перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Друг» выиграл 300 тысяч на стерилизацию собак и кошек

10 апреля 2014, 13:02
Гость
10 апреля 2014, 14:36
Началось нытье по распределению чужих средств! А то, что стерилизация бездомных животных - это глубоко СОЦИАЛЬНЫЙ проект - не задумались- нет? Для семьи тысяча рублей - капля в море, а вот когда бездомные животные будут плодиться и кусать ваших же детей, то первые побежите жаловаться! Приюту огромный РЕСПЕКТ! Молодцы!!!
Гость
10 апреля 2014, 13:48
лучше бы то, лучше бы это! сейчас еще нытье по ремонту дорог появится. стерилизация тоже нужное дело. есть предложения конкретные по распределению бюджета, сейчас работает сайт правительства народный бюджет - там можете оставлять свои пожелания
10 апреля 2014, 13:45
Очень рада , что приют "Друг" выиграили 300 тыс.
Гость
11 апреля 2014, 00:16
Мое мнение - если человек считает, что заботиться нужно только о людях, то он воспитан неправильно. Одна из основ воспитания детей - прививание любви к животным. Не полюбит человек животных - не полюбит и себе подобных. Не зря дети хотят животных - заботиться и растить. У некоторых взрослых (знаю таких), правда, есть комплексы по поводу животных. а все потому, что родители запрещали. И дело не в аллергии. Не понимаю, как можно быть равнодушным к брошенному котенку или щенку? Особенно если есть возможность (главное- желание, возможности находятся) взять к себе домой. У меня кот и кошка с улицы. Ну если совсем нет реальной возможности забрать себе и любви к животным (чего не понимаю), так можно посодействовать в устройстве... Не зря, наверное, я больше животных люблю...
Гость
10 апреля 2014, 13:46
Молодцы! Отличный проект, а главное очень своевременный и нужный. поздравляю!
Гость
10 апреля 2014, 14:09
Сейчас набегут любители считать и распределять не свои деньги, с советами, кому о ком заботиться и кому кого любить. Люди в состоянии сами о себе позаботиться. И о детях своих люди обязаны заботиться сами. На то мы и люди. А животины бездомные абсолютно беззащитны, особенно перед человеческой злобой и ненавистью. Уровень развития государства определяется отношением государства к старикам и животным. Нам еще расти и расти.
Гость
10 апреля 2014, 15:29
Антон,а вы потом возьмете себе это счастье чтоб не голодали и не мерзли на улице?
Гость
10 апреля 2014, 21:35
Очень очень очень рада!!!!!!! Животные - это самый близкий друг человека!!!!
10 апреля 2014, 14:10
сейчас все увидели, что мэрия выделила, а что почти такую же сумму будет набирать приют "Друг" за счет неравнодушных людей, которые так или иначе помогают приюту - даже не заметили.
Гость
11 апреля 2014, 11:00
Люди могут позаботиться о себе САМИ!!! Не ныть и не попрошайничать!!!!!! На то мы и люди!!!!! А бездомные животные, которых так называемые люди сначала заводят, а потом выкидывают, очень беззащитны!!!! И денег самим, чтобы накормить себя и щенков, им не заработать!!! Они только могут молча с тоской в глазах просить у ЛЮДЕЙ!!!!
Гость
10 апреля 2014, 15:36
Люди разумные существа и могут о себе сами позаботиться. А забота о животных и слабых говорит о том достойны ли вы называться человеком. А то все людям, детям, а сами вы когда будете отдавать другим? ....
Гость
10 апреля 2014, 14:08
Собачки будут рады
Гость
10 апреля 2014, 13:48
У людей подмена понятий. Заботиться нужно о людях. Любите животных живите в деревне.
Гость
10 апреля 2014, 13:54
fkkf , Это у вас в голове подмена понятий. Дело не в любви к животным, а в том, что они плодятся бездомные и этот процесс нужно тормозить, пока не поздно.
10 апреля 2014, 14:00
fkkf , заботиться нужно о всех, большинство бездомных животных это те, кого кто-то держал дома, а потом безжалостно выбросил на улицу, ну и как следствие их дети, к тому же стерилизованные животные менее агрессивны. В Европе и Америке уже давно существуют проекты по контролю над ростом количества бездомных животных, когда берут животное с улицы и стерилизуют, а потом выпускают туда откуда взяли, это помогает контролировать размножение и появление на данной территории новых животных. И в обще, больше вреда животным чем наносим мы, люди, не наносит ни что, поэтому надо это компенсировать заботясь о них.
Гость
10 апреля 2014, 14:04
fkkf , какая взаимосвязь между домашними животными, городом и деревней?
Гость
10 апреля 2014, 13:27
Лучше бы многодетным семьям по тысячи рублей выделили бы.
Гость
10 апреля 2014, 13:35
Саня, люди о себе в состоянии позаботиться и сами.
Гость
10 апреля 2014, 14:07
Саня, Я не любитель тоже разбазаривать деньги бюджетные. НО Вы видимо слабо понимаете понятия бюджет, целевой бюджет.... название читайте хоть "городские общественно полезные проекты" - из этого проекта нельзя на 90% точно отдать деньги просто кому захотели организаторы.
Гость
10 апреля 2014, 15:49
Извени, Саня, если человек решает завести много детей, то он должен понимать , что он может расчитывать только на себя, а не на государство. Нас тоже было много в семье, но я и не требую, чтобы помогали таким как я. Государство нам не помогало, но мне это не помешало остаться человеком. Нас шестеро было, сейчас трое и уже ноют что многодетные.
Гость
10 апреля 2014, 15:05
А зачем лишать собачек их единственного счастья иметь щеночков?