перейти к публикации
42 комментария к публикации

Омичка обвинила военного на «Ладе» в убийстве щенка

16 апреля 2014, 15:30
16 апреля 2014, 17:02
Вояку это совсем не красит, слабак какой-то. Если конечно хозяйка не приукрашивает.
Гость
16 апреля 2014, 20:09
почти 30 лет за рулем, но всегда старался не наехать на собаку, кошку или другое животное неожиданно появившиеся на дороге. Два раза сбивал собак, но оба раза собаки перебегали дорогу в метрах пяти от авто, я ничего не мог сделать, хотя и снижал скорость но поздно. Думаю, если военный наехал специально, то у него скорее всего что-то с психикой не в порядке. Нормальный человек скорее всего предпринял бы попытку избежать наезда. Хотя скажу не кривя душой, если будет выбор между наехать на животное и избежать удара сзади, то скорее всего выберу первое.
Гость
16 апреля 2014, 17:18
Вояку не оправдываю, но собака должна быть на поводке!
Гость
16 апреля 2014, 19:57
Когда начнут реально наказывать за жестокое обращение с животными , то топор кинут , то с 8 этажа скинут , то собьют и вдобавок переедут ? Есть статья 245 ук рф , когда. Исполняться начнет ? Или пускай живодеры продолжают в своей безнаказанности ?
Гость
17 апреля 2014, 14:31
Омичи, А когда начнут реально штрафовать за выгул в неположенном месте, за выгул без намордника и за нарушение санитарных норм? Отходы жизнедеятельности собак через каждый шаг!
Гость
17 апреля 2014, 01:54
Кнопа-щенок,было ей 9 мес, она была моей,да ,конечно крупная.....очень... 14 кг,и в холке 20-25 см. .....не простая дворняжка,а целая азиатская овчарка.....Если честно,то мне не до комментариев,я - потеряла верного друга,которого сама выкормила с пипетки,и члена семьи...Спасибо всем тем,кто меня поддерживает, и Бог-судья остальным...
Гость
17 апреля 2014, 10:18
Хозяйка Кпопы, понимаю очень хорошо, каково это - когда так трагически погибает ваш член семьи... Очень вам сочувствую.Обязательно возьмите другого щенка, отдайте ему вашу любовь. Но, конечно, с самого раннего детства приучайте его к ошейнику и поводку. Вам и ему будет спокойнее, а злости со стороны "доброжелателей" будет меньше.
Гость
16 апреля 2014, 17:20
А почему Кнопа не на поводке?? А почему Кнопа вообще не научена игнорировать машины? Хозяева, воспитывайте своих собак, несите за них ответственность!
Гость
17 апреля 2014, 10:12
Позор военным командирам, в частях которых служат подобные "бойцы". Я верю хозяйке Кнопы, что все было так, как она рассказывает. Сама, как владелица собак в течение многих лет, практически каждый день сталкиваюсь с ненавистью, враждебностью со стороны по большей части "сильной" половины человечества, хотя вывожу собаку даже в 6-30 утра только в наморднике и на поводке. Все равно - обязательно находятся ненавистники, кричащие и машущие руками на нас - Убирайся со своей собакой. И у меня был случай, когда я еле успела выдернуть собаку за поводок из-под машины, водитель просто демонстративно нажал на газ, когда мы переходили дорогу и пес шел первым. Чуть на меня саму не наехал. Так что это не единичный случай, точно.
16 апреля 2014, 17:58
жестокий человек и глупый - жизнь всего лишь миг, а он отнял и этот миг у собаки, и причинил боль другому человеку. Надеюсь его хоть как то накажут, что сомнительно конечно.
Гость
17 апреля 2014, 12:11
У меня тоже задавили щенка 15 апреля, напротив дома по ул. 1 Северная, жаль никто марку машины не видел, это было примерно в 7.30, по возможности надо наказывать таких водителей, чтобы не повадно было.
Гость
16 апреля 2014, 16:43
Я считаю, что за убийство животного надо назначать такое же суровое наказание как за убийство человека! Почему многие люди думают, что имеют право решать чья жизнь важнее?! Жизнь есть жизнь и не важно у кого её отняли, у человека или животного.
Гость
16 апреля 2014, 19:57
Мия, у нас суровое наказание это 7 лет за человека, в лучшем случае. В штатах за жестокое обращение лет 10 бы дали и не почесались!
Гость
17 апреля 2014, 00:21
Вот вот, и ужесточать наказание тоже надо
Гость
17 апреля 2014, 08:58
Мия, с жизнью человека нельзя сравнивать жизнь животного. Жизнь человека безценна
Гость
16 апреля 2014, 17:46
Очень мутная история. Во-первых, всё мы знаем исключительно со слов "хозяйки". Которая на самом деле никакая не хозяйка, а просто сердобольная кормилица бродячих собак. Во-вторых, собака никакой не щенок, а вполне себе крупная и взрослая особь. Называет "хозяйка" собаку "щенком" явно для того, чтобы вызвать у народа больше гнева. Ситуация, скорее всего, выглядела так. Человек ехал на автомобиле, когда за ним погнались собаки, облаивая, как это у них принято. Траектория одной из собак пересеклась с траекторией автомобиля. Собака была раздавлена. Всё остальное - фантазии "хозяйки".
Гость
16 апреля 2014, 18:15
Степан, вы еще скажите, что хозяйка сама ее под колеса бросила, чтобы водителя дискредитировать Что мелочиться-то..
Гость
16 апреля 2014, 22:02
Степан, первый раз видишь что собака бросается на лошадь, велосипед или автомобиль прям под копыта-колесо? А ни разу шавка из-под приворота не бросалась на тебя? И резвящиеся на воле стада не бросались? Наверное твои все собаки в твоем городе весьма учитвы и благонасыщены, в моем они весьма свободны, безучетны, первобытны и могут пролаять всю ночь с переливами и порвать толпой кто не понравится в тот самый момент.
Гость
17 апреля 2014, 00:57
Гость
16 апреля 2014, 18:15
Степан, вы еще скажите, что хозяйка сама ее под колеса бросила, чтобы водителя дискредитировать Что мелочиться-то..
У нас возможно всё. Такая версия тоже имеет право на существование.
16 апреля 2014, 20:19
товарищи, не раздувайте шум и гам. Подробностей мы не знаем, вариантов масса! В любом случае собака не на поводке, а любое маленькое животное как дети - не просто уследить (хоть котенок, хоть щенок) их дома то ходишь головой вертишь чтобы не пнуть ненароком, а на улице собака без поводка - это же бесшабашность полная (у животного в голове). И странно, что новость как боевик! Переехал, скрылся, она села в машину и догнала его. Мутно, очень мутно всё!
Гость
19 апреля 2014, 00:49
Как человек, у которого много лет была собака (умерла давно уже) могу понять чувства хозяйки Кнопы, но только чувства. Собаку жалко естественно. Почему Ваша собака без поводка? Сама водитель, не представляете сколько раз за свой недолгий стаж вождения я встречала собак,бросающихся с лаем "из неоткуда" (со двора, из кустов и т.д.) почти под колеса машин! Я никаких животных давить не хочу (ттт), сигналю голубям, которые слетаются мне под колеса когда я медленно еду по двору и при этом думаю, как наверное меня ругают сейчас мамочки спящих малышей. Вот что Вы предлагаете сделать водителю, который видит, что ему под колеса летит собака и он не может ничего сделать? Применив экстренное торможение рисковать своей жизнью, может быть жизнью или здоровьем своих пассажиров, других участников дорожного движения (которые едут за ним, на встречу ему) ради жизни животного, любящий хозяин которого не удосужился позаботиться о своем питомце? Вы взяли собаку, Вы обязаны не только ее кормить и выгуливать, а должны научить ее элементарным правилам поведения, что бы ваш любимец не навредил своими повадками окружающим!
Гость
17 апреля 2014, 14:24
таким людям нельзя доверять оружие. должна разбираться военн. прокуратура
Гость
17 апреля 2014, 14:21
кто-нибудь видел когда-нибудь чтобы домашняя овчарка о 9ти месяцев родом была 25 см ростом в холке? И кличка у неё была дворовая? :)))
Гость
17 апреля 2014, 14:57
Вячеслав, с чего Вы взяли-то,что Кнопа была овчаркой?по окрасу? Она была беспородным 9 мес щенком 14 кг веса и 20-25 см в холке,а если Вы не поняли иронии в моём предыдущим комментарии,я тут не при чем...
Гость
17 апреля 2014, 21:08
Хозяйка Кпопы, отсюда: Кнопа-щенок,было ей 9 мес, она была моей,да ,конечно крупная.....очень... 14 кг,и в холке 20-25 см. .....не простая дворняжка,а целая азиатская овчарка.... Читайте далее: http://ngs55.ru/news/1779421/view/ — Омичка обвинила военного на «Ладе» в убийстве щенка — НГС.НОВОСТИ Омск Или забываем что пишем? :))) Так беспородный щенок или целая азиатская овчарка?
Гость
18 апреля 2014, 10:29
Вячеслав, вас не красят нападки на собак и их хозяев. Да какая разница, была собака дворняга или нет??? У меня всегда жили только метисы, дворняги на вашем языке. Хотя возможности материальные приобрести дорогущего элитного щенка у меня есть, но в доме, ласке, любви, хорошем уходе дворняги нуждаются куда больше элитных собак - они же мало кому нужны, а породистого все равно пристроят. И по уровню ума, преданности и бесконечной любви к хозяевам мои дворняги ничуть не ниже породистых. Часто даже выше.
Гость
16 апреля 2014, 20:31
Интересно как она смогла догнать этого мужчину на своей машине. Это же нужно сначала добежать до машины, открыть машину, завести её, пристегнуться - за это время лада бы уже была в нескольких километрах. Как возможно было её догнать, не пойму. Да и порода собаки не называется, скорее всего это была обычная дворняга, скорее всего ещё и агрессивная.
Гость
18 апреля 2014, 23:19
Санёк, и что из того, что это была обычная дворняга ? Это аргумент в пользу того, чтобы ее задавить?
Гость
19 апреля 2014, 00:55
Санёк, вот тоже даже представить не могу, как можно было догнать водителя сбившего собаку? Если только воинская часть была совсем рядом и она видела, что тот "зарулил" туда, а потом просто села в свою машину и подъехала. Больше у меня вариантов нет. Не неслась же она с бешеной скоростью по всему Омску за ним.
16 апреля 2014, 23:59
а это точно ее собака? документы на нее есть? И надо тогда привлечь хозяйку за жестокое обращение с животными, она обязана была водить собаку на поводке и оберегать. Женщина не уберегла животное, позволила собаке выбежать на дорогу и попасть под машину. Хотите за собак наказание человеческое, так и обязанности выполняйте человеческие. У людей за ненадлежащее воспитание детей забирают, лишают родительских прав, давайте так же и с животными, не научила собаку по дорогам ходить - отвечай
Гость
18 апреля 2014, 17:19
ч находилась рядом с моей машиной. О поводке жалею. А как бы вы поступили на моем месте?
Гость
17 апреля 2014, 09:47
Потому что надо знать своё животное и если оно не адекватное - водить только на поводке. Адекватное животное и на кошку и на других собак не должно реагировать и тем более на машины и прохожих. Очевидно же что задавил не просто так, а со зла, значит "щенок" не воспитанный был и оскорбил этого человека.
Гость
17 апреля 2014, 11:45
Виктор, вам как не стыдно говорить такие глупости?? Как может 9-ти месячный щенок оскорбить человека на машине???? Он его что, подрезал, что ли, или обогнал по встречке??? Человек просто злой и ненавидит все живое.
Гость
18 апреля 2014, 23:10
Виктор, и как, позвольте узнать, щенок его оскорбил? Ну что Вы бред то несете ? А если его ребенок вот так "оскорбит" он и ребенка убьет ?
Гость
17 апреля 2014, 14:15
Водитель просто обязан подать встречный иск к 'владелице' собаки за полученный ущерб в виде покоцанного бампера. Бампер под замену+покраска+установка под десятку выйдет. Увидите что 'хозяйку' как ветром сдует. :))) А причина в том что собака должна быть на поводке и в наморднике. ЗЫ. и я не видел чтобы домашние собаки кидались за машинами.