перейти к публикации
22 комментария к публикации

22-летний водитель «Приоры» сбил насмерть пешехода

28 марта 2014, 09:58
Гость
28 марта 2014, 10:41
Ульяна, я так понимаю вас не смутила фраза "переходившую дорогу в неустановленном месте", потому как человек просто может бросится под машину, и с какой бы ты скоростью не ехал, столкновения не избежать. Подумайте над этим.
Гость
28 марта 2014, 12:08
этот участок дороги вообще не освещен, там хоть в положенном месте хоть не в положенном, а еще когда встречная ослепит, вообще ничего не видно
Гость
28 марта 2014, 16:37
трн, а на этот счет в правилах есть замечательные строчки - выбирать скоростной режим исходя из дорожных условий. Если по-русски, не видно куда ехать - езжай медленно!
Гость
28 марта 2014, 10:52
К чему такая однозначность, что парень виноват? Если освидетельствование покажет, что следов алкоголя в крови нет и скоростной режим не был превышен я думаю суд его оправдает. Переходить дорогу надо в установленном месте. Сам водитель с 20-ти летним стажем, но проезжую часть перехожу строго по переходу. P.S. Соболезнования родным женщины.
Гость
28 марта 2014, 16:35
777, учите законы - единственное оправдание, это невозможность избежать столкновения.
Гость
28 марта 2014, 10:41
22...32...Возраст не имеет значение.Пешеход очень часто сам виноват..как и в этом случае "женщину, переходившую дорогу в неустановленном месте". Машина так сразу не остановишь, а пешеход иногда даже не смотрит по сторонам, когда проходит где ем нужно, а не там где можно.
Гость
28 марта 2014, 12:12
Как будто на переходах не сбивали!
28 марта 2014, 12:17
Каждый день перехожу дорогу в этом месте,идя на работу! Что здесь творится,особенно в тёмное время суток-ужас!!!!!! Столько уже пострадавших и трупов!! Зебры здесь нет, Освещение отсутствует! Каждый день-это риск для жизни..Даже на переходе редкая машина пропустит пешехода из-за того,что не видят то знак перехода,то самого переходящего.Летят на скорости не менее 80-100 км\ч и редко кто притормаживает! Уже писала обращение в ГИБДД с просьбой установить здесь нормальный переход,заметный всем водителям,и причём,2 недели назад. И снова труп! Очевидцы говорят,что собирали по дороге на расстоянии в 15-20 м,с такой скоростью ехал авто в черте города!!!
Гость
28 марта 2014, 10:20
Эти 22-летние! Мозгов и опыта еще мало, зато прыти и безбашенности на всю катушку. Воспитывайте пацанов адекватнее, на том, что они делают есть доля ответственности взрослых!
Гость
28 марта 2014, 10:44
Ульяна, т.е. вы всех 22-летних под одну гребенку, я бы сказал вы очень заблуждаетесь. В том, что погибла женщина, вина лежит и на водителе и на женщине. Там опасная дорога и переходить там в не положенном месте страшновато. А водителю при таких погодных условиях следовало бы соблюдать скоростной режим. Жалко женщину, ведь чья то мать была
Гость
28 марта 2014, 10:45
Ульяна, написано же, что женщина переходила дорогу в неустановленном месте..Может парень вполне адекватный, и ездил по правилам - притормаживая перед пешеходником? Не так просто предугадать откуда выбежит пешеход ,если есть специальные пешеходные переходы( Обоих жалко..
Гость
28 марта 2014, 10:52
Ульяна, а то что женщина переходила дорогу в неустановленном месте вас никак не смущает?
Гость
28 марта 2014, 11:01
При чем тут пацан? Ехать мог там кто угодно. Женщину сбили не на пешеходнике.
Гость
28 марта 2014, 12:24
он за минуту до аварии обгонял моего товарища с такой скоростью, что мама не горюй!!!
Гость
28 марта 2014, 12:08
согласна с теми кто считает что нельзя одного парня винить в проишедшем.... это она пацану жизнь перевернула в 22 только жить начал, а сейчас если сядет, а потом с судимостью ни работы нормальной не найдет и вообще неизвестно какой след на психике останется, а его родителям какого сейчас .... печально все .... мне лично нисколько не жалко сбитую женщину - сама виновата... а вот родствеников очень жалко ,как они вот теперь без нее жить будут......((((