перейти к публикации
23 комментария к публикации

Омские автолюбители судятся с мэрией из-за ям

31 марта 2014, 18:35
Старый лозунг "Плачу налоги, а где дороги?!" сейчас как никогда актуален в Омске!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 марта 2014, 18:16
Такие ДТП, когда авто попадает в яму, случаются чаще всего из-за невнимательности и недисциплинированности водителей», — рассказал Казимиров. Я думал авто попадает в яму, потому что на дороге яма (которой не должно быть). А всё горааааздо сложнее=))
Гость
31 марта 2014, 18:16
Вобщем как всегда, виноваты сами автомобилисты! Да в Омске нет места где ям нет! Даже ул. Ленина и Набережная уже в ямах! Управление дорожного хозяйства добивается того чтобы люди ездили на танках по городу, тогда и дороги не нужны, и в суды никто не пойдёт.
Гость
31 марта 2014, 19:23
единственная дорога по ул. Масленникова качественная, где давно ни одной ямы, а все потому, что дорога сделана соблюдая все технологии. Остальные дороги тяп-ляп, лишь бы срубать бабки по весне на ямочных ремонтах.
1 апреля 2014, 12:45
Коренной, в амуре, та что новая дорога, в прошлом году делали 21 тоже дорога отличная, ничего ей не сделалось
Гость
31 марта 2014, 19:45
Такие ДТП, когда авто попадает в яму, случаются чаще всего из-за невнимательности и недисциплинированности водителей», — рассказал Казимиров. Все как раз наоборот: ДТП и происходят когда водила пытается от ямы уйти и въезжает в другой авто.
Гость
1 апреля 2014, 00:14
Лужи тоже появляются из-за дождей и таяния снега, канализации и стока ведь нет...
31 марта 2014, 19:08
Что говорить о дорогах, я сфотографировала ТРОТУАР со средней "проходимостью"-- там тааакие дыры, что должны были ходить слоны! дыра на дыре--тут сразу ясно, что асфальт был некачественный и его просто "разъело" снегом и водой
Гость
1 апреля 2014, 09:33
Предлагаю ввести налог для дорожников, в пользу автолюбителей, пока качество городских дорог, в процентном соотношении, не станет соответствовать ГОСТу. На мой взгляд на текущее время более 80% городских дорог ему не соответствуют.
Гость
1 апреля 2014, 10:13
333, минимум 95% гост читай!
Гость
31 марта 2014, 22:01
я признаюсь,что раз чуть не сбил пешехода на пешеходном,потому что вся концентрация внимания уходила на объезд ям
На скорости 60 едут,а несутся на 150,почему я должен сбавлять скорость,обруливать ямы и лужи в которых можно утонуть при этом создавая опасную ситуацию на дороге, обращайтесь в суд,тогда они хоть как то начнут шевелиться,скажу вам этот процесс долгий,но лишние 30000 через пару месяцев лишними не будут)
Гость
31 марта 2014, 17:56
Да, очень невнимательные водители бывают, смотрят на другие авто вокруг, на пешеходов, а надо на дорожное покрытие пристально смотреть не отрываясь, вдруг там яма! И скорость лучше выше 20 км/ч не превышать, оно и безопасней, и ямы не страшны.
Гость
31 марта 2014, 18:17
rudolf18, ямы страшны на любой скорости. Постоянная вибрация, как на стиральной доске, выводит из строя дорогостоящие элементы подвески.
1 апреля 2014, 12:43
rudolf18, при скорости и 20 км/ч на наших дорогах, можно так влететь
Гость
31 марта 2014, 22:27
Пока не вменят строжайшую ответственность дорожникам за качество выполняемых работ, дорожники и те кто их контролируют буду делать не дороги, а деньги, а мы будем гробить свои машины
Гость
1 апреля 2014, 08:52
а наши чиновники всё оправдания ищут! превратили город в непонятно что! при прошлых властях ТАКОГО не было! ездить невозможно яма на яме, да еще и глубокие такие, что даже останавливаясь перед ямой машина подпрыгивает будь здоров. Да и объезжая эти ямища порой чуть не цепляешь параллельно едущие машины. Кошмар просто, каждый выезд на наши дороги - такой стресс!!! чиновников надо посадить за руль их личных авто и пусть покатаются например по комсомольскому мосту, где машины едут по рельсам чтоб спасти подвеску и создают аварийные ситуации, по заозерной, по кольцу на заозерной, там кроме как на танке и не проедешь! надоел этот бардак. Когда же уже у города появится толковый заботливый хозяин?!
Гость
1 апреля 2014, 12:23
"В суды обращаются в основном владельцы отечественных авто. " Ага, типа, понабрали ТАЗов, а теперь жалуются. Надо как все "белые люди" на Porshe ездить, причем 20 км/ч. Это они при помощи ям и выбоин с пробками "борятся". У нас скоро на авто смогут будут ездить только алигархи и чиновники, а чернь будет пешком ходить и то если барин разрешит.
Гость
1 апреля 2014, 16:22
Когда уже введут гарантийный срок для ремонта дороги??? Чтобы сразу делали как надо, или за свои деньги будут переделывать.
Гость
31 марта 2014, 22:38
Ну то что по лужам и ямам носятся владельцы бюджетных либо уже ушатанных авто - это 100% .
Гость
1 апреля 2014, 10:50
Хотелось бы всем отписавшимся здесь напомнить пункт ПДД 10.1 Езжу по таким же дорогам в том же городе - проблем нет.Подвеска целая,колеса ровные.А если мозгов нема - хоть засудись,суд мозга не добавит.И откажет в выплате именно по этому пункту ПДД.Учитесь ездить омичи
Гость
1 апреля 2014, 12:19
Евген - Омск, Вы хотите оправдать омские власти, я правильно понимаю? Ездить умеете не только Вы, поверьте, но то, что твориться на омских дорогах, мягко говоря, не нормально, и наше узколобое правительство никак не шевелиться, а ищет оправдания. Это не нормально.
Гость
1 апреля 2014, 09:43
На выборы надо ходить, глядишь и по судам не придется ходить.