перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Путевки в лагеря обошлись родителям в 10,5 тысяч

Гость
19 мая 2014, 17:59
у нас на заводе, от профсоюза за 1400 руб. на 2 недели отпрапвляют детей, оплачивается 10% от стоимости. ежемесячный взнос в профсоюз 1% от зарплаты. есть плюсы работать на заводе ))
Гость
19 мая 2014, 19:02
Да, так и объясните ребенку, что денег на это нет. Если грамотно объяснить поймет. Я вот с детства знаю, как маме трудно было одной меня воспитывать на небольшую зарплату. Я это понимал и лишнего не просил. Вот и приучите ребенка жить по средствам, но добиваться лучшего. А то на некоторых детей посмотришь - разбалованные плаксы под юбкой, а родители потакают всем прихотям. а то, что потом детки вырастают с завышенными потребностями их не волнует... И опять же смотря куда путевка. Отдыхал по бесплатной в лагере "зурбаган"... палаточный лагерь на берегу Иртыша. В июле тогда всю неделю шли дожди, на улице +7 бывало (днем!!!), а мы спали вчетвером в двухместных палатках на мокром белье. Мерзли страшно. Просушить не было возможности - влажно, а если и было солнце, то ненадолго. К тому же лагерь спортивный, но режим очень странный - спорт с утра до вечера. Даже сразу после обеда, не отдохнув. Вообщем я вернулся оттуда как из тюрьмы
Гость
19 мая 2014, 21:34
Серега, зато запомнил на всю жизнь...)))
Гость
22 июля 2014, 16:20
Серега, в целом с тобой согласен, но по поводу "Зурбагана" ты рассказал только свое видение... Я думаю, что не может "лучший палаточный лагерь России" (по моему в 2006 стал победителем конкурса, точно не помню) быть описан только в негативном свете. Сам ездил туда отдыхать ребенком, а потом и работать педагогом. И своих детей отправлю туда (если к тому времени как они родятся он будет еще существовать). В этом лагере как раз нет проблем с социальным неравенством. Там судят по твоим поступкам, а не по модели айпада и не по кошельку родителей. "...Пусть он в связке в одной с тобой - Там поймешь, кто такой... - как говорил Владимир Семенович.
Гость
22 июля 2014, 18:39
Серега, 7 дней шел дождь, а на улице +7 и было холодно спать, странно даже :) К счастью даже в Сибири такое случается крайне редко, на моей памяти поездок в Зурбаган подобное было 2 раза, а я езжу более 15 лет (с 9 лет) Если были 2х местные палатки, то было это было довольно давно, с тех пор значительно улучшилось оснащение, теперь стоят современные 3х местные палатки (палатка рассчитана на 3х взрослых, думаю 4ро детей в ней размещаются вполне комфортно), которые выдерживают и более продолжительные дожди. Довольно странно видеть в одном сообщении возмущение по поводу разбалованных детей и возмущение по поводу занятий спортом в спортивном (на самом деле туристическом) лагере :)
19 мая 2014, 14:37
Ну совсем дешево. А у кого у родителей таких денег нет, как объяснить своему ребенку почему соседский ребенок едет в лагерь, а их нет?
Гость
19 мая 2014, 15:15
плотник, а может стоит поработать и купить эту несчастную путевку, вместо того, чтобы сидеть в интернете?
Гость
19 мая 2014, 15:18
плотник, на самом деле путевки стоят гораздо дороже, например в Карбышева на 20 дней около 20 тысяч. А по поводу того, как обьяснить ребенку .... наверное так и обьяснить, что нет денег, а как иначе? Это касается не только отдыха в лагеря, но и любого другого отпуска, дорогой покупки и т.п. Сейчас все стоит денег, никто за бесплатно не будет "отдыхать" вашего ребенка. 10 тыс. это 550-600 руб в день, в которые входят питание, проживание, различные развлечения и т.п. Думаю в наше время это программ "минимум"
Гость
19 мая 2014, 16:00
плотник, поверьте, это дешево. И очень даже доступно и 5 тыс за 2 недели -- вы думаете питание ребенка сколько за это же время обходится, даже при готовке дома? 1,5-2 тыс, если не привереда. если привереда -- дороже. Так что 5 тыс за полноценный отдых на 2 недели -- это очень недорого
20 мая 2014, 00:11
мне одной интересно почему путевки в эти убогие лагеря рядом с омском где до сих пор царит совок и развал, стоят так много????
Гость
20 мая 2014, 08:44
calina, у вас нет детей, верно? Иначе не было бы демагогий по поводу убогости и всего прочего. Когда 3 месяца лета нужно пристроить ребенка ищешь любые места. Да и в лагерях не так плохо и убого...Да и к слову путевки стоят 14-16-20 тыс....нет 10!
Гость
22 июля 2014, 18:44
Оля, скорее всего ценник средний, в те же палаточные лагеря путевка стоит 4-5тр