перейти к публикации
17 комментариев к публикации

РЭК предупредила о квитанциях с прочерками за ОДН

Гость
27 марта 2014, 11:20
То, что начисления существенно выше, наводит на мысль, что под занавес решили долги неплательщиков отбить. Мне тоже пришло по квитанции в разы выше. Платить не буду. Рассчитаю по формуле и оплачу расчетное!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 марта 2014, 11:09
А у меня ОДН в этой квитанции существенно выше, чем в прошлые периоды. Раза в 4 больше. Как так?
Гость
28 марта 2014, 11:50
Оля, обратите внимание в квитанции какой у вас расход по дому и расход по всем квартирам! Разница видимо очень существенная! Т.е. люди дома не потребляют а на границе дома расход колоссальный! как так?!
Гость
27 марта 2014, 11:13
это у всех так больше в 4 раза.
27 марта 2014, 14:27
мы одн не оплачиваем. у меня муж как в суд на них подал так в этой строке у нас прочерки. не имеет право мрск выставлять квитанции за одн. это должна делать только управляющая компания, но только после того, как будет вычислено сколько жильцов потребляет электроэнергию по счетчикам, сколько без счетчиков, вычислить все это а уж потом и счета выставлять.
Гость
27 марта 2014, 15:22
КРАСОТКА!!!!!, а где найти ваше исковое? очень интересный вопрос....
Гость
31 марта 2014, 15:09
КРАСОТКА!!!!!, Добрый день. Подскажите как подать исковое заявление. Валентина
Гость
27 марта 2014, 17:16
В Феврале оплатил квитанцию за электричество и ОДН - за февраль. Сейчас принесли ОДН вновь за февраль 2014. Это мародерство какое то. А по поводу ОДН писал жалобу. РЭК не нашел нарушения в том что с жильцов берут деньги за ОДН напрямую в МРСК Сибири. Хотя приводил пример решения суда. У нас,что власть избирательная? Суды одно решение принимают, а РЭК по другому трактует. А роспотребнадзор вообще саоустранился.
Гость
28 марта 2014, 11:57
kaglys, в квитанции февраля Вы заплатили ОДН за январь по факту! В марте вместо единой квитанции вы получаете 2 квитанции отдельно за ОДН и БЫТ, причём первая от МРСК а вторая от ОЭК! Будьте внимательнее и никто Вас не обманывает, читайте прессу!
Гость
25 октября 2014, 11:27
Выгодное теперь существование придумало правительство для энергосбытовых компаний, теперь им не надо бегать по дому снимать показания (взяли за практику среднее значение ставить), не нужно искать потери, так стоит счетчик ОДН на вводе, вот это счетчик сняли отминусовали квартирные и все, рассылай квитанции. У нас осенью стало расти потребление ОДН (проще воровство, холодно, отопление еще не включено), говорю вот такие квартиры проверьте, ответ-сами с ними разбирайтесь, а для чего тогда эта организация энергосбыт, вывод-распустить
Гость
27 марта 2014, 19:44
Не понимаю, почему петербургская компания поставщик э/э, вырабатываемой на ТЭЦ-5. Потому что им налоги нашего региона нужнее? А продуктами горения дышит Омск...
Гость
28 марта 2014, 11:59
Омичка, не нужно выдумывать того что Вам не известно! Статус ГП Питер купил на торгах! Это в рамках Приказа Министерства энергетики, компания ООО ОЭК зарегистрированна в Омске! Так что и дышите и платите вы здесь!
Гость
27 марта 2014, 11:35
Нормальненько так получается. То есть я в февральской квитанции заплатила ОДН за февраль, а теперь мне еще и в марте придет квитанция, в которой я должна опять за февраль заплатить. А не обнаглели ли совсем? И так оплачиваем это ОДН непонятно за что, так еще и по два раза за одно и тоже.
Гость
27 марта 2014, 14:38
платить 2 раза за февраль?,
Гость
27 марта 2014, 14:51
В феврале Вы заплатили ОДН за январь, в марте будете платить за февраль.
Гость
27 марта 2014, 11:58
в февральской квитанции вы оплатили одн за январь
Гость
27 марта 2014, 21:26
Давайте пройдемся по датам? 12 февраля (написано на квитанции) сформировали квитанцию. 19 фераля вышел приказ минэнерго о назначении поставщика. 1 марта все должны были снять показания и передать их. 4 марта - дата, которая стоит под новостью на нгс, о том, что "1 марта потребители должны снять и передать показания" 4 марта - дата, которая стоит под новостью на сайте петербургской компании и написано о том же "1 марта...." 16 марта пришла квитанция, в которой написано "1 марта должны снять и передать" Я понимаю, что когда формировали в феврале квитанцию они еще не знали о том, кто будет поставщиком, поэтому в февральской квитанции и нету этого сообщения про "1 марта". Но на сайте энергосбыта и мрск тоже нет информации про 1 марта, а лишь написано, что обязаны оплатить одн февральские за март. Могут сказать, что по телевизору надо было смотреть, говорили, но и это узнал только от пенсионеров, которые не снимали эти показания 1 марта, да и телевизор не всегда получается смотреть омские новости. А пенсионеры могут и позабыть за неделю до 1 марта. Некрасиво.....да и присутствует "неизвещение потребителей", либо некачественное извещение.