Владельца собаки (если таковой имеется) непременно надо найти и наказать. Если хотят завести домашнего любимца в виде огромного пса, пусть контролируют безопасность других граждан!
Гость
6 апреля 2014, 17:53
Меня поражают люди, которые приютив животное, отказываются от него так просто, оставляя на улице просто умирать!
У меня две собаки крупных пород. Я понимаю, что подведение животного сложно предугадать, но могу с полной уверенностью сказать, что если у собаки плохие хозяева, которые проявляют агрессию к животному и не уделяют должного внимания, то в определенный момент собака проявит свою животную суть и может наброситься как на хозяина, так и на постороннего человека. Мы же люди ведем себя точно так же. Если нас придают, мы тоже перестаем верить людям.
.
Девушке просто не повезло. И такие случаи не единичны. Пора вводить штрафы и меры наказания для нерадивых владельцев собак. И собаку безумно жалко. Животные такого не заслуживают!
Гость
5 апреля 2014, 22:28
Жалко собаку... Не повезло зверю с хозяевами
Гость
5 апреля 2014, 20:39
в 08-00 того же дня эта собака укусила мою знакомую, разорвала сапог и прокусила ногу, пришлось обращаться к врачу. Вот вам и бедная собачка, отлавливать их надо. А если б на ребенка напала?
Гость
7 апреля 2014, 10:35
Маша, а что же вашу знакомую упустили из вида и МВД и СМИ,или это из ряда "а одна моя знакомая рассказывала"? Лишь бы" лепту" свою внести в борьбе с собаками?
Чистоплотный хозяин выводит собаку в наморднике,так как собаки норовят фигню всякую,в том числе и фекалии в рот засунуть,а потом мордой этой лезть к хозяину))))) так ,что если без намордника собака,значит хозяин опасен для общения с точки зрения гигиены)))
Как любитель собак говорю: собаку нужно на поводке держать - это первое, а второе жители частных домов очень любят выпускать своих собак из за ограды, а там пусть что будет! Я к тестю боюсь пешком ходить, там коттеджный поселок и все как один выпускают своих собак, раза 3 приходилось убегать от таких любимцев.
Гость
5 апреля 2014, 00:00
Бедная псина. Я стояла на остановке "ул. Лукашевича" в 7.50 и обратила внимание на эту собаку. Она была с ошейником, очень большая и красивая, только грязная. Никого не трогала, просто лежала на земле в стороне от людей. Девушка, наверняка, чем-то привлекла ее внимание.
Гость
4 апреля 2014, 18:38
Вот куда смотрят службы по отлову животных? А так же меня возмущает, что детские площадки усыпаны собачьими кучами. Поэтому сразу возникает претензия к владельцам собак, если Вы завели собаку так научитесь за ней убирать. Мне рассказывали, что заграницей хозяин берет с собой мешочек с совком, и после того как собака сделает свои дела, убирает за ней. А что мешает Вам делать подобное? Вот меня удивляет почему большинство людей ждут каких то принуждений, мер, штрафов, наказаний, а самим слабо додуматься, что нужно созидать, беречь все что окружает, поддерживать чистоту, беречь природу. Конституция РФ Статья 58 Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам.
Гость
4 апреля 2014, 19:51
Светлана, видимо потому же, почему, например, автомобилисты ждут, пока им парковку поближе к дому сделают, а пока они и на газоне неплохо паркуются. Раньше были специальные площадки для выгула, но теперь они все заняты, где стройками, где автомобилями. Многих собачников, это, конечно, не извиняет, но реально упростило бы ситуацию, будь специальные места для выгула.
Гость
4 апреля 2014, 21:12
Светлана, за границей вообще то на каждом столбе пакетики разовые и совочки для уборки за питомцами и мусорки есть...а у нас-убрал за собачкой и какашки тащи домой? Ну и прежде чем собачников учить, приучите мужиков своих не метить деревья среди белого дня и не плевать на тротуар, про окурки молчу
Гость
4 апреля 2014, 23:49
Светлана, я с вами полностью согласна, что собачники должны убирать. Приводите пример, как заграницей. Но, у нас, увы, не заграница. Я за своей собакой убираю, а потом хожу кругами с фекалиями в поисках, куда выбросить мешок. Поверьте, зрелище не из приятных. Это во-первых. Во-вторых, заграницей мешки быстроразлагающиеся, у нас такие редко можно найти. А полиэтиленовый мешок сами понимаете, сколько будет гнить, тем самым нанося огромный урон экологии. На счет площадок-правильно. Мы ходим в рощу, подальше от людей и на поводке.
Гость
4 апреля 2014, 18:31
Любители собак скажут как всегда, что собаки просто так не нападают, видно девушка сама дразнила собаку. Лучше бы эти любители убирали кучи за своими питомцами, город превращается в туалет для собак.
Надежда, вы знаете, я очень люблю собак! и всегда была за то, чтобы убирать за своей собакой, т.к. точно также не люблю ходить по "минным" дорогам и наблюдать всё это , но тут появляется маленький ньюанс, а куда деть этот волшебный мешочек????? домой нести???? в мусоропровод выкинуть??? даже не могу себе представить какие запахи будут стоять в домах!!! Прежде чем требовать это от собаководов, необходимы, во-первых хотя бы урны на улицах (при условии что наш добросовестный народ не будет их воровать и ломать, и их будут убирать постоянно), а во-вторых спец.места для выгула!!!!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте