перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Клещи напали на 18 омичей за 2 недели

16 апреля 2014, 19:36
Не вздумайте пинцетом его расшатывать, оторвется туловище от головки запросто и последняя под кожей останется. Маслом обильно капните, чтобы все тельце покрыло масло и ждите, и не факт, что пару минут ждать придется, он может и не торопиться высовываться. Пока ожидаете, отправляйтесь в больничку. В больницу лучше все же сходить, а не ограничиваться зеленкой, а то потом и самому позеленеть недолго.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 апреля 2014, 16:49
Может попробовать проводить обработку от клещей ,как было -это раньше ,а не регистрировать случаи нападения в черте города!! Если не принимать мер ,ситуация с каждым годом будет всё хуже .
Гость
16 апреля 2014, 17:02
гостьЯ, прививайтесь и будет Вам счастье!
Гость
16 апреля 2014, 17:17
гостьЯ, если укусивший клещ был переносчиком вируса энцефалита, то независимо от того привиты вы или нет, необходимо ставить иммуноглобулины. Прививка не защищает от энцефалита, она позволяет немного увеличить временной интервал до введения иммуноглобулинов, или облегчить течение заболевания, если вы всё-таки заразитесь.
Гость
16 апреля 2014, 17:22
Леха, от всего не превьёшься ,мы не в тайге живём , счастливый вы наш! Даже в случае прививки от клещевого энцифалита ,наблюдаться придется ,клещ переносит несколько заболеванй... ,
Гость
16 апреля 2014, 22:58
почему молчит служба которая за это отвечает. раньше 15 лет назад такого не было где сельхозавиация которую развалили
Гость
16 апреля 2014, 18:24
такой вопрос..во вдруг вечером укусил клещ..то куда? что делать..куда бежать..как вытаскивать?
16 апреля 2014, 18:32
анна, в ветеринарку :-)) Они хоть круглосуточные есть.
16 апреля 2014, 20:11
анна, травмпункт, он круглосуточный и у каждого округа свой
Гость
16 апреля 2014, 22:13
анна, можно обратиться в трамвпункт (они круглосуточные), там помогут клеща снять , если Вы сами не можете, а потом клеща на экспертизу на 27-ю Северную, 42А "Центр гигиены и эпидемиологии", там сделают все анализы, если есть зараза - то снова в трамвпункт, где вам обязаны бесплатно поставить иммуноглобулин, дальше Вам все расскажут...только если снимаете клеща сами - надо нашатырь или спирт, но не как не подсолнечное масло! как некоторые советуют, от этого он дохнет и заражает еще больше, если заразен, к тому же не смогут у клеща выявить бореллиоз и придется пить на всякий случай антибиотик! Рассказываю так подробно, потому что уже прошли с мужем через это. Главное не паниковать, а все сделать оперативно, а не ждать две недели, как нам посоветовали, когда мы позвонили по 03 для консультации!
16 апреля 2014, 18:15
Любая прививка - яд!
Гость
16 апреля 2014, 21:55
Да нельзя маслом!!! Клеща может стошнить (это не шутка), вам же хуже потом будет.
Гость
16 апреля 2014, 18:44
Этот реальный случай произошёл со мной во время похода!!!Клещ- он очень маленький, чёрненький, жёсткий не кусается, а присасывается! Сразу этого не почувствуешь, а когда"залезет" ПОГЛУБЖЕ, почувствуете сразу!!! Не паникуйте,капните на клеща растительного масла и немного подождите... через пару минут, клещ лишившись воздуха зашевелится...ещё немного капните, а затем пинцетом, аккуратно расшатывая КЛЕЩА, отдерите его от себя!!! Клеща на ПАМЯТЬ в стеклянную баночку,а место укуса обработайте простой ЗЕЛЁНКОЙ... и , ДОБРОГО ВАМ ЗДОРОВЬИЦА!!!