«Тотальный диктант» в Омске зачитает мэр Двораковский
10 апреля 2014, 18:33
Гость
11 апреля 2014, 08:22
а что только читать? взял бы да и написал со всеми! а результаты бы потом обнародовали в обязательном порядке! вот и посмотрели бы граждане, на каком уровне грамотность у градоначальника.
Гость
10 апреля 2014, 18:56
А почему в Новосибирске Хабенский читать будет ?
Гость
11 апреля 2014, 11:47
У нас в городе много актёров - грамотных людей с отличной сценической речью. Много преподавателей-филологов, которые профессионально умеют диктовать.
Диктант, конечно, не повод критиковать мэра, но... не для него это занятие. Не стоило.
Гость
11 апреля 2014, 12:16
Полностью согласна с Инной, каждый должен заниматься своим делом, ведь от диктующего во многом зависят результаты написания. А если мэру нечем заняться в выходной день, сел бы за парту со всеми и показал свою грамотность - вот это был бы жест.
Гость
10 апреля 2014, 22:48
Присутствовала на открытии детских соревнований где Двораковский 10 мин говорил приветственное слово в микрофон, ни одного слова никто не понял, очень невнятная речь, остальные после него выступали с тем же микрофоном прямо дикторами казались. Может правда лучше диктант кто то другой почитает, деток ведь жалко
Гость
11 апреля 2014, 10:30
Омичка, каких "деток"? Посмотрите в сети, что такое тотальный диктант.
Гость
11 апреля 2014, 09:48
Я считаю, что такие диктанты обязательны!!! Чтоб потом не было в паспорте "Анастасись" и на медалях "полумафона". Безграмотность зашкаливает, и в рекламе, и переписке, иногда и в деловой. Недавно заказывали буклет, сложилось впечатление, что некоторые работники даже среднее образование не получали((Увы, но факт!
Гость
11 апреля 2014, 10:08
"Тотальный диктант" не мешало бы провести для всех чиновников.
А ремонтом дорог или уборкой мусора он не хочет заняться? Было бы больше пользы ОТ ЕГО УЧАСТИЯ.
Гость
11 апреля 2014, 13:46
Гость в Омске, ну или как Газманов - посадкой саженцев!
Гость
10 апреля 2014, 19:42
Такое ощущение, что нашему градоначальнику больше нечем заняться...Канеш, у нас же чистота и порядок в городе, асфальт повсеместно, скверы на каждом углу, общественный транспорт в переизбытке и работает, каак часы...
Гость
10 апреля 2014, 20:37
Туся, уже 1000 зарегистрировалось чтобы диктант написать, а вот добровольцев помочь убраться в городе как-то не видно
Гость
10 апреля 2014, 23:15
Туся, т.е. если он полчаса времени потратит на это меропрятие, все, крах городу? Как это связано? Он человек публичный почему нет, не понимаю... Или по принципу о чем бы не шла речь, дай ушат помоев на мэра вылью?
Гость
11 апреля 2014, 11:32
135797, те же самые полчаса он мог бы потратить на гораздо более полезные дела, где без него не обойтись.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
8 м/c,
зап.
747мм 86%«Тотальный диктант» в Омске зачитает мэр Двораковский