перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Школьников проверили металлодетекторами перед первым ЕГЭ

Гость
26 мая 2014, 11:32
А кто-то из комментаторов со мной еще и спорил, что ничего не изменилось в системе образования, и что нам было так же тяжело. У нас половине учеников списывали на экзаменах, а четверти класса учителя помогали. А тут учителя из других школ, металлоискатели, кошмар! Бедные дети, такой стресс. Я бы вот очень не хотела, чтоб за мной любой желающий наблюдал через интернет во время такого важного в жизни момента. Забудешь же все что знал от одной только мысли об этом.
Гость
26 мая 2014, 12:44
И всё равно любого спроси, кто такой Ленин или почему Анна Каренина под поезд бросилась - никто толком не знает.
Гость
26 мая 2014, 13:52
ЕГЭ простой экзамен? Может сейчас - да. В 2005 сдавали - это ад сплошной. Уровень знаний, получаемых в школе, даже если учился "на 5" и уровень заданий в ЕГЭ были как земля и небо! Вот и рассказали бы Вы нам тогда, какой это простой экзамен. Почти весь учебный год раз-два в неделю желающие приходили в школу, где учителя подтягивали нас до нужного уровня. При том это делали в свое свободное неоплачиваемое время! И даже при таком раскладе у 90 процентов учеников - тройка за ЕГЭ по математике. А стресс какой был? В другой школе, в аудитории, где нет никого из твоей школы, заполнять бланки - тоже отдельная история. Буквы по образцу. Пугали что если ошибешься- то все, гуляй дальше. Хорошо хоть тогда итоговая оценка в аттестат складывалась из двух - за ЕГЭ и годовой в журнале. И главное - как и кому нужно было беспокоиться об уровне знаний, если учили одному, а спросили другое?
Гость
26 мая 2014, 21:48
Серега, оценок в ЕГЭ нет. А если и должны быть, то пусть по шкале вузов - тройка от 60 баллов.
Гость
26 мая 2014, 11:26
Как же с каждым годом все хуже и хуже. Бедные дети. Верните нормальные экзамены какие были самыми лучшими и не парьте людей.
Гость
26 мая 2014, 17:53
вот одного не пойму - почему всех так пугают этим ЕГЭ? по крайней мере теперь у детей есть возможность сдавать 1 экзамен за два: как выпускной и вступительный. Неужели раньше было легче готовится к выпуску, а потом к поступлению? Чтобы на бюджет попасть нужно было как минимум год ходить заниматься отдельно, потому что уровень экзаменов и тогда был разный (школа и институт). А сейчас как послушаешь - так изверги все, на детьми издеваются. В чем издевательство - в ужесточении требований? Ну так будьте реалистами - сейчас очень высокая конкуренция на рынке труда, большие возможности и перспективы открыты перед молодежью. И деткам, которые поздно поймут и увидят эти реалии,будет очень сложно в будущем. А еще все усердно переживают за то, что на школьников лишний стресс навалился - камеры, металлоискатели и прочее. Ну должны же дети в определенном возрасте начать готовится к взрослой реальной жизни. 17 лет это уже далеко не малыши. Сегодня они выпускники, через месяц абитуриенты, где требования уже совсем как к взрослым. Так почему не начать учить этому в школе, со старшых классов
Гость
26 мая 2014, 20:19
А вы бы сами свое детство променяли на то, что сейчас расхваливаете?
Гость
27 мая 2014, 09:15
Ди, а причем тут менять детство? Ребенком можно и в 30 оставаться, при этом с совершенно серъезным подходом к жизни. Сегодняшних подростков (а в 15-17 лет они уже далеко не дети) нужно учить реалиям, иначе будет очень сложно в жизни. Стресс начнется тогда, когда ребенка до 18 лет выращивают в тепличных условиях, создавая все для продления детства, а потом ему рано или поздно все равно придется столкнуться со взрослой жизнью, где всех характеризуют одним понятием - "совершеннолетний".
Гость
26 мая 2014, 16:48
А наблюдатели ЕГЭ это какие то особенно приближенные люди? Войти и наблюдать могут только зарегистрированные, а регистрироваться нельзя.
ЕГЭ- это не продуманная система аттестации,никогда и никто не заменит устных экзаменов
Гость
26 мая 2014, 12:51
Хорошо, что пресекают списывание. ЕГЭ на самом деле очень просто экзамен, но главное объективный. Плохо написал? Раньше надо было беспокоиться о низком уровне знаний.