Город Хоккей: «Авангард» вышел в финал Кубка Надежды

Хоккей: «Авангард» вышел в финал Кубка Надежды

«Авангард» обыграл челябинский «Трактор» и вышел в финал Кубка Надежды

28 марта омский хоккейный клуб «Авангард» обыграл в Челябинске местный клуб «Трактор», сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

Первый гол в матче на 7-й минуте забил «ястреб» Павел Махановский. Через 6 минут челябинец Дмитрий Саюстов сравнял счет. Во втором периоде команды обменялись голами в исполнении «тракториста» Дмитрия Цыбина и «ястреба» Штефана Ружички.

В заключительной «двадцатиминутке» сначала форвард хозяев Денис Абдулин вывел свою команду вперед, затем омский защитник Никита Пивцакин сравнял счет, а 55-й минуте «ястреб» Сергей Широков забил победную шайбу. Итоговый счет 3:4 в пользу «Авангарда».

Одержав третью победу над «Трактором», омичи вышли в финал Кубка Надежды, где им будет противостоять минское «Динамо». Первые матчи состоятся в Минске 1 и 2 апреля.