перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Самый дешевый набор продуктов зафиксирован в Омске

29 марта 2014, 12:42
А фрукты овощи уже не едим видимо

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 марта 2014, 14:45
магдалена666, да что там фрукты я удивилась что круп нет!
Гость
28 марта 2014, 18:32
Самый дешевый набор продуктов,а почему не пишите,что в Омске самая низкая зарплата,чем в других регионах?
Гость
28 марта 2014, 20:34
"В набор продуктов социальной значимости входят батон, сахар, яйца, молоко, творог, сыр, масло сливочное, говядина, свинина, курица, минтай, масло подсолнечное, картофель, борщевой набор." 1 батон - 25р 1кг сахара - 35р 10 яиц - 45р 1л молока - 45р 1кг творога - 150р 1кг сыра - 300р 1кг масла - 250р 1кг говядины - 200р 1кг свинины - 200р 1 курица - 150р 1кг минтая - 90р 1л подсолнечного масла - 60р 1кг картофеля - 30р борщевой набор - ???? итого: 1590р без учета борщевого набора (на него остается 75р) и теперь бы услышать объяснения того кто это придумал - как с этим прожить месяц и не помереть с голода этого и на неделю не хватит 200р уходит только на молоко и хлеб в неделю))) все цены примерные - но примерно верные смех да и только
Гость
29 марта 2014, 14:43
II, Не! Кости для борща дороже 75 р! Да и свинина с говядиной редко где по 200 р. за кг встретишь. Так что наши властители занизили стоимость набора!
Гость
28 марта 2014, 18:38
А самые низкие зарплаты кто-нибудь фиксирует? Зашли бы на сайт работы,и посмотрели,что есть зарплаты 7,8, и даже 4 и 5 тысяч.Как на это жить???
Гость
28 марта 2014, 19:03
Такое ощущение, что происходит оценка среднего набора, и тот регион, который не набирает близкое к среднему значение, получает прибавку в N%, чтобы дотянуть до среднего баланса...
Гость
29 марта 2014, 14:45
Узнать бы адрес у агентства «Интеррейтинг», где они обнаружили самый дешевый набор продуктов социальной значимости в Омске. Напишите пожалуйста, очень хочется узнать.
Гость
28 марта 2014, 21:00
А кто нибудь знает что в Омске в Ашане цены такие же как и в Московском Ашане, лично там была (в Москве) и сравнивала цены.
Гость
29 марта 2014, 12:26
ттт, да это и так известно....Не думаю что специально для Омска такие сетевые магзины как например Ашан,Лента,магнит,Окей и т.д. будут снижать цены ниже московских..смысл?
Гость
29 марта 2014, 12:49
ттт, В Москве выше только проезд , жилье и ЗАРПЛАТА)))) все остальное такое же или да же ниже чем в Омске
Гость
29 марта 2014, 14:44
Дмитрий, Лекарства забыли приписать!
Гость
28 марта 2014, 20:21
Как надоела эта информация от лукавого. Сколько можно глумиться над народом. Зарплаты низкие, тарифы выше некуда, особенно на проезд в транспорте. В качестве сравнения: в Барнауле проездной 600 руб. - у нас 960 руб, проездной для пенсионеров 400 руб. - у нас 800 руб. И даже школьный проездной у нас 560 руб. Госдолг у них 1 млрд руб, а у нас ....?
Гость
29 марта 2014, 10:46
Регина, вы нашли, что сравнить...Барнаул в 2 раза меньше Омска.
Гость
31 марта 2014, 09:56
Регина, а с чего вы взяли что у нас самые дорогие тарифы? факты пожалуйста! конкретику! не берусь сравнивать комуналку, но вот проезд в транспорте у нас один из самых дешевых. сравнивать с Барнаулом считаю тоже не совсем правильно, город действительно не большой, также как и Томск например.
Гость
28 марта 2014, 20:01
такое ощущение что специально это делается, как только город потеряет статус миллионика, всё, трубец будет
Гость