перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Улицы Омска предлагают осветить с помощью ветра

Гость
26 мая 2014, 19:40
Вся Дания на этом живет. И нам давно пора, ветра у нас хватает.
Гость
27 мая 2014, 08:04
Как в Дании не знаю, но у нас они попадают при первом ветре....
Гость
26 мая 2014, 23:32
Давно пора) хоть какая-то польза от этого ужасного ветра будет!!))
Гость
27 мая 2014, 08:00
В Дании и метро есть, что теперь и нам строить)))). а вообще идея здравая, но не в той стане живем
Гость
27 мая 2014, 12:35
Возле Меги большой плакат с освещением, над ним приделаны солнечные батареи. Кто в курсе, это бутафория, или действительно они потребляют что-то от солнца, чтоб, например, эти фонари бесплатно работали ночью?
Гость
27 мая 2014, 01:10
это не поможет, денег как не хватало в бюджете, так и не будет хватать, не вижу смысла.
Гость
26 мая 2014, 20:26
Только ставить его надо не впритык к жилому дому на газоне!! Поди еще и послдние деревья вокруг начнут вырубать! Что за совковая привычка все лепить в центре города на голове у жильцов близлежащих домов! Опять про людей как обычно никто не думает - ничего личного - только бизнес!
Гость
27 мая 2014, 08:19
Мини-электростанция может вырабатывать в среднем 3 кВт электроэнергии в сутки - т.е. мощность генератора 125 Вт. И что можно осветить с такой мощностью?
Гость
27 мая 2014, 09:14
НФ, можно подключить к дому и экономить на общем освещении (внутреннем)-подъездном, ито если установлены светодиодные лампы с датчиками движения, даже дума что несколько таких домов, но сейчас это не целесообразно в плане экономии. Пока что выработка энергии на ТЭЦ не такая уж и дорогая чтобы использовать альтернативные источники энергии.
27 мая 2014, 09:46
НФ, освещать улицу нужно около 6 часов в сутки (в летнее время), остальное время можно аккумулировать энергию. Тогда получается, что энергии будет где-то 600 Вт. Уже что-то, хотя, это для квартиры достаточно, а на освещение улицы все-равно не хватит :) На один фонарь только и то энергосберегающий какой-нибудь.