перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Мэрия повысила плату за детсад до 1800 рублей

Гость
3 апреля 2014, 12:16
неправильная информация во-первых, давно нет цифры 1253 р. и подобных точных цифр, еще до нового года сделали посуточные начисления - день в старшей группе стоил 66 рублей, умножать на 20-21-22 дней в месяце во-вторых, сейчас система та же, и никаких 1800 р. не будет. день теперь стоит 87 рублей с копейками, соответственно за апрель 22 рабочих дня - 1914 рублей

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 апреля 2014, 11:14
Зарплаты не растут уже много лет...А если вырастет какая-то её часть, то обязательно "срежется" другая..
Гость
3 апреля 2014, 11:36
Повышение почти в 1,5 раза! Все делается для детей! Спасибо огромное!!!
Гость
3 апреля 2014, 12:14
Вот бы мне зарплату кто повысил сразу на 42%, как тут!
Гость
3 апреля 2014, 19:55
Elena, не устраивает зарплата, ищите другую работу. За сады и так и берут копейки
Гость
3 апреля 2014, 11:44
"Он также подчеркнул, что до этого родительская плата не повышалась 3 года." - конечно, надо наверстать. Только дети как питались макаронами, так и питаются.
3 апреля 2014, 11:44
а пенсии подняли всего на 8%, а тут даже 10% не пахнет, или старики не едят? Очень интересная логика у правительства, при повышении (допустим) цены на хлеб на 4 рубля, оплата ребенка в детсаде повысится на 30%, а зарплата родителей (если повысится) тона 5%, родители то не питаются. Вывод: повышение цен на продукты, в большей части это не обоснованный процесс, и создан для того что бы обирать народ?
Гость
3 апреля 2014, 11:43
Большие дяди в своей Московской песочнице играют в большую политику, бьют друг дружку большими совочками, но детей то пошто обижать?
Гость
3 апреля 2014, 12:58
НЕ знаю у кого как, а у нас вот только перед новым годом повысилась, где они три года накопали????
Гость
3 апреля 2014, 14:48
Да ладно,если бы этими 1800 все закончилось, но помимо этого же и в фонд группы сдаётся, и на ремонт, и на игрушки, подушки и те свои несем, чтоб любимое чадо не спасло на старых и пыльных.
Гость
3 апреля 2014, 19:53
Просто Мама, ваш ребенок проводит в саду времени больше, чем дома, я думаю стои ему там обеспечить достойные условия
Гость
3 апреля 2014, 14:36
Врет он,что не повышалась. В прошлом году подняли на 300 руб. Только вот никто не считает,что в каждом садике существуют еще так назваемые благотворительные фонды,которые тоже с родительского кармана ежемесячно пополняются. Не страшно,что подяняли цену. Страшно,что так круто и с обманом.
Гость
3 апреля 2014, 12:34
1800 не так уж и много. Меня иногда это удивляет: на хороший автомобиль, бензин для этого автомобиля и дорогие предметы одежды люди денег не жалеют, а когда в детский сад нужно отдать1800 за своего же ребенка, начинают негодовать. Может быть вместо например шубы купить синтепоновую куртку, а остальное за детский сад, думаю тут разницы в стоимости на целый год детского сада хватит.
Гость
3 апреля 2014, 12:46
Антон, людям не денег жалко на дет сад. Недовольство за необоснованное повышение оплаты.
Гость
3 апреля 2014, 12:59
весна, почему необоснованное? У нас что, инфляции в Омске нет? Продукты поставляют поставщики, цены на всё растут. Всё обоснованно. 87 руб. в день - не такие уж и великие деньги за питание ребёнка. Я с пониманием отношусь к нововведениям.
Гость
3 апреля 2014, 13:12
Антон, Вы правда думаете что состоятельные люди водят своих деток в обычный дет. сад?? Святая наивность...
Гость
3 апреля 2014, 19:51
Не понимаю родительское негодование, вы попробуйте на 1800 в месяц ребенка дома прокормите полноценно, а в саду еще и присмотр и какое-никакое развитие. У меня двое садиковских детей и живем на съемной квартире, но считаю повышение обоснованным, и все равно сумма ничтожна.
Гость
4 апреля 2014, 00:44
Наталья, рада за вас, для вас ничтожно платить 4 тыс. .а мне вот накладно,потому что квартира и не съемная стоит уже как съемная
Гость
3 апреля 2014, 13:39
То есть моему ребенку на питание будет на 600 руб. больше в месяц???Не верю я в такие расчеты.
Гость
4 апреля 2014, 10:50
Повышение конечно неприятное, но пока что терпимое, ведь в 2013 году вообще поднимался вопрос о включении в оплату за детский сад зарплаты воспитателей и тд и тп...(а это около 5 тыс. в месяц) Пока благодетели обходятся платой за питание - и на том спасибо. Если вам не повезет и вы окажетесь без путевки в муниципальный садик и пойдете в частный платный... тогда сразу станет ясно что 1500-1800 в месяц за полный день с питанием да воспитанием, в просторных группах и на больших прилегающих территориях для прогулок - это очень и очень немного!!! Знаем, плавали...
Гость
5 апреля 2014, 15:11
А я уже ни жду ни места ни помощи,а просто вожу в класный сад частный за 8.500 .И ничего не жду от государства.Зато мой ребенок всегда в шоколаде и мы с женой спокойно работаем! Поблажек от государства ждать не стоит!
Гость
3 апреля 2014, 15:56
В Нижнем Новгороде повышают каждый год, я с 1.01.14 плачу за ребенка 4г. 2300 руб. Так что у Вас еще цветочки.
Гость
3 апреля 2014, 18:31
red, А з.плату огласите.
Гость
8 апреля 2014, 16:42
red, и что - это типа круто?
Гость
26 мая 2014, 16:49
Неправда! 3 года назад 800 с лишним р за садик платили. Потом 1000, с сентября сделали 1200. Теперь же увеличили до 1800. Получается за 3 года в 2 раза увелчилась сумма. Моя зар. плата совсем не изменилась. Мне, как маме двоих детей - дорого. Потому, что кроме питания, с нас дерут за охрану, ремонт, покупку всяких ковров, мебели, телевизора, пылесоса, и т. д. А уж доп занятия с детьми.... Стараемся брать по-минимуму. А выходит гос садик 5 тыс на ребенка. А зар. плтата моя, как педагога, 10 тысяч.
Гость
8 апреля 2014, 16:44
повысили.ладно.огласите сумму на ежемесячное содержание чиновников мэрии и всех,кто с ними.будем сопоставлять уровень доходов людей и чиновников.