Город Жильцы многоэтажки просят убрать автодорогу перед домом

Жильцы многоэтажки просят убрать автодорогу перед домом

Жильцы дома на ул. Волховстроя в районе остановки «Сибзавод» просят депутатов перекрыть дорогу перед зданием

В Омске жильцы 9-этажного дома на ул. Волховстроя, 11 попросили депутатов перекрыть опасную дорогу перед зданием, сообщает пресс-служба горсовета.

Коллективное обращение поступило в комитет по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования горсовета. По данным жильцов, расстояние от стены дома до края проезжей части составляет 60 см. Пешеходы ходят вдоль дороги практически по опалубке здания.

Инициативная группа попросила депутатов исключить участок дороги общего пользования на ул. 4-я Северная от ул. Малая Ивановская до ул. Волховстроя. Жильцы готовы взять на себя его содержание.

Но депутаты отметили, что дорога — единственный сквозной проезд к ул. Красный Путь. А депутат Юрий Федотов заявил, что застройщик нарушил градостроительные правила, и проблему нужно решать за его счет. Он предложил сдвинуть дорогу в сторону от дома. Коллеги поддержали его и решили обратиться в прокуратуру, чтобы проверить законность предоставления участка под строительство и ввод здания в эксплуатацию.

НГС.НОВОСТИ

Скрин 2gis.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства