перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Омские пешеходы стали реже нарушать ПДД

27 марта 2014, 11:13
Видели, знаем, ловят одного ведут в машину, а в это время у них за спинами еще 3 человека там же проходят, потом пока оформляют один протокол еще человек 5-10 пройдет в том месте. Выходят из машины, снов одного выхватывают и всё по кругу. Полученные показатели надо увеличить как минимум на порядок.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 марта 2014, 13:06
Penni, вы забыли упомянуть те машины, которые проскакивают под тем же предлогом.
27 марта 2014, 12:01
ну-ну приезжайте на мельничную к 55 школе и посмотрите как там реже стали нарушать! там 2 (ДВА!!!) пешеходных перехода (обычный и надземный) а ходят поперек дороги, да еще и огрызаются на водителей!
27 марта 2014, 13:29
andrey829.86, да ладно там машины все равно все время в пробке стоят)))
Гость
27 марта 2014, 13:51
Настюха, ага - пробка из-за пешеходов - бегающих хаотично )))) Замкнутый круг
27 марта 2014, 14:30
Антон, нее они там стоят до виадука в пробке, поэтому особенно вечером там можно как по бульвару гулять среди машин через дорогу я в Старом Кировске 4 года отработала и каждый день одна и та же картина
Гость
27 марта 2014, 14:07
вдумайтесь только - 19 машин не пропустили на зебре - это ж как минимум 19 трупов могло быть! Почему авторы статьи эту сторону медали достойно не осветили? Цитирую "Пешеходам были выписаны штрафы по ст. 12.29 ч. 1 КоАП в сумме 500 руб" А за умышленный наезд на человека - ничего?
27 марта 2014, 16:09
Маша, перефразируя Вас могу написать аналогию: вдумайтесь только - 60 пешеходов не соблюдают ПДД - это ж как минимум 60 трупов могло быть! А если посчитать сломанную жизнь водителя, семей пешехода и водителя, то количество "трупов" возрастет в разы! Почему авторы статьи эту сторону медали достойно не осветили? Цитирую "Пешеходам были выписаны штрафы по ст. 12.29 ч. 1 КоАП в сумме 500 руб" - вот и хорошо что выписали штрафы, не только водителям пополнять бюджет. Для справки: штраф для водителя 800-1000 р. в данном случае. "А за умышленный наезд на человека - ничего?" - если бы ничего, то нарушителей пешеходов уже не осталось бы, все были бы о-о-о-очень дисциплинированы! Извините за столь грубую иронию, накипело. Иной раз несется пешеход и даже не посмотрит в сторону приближающегося авто, не убедится в своей безопасности, иные индивидуумы перед машиной умудряются выскочить и как тормозить в гололед их совершенно не волнует. Бывают и водители хамы, но по той же статистике их в разы меньше чем пешеходов недоучек. Просто нужно уважительно относиться к окружающим тебя людям и думать в первую очередь не о том, что "они должны пропустить", а о своей безопасности.
Гость
27 марта 2014, 21:31
Анастасия., Мой комментарий имел смыслом факт, что соотношение нарушений 60/19 чел в материалах статьи отражено, а вот про действия сотрудников ГИБДД сказано только в отношении пешеходов. А вы свое "накипело" выплеснули явно не по адресу. Фраза "индивидуумы перед машиной умудряются выскочить". Вы думаете, что шагать по гололеду удобнее, чем по нему ехать? Вы видели в каком состоянии то, что называется у нас в городе тротуарами - те же ямы, тот же снег, тот же гололед, лужи или вообще отсутствие тротуара. А неубранный за зиму снег по обочинам с человеческий рост, а ограждения вдоль фасадов домов чтобы на головы с крыш ничего не попадало? Да выскакивают, потому что иной раз просто не подойти по-человечески, пробираешься как по минному полю, а подойдешь, так с дороги с головы до пят тебя окатят. Это кстати к вопросу о том, цитирую вас, "нужно уважительно относиться к окружающим тебя людям". И не забывайте, что в данной ситуации результат чаще всего один - труп пешехода, а не водителя, и "сломанная жизнь водителя" не идет ни в какое сравнение с загробной жизнью мертвого пешехода.
28 марта 2014, 11:06
Маша, а какой смысл отражать действия сотрудников ГИБДД в отношении водителей? То что наказали пешехода - это уже событие, а водителей наказывают по поводу и без регулярно. И я считаю, что свое "накипело" выплеснула явно по адресу. В обыденной жизни я не только водитель, но и пассажир, и даже пешеход (может для Вас это покажется странным:) ), прекрасно вижу, чувствую и ощущаю ногами и прочими частями тела состояние дорог, тротуаров, крыш, луж и всего, что вы описали, т.к. я также как и все, передвигаюсь по тротуарам, перехожу проезжие части, иду вдоль домов и т.д.. Касаемо состояния тротуаров, не убираемого снега и луж - думаю обсуждать бессмысленно, это и так очевидно, а по поводу "с дороги с головы до пят тебя окатят" поясню: когда ты едешь и видишь лужицу, то на практике не возможно предугадать что тебя ждет - ровный асфальт или яма в которой колеса потеряешь. Даже на очень маленькой скорости попадая в яму с водой брызги далеко летят. Ну и про хамов водителей не забываем. Мы живем в таких климатических условиях, когда весной вместе со снегом и асфальт тает - это реальность, с этим нужно смириться. И зачем так драматизировать и сразу в трупы записывать пешеходов то? :) в данной ситуации любой водитель сделает все возможное, чтоб предотвратить плачевный результат. А Вам рискну дать совет - сядьте на место водителя и ваша точка зрения на данную ситуацию изменится.