращали играть вечером? Да, они лазят через этот забор постоянно. Что, нужна еще травма (не дай бог, смерть), чтобы задуматься?
Гость
21 июня 2014, 15:32
(продолжение 2) По-хорошему, нужна ревизия территорий школьных дворов и подходов к ним, на предмет наличия таких вот опасных мест и предметов. Сделать это вполне могут сами родителя, организовав, например, инициативную группу человек 5, больше и не нужно. Далее: тщательно обходим школьный двор/участок/подходы, фотографируем опасные места (предметы), определяем кто за них отвечает (на чьем они участке), далее пишем собственнику требование привести в порядок или убрать вообще такие предметы, можно сразу в прокуратуру написать, ничего сложного здесь нет. Можно подключить участкового. Да, для этого нужно организоваться, нужно затратить несколько часов своего личного времени, ждать ответов, может быть писать повторно и в итоге добиваться результатов, но альтернатива простая и невеселая - жить в городе, загаженном фрагментами искореженного металла, среди опасных заборов и ограждений. Родителям мальчика - мои глубочайшие соболезнования. Обязательно нужно добиваться наказания виновных, а в данном случае они безусловно есть. Только тогда следующие бездумные исполнители задумаются.
Гость
21 июня 2014, 15:31
(продолжение 1) Кто хочет еще примеров - посмотрите на остатки забора у Ленинского рынка, на повороте трамвая, где рядом здание какой-то структуры РЖД. На него вообще страшно смотреть, а высотой он немного выше пояса взрослого человека. Куда, кстати, смотрит РЖД, имея перед своими окнами такое уродство? Далее, проблема НЕ ИСЧЕРПЫВАЕТСЯ заборами: если внимательно посмотреть, то почти в каждом школьном дворе можно заметить потенциально травмоопасные металлические конструкции: столбики от разрушенных ограждений, когда горизонтальной части ограждения давно уже нет, а ряд столбиков, с ржавыми лохмотьями металла наверху, все ещё "украшают" пейзаж тротуара, ведущего к школе. Убрать их вообще, или наоборот - восстановить ограждение - это работа нескольких часов, но ведь никому нет дела, пока не прогремит новость об очередном "несчастном случае". Нет, это как раз НЕ несчастные случаи, а следствия чей-то преступной халатности и чьего-то равнодушия.
Гость
20 июня 2014, 11:54
а что, если просто обрезать эти пики до перпендикулярной им перекладины...и все, и не нужно будет тратить огромные деньги на новые заборы и их установку.
Гость
20 июня 2014, 15:30
конечно никто даже не подумал почему они туда полезли, да потому что негде было играть, вон школы стоят голые детям в летнем лагере поиграть полазить негде, вот и лазят по деревьям трубам и заброшенным зданиям
Гость
18 июня 2014, 14:38
Ну, наконец то хоть кто написал про пешеходный переход в том месте!! Сколько раз родители писали - хоть бы что. Все что нам остается - беречь детей самим, и никаких школьных лагерей!
Гость
21 июня 2014, 01:31
А вы сами попробуйте присмотреть за большим количеством детей. Не пишите глупостей, ей Богу. Даже самые хорошие мамаши не всегда могут присмотреть за одним то дитем! А охрана тут при чем? Охраняет, а не за детьми по всем углам бегает. Правильно комментировали в предыдущей новости - раньше и с гаражей прыгали, и по деревьям лазали.. Это просто несчастный случай, вот и все..
Гость
20 июня 2014, 14:54
Элементарный недосмотр за детьми, дети предоставлены сами себе в этом лагере. Дети живые, подвижные. Надо организовывать так (кстати, прямая обязанность и преподавателя и администрации школы), чтобы все было расписано по минутам и не было времен лазить над заборами. В школе есть также охрана (нередко оплачиваемая самими родителями), вот и пусть также смотрят за порядком на территории школы, а не скучают в тишине и прохладе. Дорого да неудобно да лень. Зато избежали бы подобных трагедий.
Гость
21 июня 2014, 03:59
55, на Ваш комментарий могу написать только одно: "Устройтесь в школу, поработайте с детьми 5-6 класса, а потом мы с Вами поговорим". Сразу видно, что Вы человек далекий от образования. Я уже давно не работаю в школе,но поработав на группе продленного дня (1 класс), мало мне не показалось. Ситуации были подчас опасные, и вовсе не потому что был мой недосмотр, а потому что многие дети на сегодняшний день не умеют не то что слушать а элементарно - слышать. многие родители не справляются со своими детьми, но при этом эти же родители склонны винить во всех бедах учителей. Вообще в нашем городе странное отношение к педагогам, т.к. сложно дать оценку тому, что с учителей "сняли" оплату за классное руководство и проверку тетрадей, а это не много, но и не мало, а порядком 5-6 тысяч рублей. А учителю приходится в школе отработать, еще и дома готовиться к урокам,проверять тетради.
Гость
20 июня 2014, 20:49
пишите про организовать..... а вы представте себя на месте педагогов вы заходили когда нибудь в эту школу на перемене это же сумашествие какое то дети по большей своей части никого не слышат и не видят попробуй сделать замечание ....в лучшем случае ......а вы мне никто вы мне не можете делать замечаний Я не говорю что все такие плохие .....нет.....Но сама живу в привокзалке и про этого мальчика слышала что он неуправляемый. Как будто он первый раз полез на эту теплотрассу.....просто не повезло...это могло случится в любое время Его никто не заставлял лезть и кривляться. Мне искренне жаль педагогов. Надеюсь что отделаются выговором.
Гость
21 июня 2014, 15:44
Повезло, не повезло.... жалкий лепет. Да все просто: под теплотрассой не должно быть предмета, в данном случае забора, падение человека на который даже и минимальной высоты приносит фатальные травмы. Или наоборот, если уж есть такой забор, нужно исключить хождение по теплотрассе НАД НИМ, например сетчатым ограждением, или иным способом. Кто хочет сделать дело хорошо, тот придумает как это сделать. Кто не хочет, или не может - тот будет петь песню "жертва сама виновата".
Гость
2 июля 2014, 22:04
«Скорая помощь ехала достаточно долго, через пробки, да и подстанция сейчас от нас далеко" - Всех нас устраивает такое отношение? Этот факт лишний раз доказывает, как наша ВЕЛИКАЯ страна заботится о сохранности жизни и здоровья её граждан.