перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Омичка отсудила у «Леруа Мерлен» 20 тысяч за удар дверью по голове

Гость
16 апреля 2014, 15:17
Для них это все равно копейки, судя по ценам.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 апреля 2014, 16:58
567, цены у них самые адекватные в городе, а вот прецедент зря такой создали. Хотя... тётеньки тоже разные бывают :-))
17 апреля 2014, 10:45
Ната я не думаю что девушка приехала в этот магазин для поимки лёгких денег
Гость
17 апреля 2014, 11:45
SERGEY 55, я об этом и не говорила. мне интересно с чего взялась сумма в 150 тыс. на что люди рассчитывают когда подают такие иски? 5 тыс за джинсы, 5 тыс. на лечение царапин (и то скорее всего максимум), а 140 тыс. за что?? она что сильно морально и психологически страдала из-за неисправных дверей и случившегося? судя по решению суда эти травмы оценили лишь в 10 тыс, и то только после вмешательства прокуратуры. считаю все справедливо. и легкими эти деньги уже вряд ли назовешь, 2 года разбирательств из-за 20 тыс.... если женьщина искала справедливость, а не деньги, она ее получила!
16 апреля 2014, 21:12
Леруа Мерлен не заметит этой суммы они в день в 100 раз больше выручки делают а то и больше а девушке надо добиваться суммы 150 тыс
Гость
17 апреля 2014, 09:26
SERGEY 55, простите, а за что 150 тыс??? за легкий вред здоровью в виде царапины или ушиба? за джинсы ей уже возместили, думаю раз в 5 больше их стоимости. такие тетеньки и себе и другим мотают нервы, в данном случае 2 года, а потом требуют деньги за моральный ущерб, который они в принципе получают оббивая пороги инстанций в поисках легких денег
Гость
16 апреля 2014, 17:40
Странная история, очень странная. Двери в Леруа открываются и закрываются довольно аккуратно и плавно, ни о каком ударе при закрытии и речи не идёт. Я уже не говорю о сенсоре, который реагирует на движение. Только если специально затаиться по дверью, а потом броситься в проём, подставив голову. И даже так не будет ушиба. А чтобы от этого ещё и джинсы порвались? Ох, темнит тётенька.
Гость
17 апреля 2014, 16:04
Степан, лично вот я всегда опасаюсь автоматических дверей, иногда мне даже кажется не фантом ли я, потому как иногда уже стою перед дверью чуть ли не задевая носом, а она не открывается...
Гость
13 мая 2014, 11:27
а в расчет то, что потеряно зрение вы в расчет не берете? и к тому же есть видеосъемка с покупательницей, которой, кстати и лет не столько))) а удар дверью был не хилый. сама видела это видео. так что не судите, да не судимы будете
Гость
16 апреля 2014, 15:24
Сколько читаю такие случаи всегда поражаюсь - сколько же нужно иметь терпения и времени, чтобы ходить по судам и искать правду. А еще чаще удивляет сумма иска, откуда люди берут такие цифры, из западной практики? :-)
Гость
16 апреля 2014, 16:51
Ната, Не правды, а денег они ищут. Правда, это когда перед тобой извинились и оплатили порванные джинсы, но требовать 150000 руб. за моральный вред..... Странно что люди столь высоко ценящие свою мораль, так аморально себя ведут.
Гость
17 апреля 2014, 12:49
ИМХО, унас в стране так уж сложилась судебная практика, что сумму за моральный вред уменьшают в разы. Попросила бы 10 тысяч, ей бы 500 рублей присудили.