перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Омске ОМОН оцепил 4 остановки на левобережье (фото)

Гость
28 марта 2014, 23:21
Полностью согласен с Настюхой. Не дай Бог что случится - тоже будете ныть, что ваши права ущемляют и невозможно доехать до дома на авто? Самим не смешно? Если реально будет спецоперация, стрельба или угроза взрыва вы тоже будете качать права? Привыкли к комфорту. Кому то важнее будет проехать на авто, нежели пройтись пешком, кому то не понравится находиться вне дома... Бред не несите, товарищи. Не думаю, что в чрезвычайной ситуации вы будете думать о своем комфорте и только. Нытье, сплошное нытье. Ничего не нравится нашим гражданам.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 марта 2014, 16:26
вообще-то все были предупреждены. на подъездах висели объявления что улицы будут перекрыты и введен комендантский час. просто надо было посидеть дома. в 15ч. все уехали. или вы хотите чтоб правоохранительных органы подобных мероприятий не проводили и в случае опасности разводили руками? тренировки на полигонах проходят, но надо и в реальных условиях проводить учения. какие же вы все....лишь бы гадость в соц сетях написать.....
28 марта 2014, 16:48
комкова 3, точно полностью согласна, я бы даже сама поучаствовала если бы не работа))))))
Гость
28 марта 2014, 21:09
Учения-недовольны.Не дай бог ,что правда случится,будете писать почему учения не проводили.!!!!!!!!
Гость
28 марта 2014, 21:56
Ну не знаю,я не видела,чтоб "бойцы" кому то хамили, весь день дома просидела, переодически смотрела в окно, всех кто шёл в сторону школы отправляли обходным путём, мало того моих родителей, живущих в соседнем доме эвакуировали, проводили до автобуса, а потом мама сказала, что замерзла и её отпустили домой, при этом её и ещё группу людей из соседних домов солдатик сопроводил до дома.
28 марта 2014, 16:26
Народ, Вы меня извините, но неужели нет элементарного понимания ситуации, если бы это были не учения, а настоящая угроза теракта вы бы домой и не попали, это учит не только ребят из ОМОНА, но и Вас уважаемые граждане, как вы, должны вести себя в таких ситуациях. У нас когда в доме один захватил семью в заложники, мало того что с этажа всех по выгоняли из квартир так еще и тех кто пришел позже не пропускали блокировав все входы и выходы и люди стояли на улице осенью и ни кто не возмущался. А здесь Вас заранее всех оповестили, обо всем предупредили, ну и планируйте этот день так, чтоб не тусить на улице в это время
Гость
28 марта 2014, 18:22
Настюха, при настоящей угрозе теракта людей эвакуируют в специально организуемые места. Вы не видите разницу в ситуации описанной вами и тем что было в этом районе (форс мажор > учения, один дом<район)? На бумаге то да, всё красиво - всех эвакуировали в 26 гимназию все счастливы. А по факту было то о чем я писал. Да и не говорили о том что невозможно будет попасть домой, говорили об "ограничении" передвижения а не о полном запрете.
Гость
28 марта 2014, 18:55
singleom, а вы хотели чтоб вас эвакуировали?сомневаюсь. реальную угрозу предугадать невозможно. и если к примеру захватят школу и будет стрельба (как сегодня) никого эвакуировать не будут передвигаться гражданским в такой зоне опасно. ограничение передвижения,все верно они ограничили передвижение в определенных местах,вдоль ул. рокоссовского можно было спокойно передвигаться. эвакуация производится при поступлении сигнала о предстоящем теракте.
Гость
28 марта 2014, 14:00
здесь твоится вообще что попало сначала всех прохожихожих ожидал личный досмотр затем посадили всю толпу человек 50 в автобус и вывезли к рыбному рынку на волгоградской и попросили освободить транспортное средство. даже сейчас уже 2 часа дня а люди досих пор не могут попасть к себе домой
Гость
28 марта 2014, 13:10
1234 ответственно сообщаю,что это ПЛАНОВЫЕ учения. Не волнуйтесь!
Гость
28 марта 2014, 22:45
Ася, лично мне не надо об этом сообщать. я сама знала про эти учения за неделю. ))
Гость
28 марта 2014, 12:53
Сейчас начнут писать комментарии что к войне готовяться полиция и ОМОН а простым гражданам не сообщают об этом. ))))
Гость
28 марта 2014, 14:40
смотреть не на что,зрелищности нет. по периметру стоят вооруженные сотрудники ОМОНа, скорее всего вся операция походит помещении школы. утром пару несколько раз были слышны автоматные очереди (похоже по звуку на холостые патроны)))) утром маму как-то пропустили сквозь оцепление а вот в 13ч. уже домой не пустили.якобы именно на подъезд находится в зоне обстрела.пришлось ей в гости зарулитть до 17ч. и это не что попало, как заявляют некоторые,это учения и без них никуда
Гость
28 марта 2014, 15:33
Юлия, это именно что попало. Вы то в гости зарулили, а люди на улице мерзли и по подъездам соседних домов как бомжи ютились а они стояли с автоматами и ржали да по телефону периодически разговаривали. Я понимаю что могут быть ограничения, но когда предъявляешь паспорт с пропиской в доме который в 50 метрах перед тобой а тебя разворачивают "куда угодно" и говорят что им на всё плевать, это уже перебор. Если вам нравится что к вам относятся как к отбросам, а это именно так выглядело, это ваше право.
Гость
28 марта 2014, 15:29
В Волгограде 3 теракта подряд произошло - и никакие учения не помогли
Гость
28 марта 2014, 15:31
А нечего что людям домой попасть надо? А если мама с маленьким ребенком? А нечего что это нарушение тех же прав человека? Квартира являеться частной собственностью, а мне говорят вам нельзя к себе домой... то есть даже есть факт воспрепятствия пользования личным имуществом. Как можно делать что полезное в одной сфере (учения), но тут же нарушать много других вещей? У нас правда в стране все так плохо? Или это везде так?
Гость
29 марта 2014, 08:48
правда, маме тоже надо читать объявление о проводящемся учении. Той же маме в реальных условиях надо будет думать куда идти и что делать. Да, с одной стороны это нарушает права. С другой - во благо людей.
Гость
29 марта 2014, 15:12
у некоторых мам мозги работают иначе, у них послеродовая депрессия, их выходки нормальным людям вокруг кажутся чудными, поэтому я уже давно не обращаю внимания на дам с колясками и вывернутым мозгом. пройдет, все пройдет и будет мир во всем мире
Гость
28 марта 2014, 13:29
вопрос один, подскажите как до 5 вечера попасть домой на личном авто? остановка звездная, сторона 36 школы? ))))
28 марта 2014, 15:11
123, Как, как не ленитесь оставьте автомобиль по дальше и прогуляйтесь пешком , вам организм спасибо скажет
Гость
28 марта 2014, 16:10
123, сняли уже всех)по новостям сказали , чтио закончились
28 марта 2014, 13:08
Эх жалко что учения до 17.00 я бы погуляла в районе 36 школы посмотрела на учения))))))
Гость
28 марта 2014, 15:42
Большего цирка я не видела давно!!!! БРЕД И МАРАЗМ!! Сейчас уже все уехали, можно хотя бы нормально передвигаться.