перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«ТГК-11» оштрафовали на 200 тысяч за черный снег

25 марта 2014, 10:16
Гость
Гость
27 марта 2014, 15:12
Сгоняйте в пос. Ключи и Ростовка. Жители воют под гнетом тарифов новомодных котельных и просятся под крыло ТЭЦ-5. Да поздно пить боржом, трубу обрезали. Даешь котельную на каждую крышу!
Гость
27 марта 2014, 13:20
Принципиально не пишу комментарии, но надоела некомпетентность выступающих. В Омской области нет своего топлива. Нам дали экибастузский уголь и сказали – работайте. А теперь хотите работайте хоть на щепках, газе, дровах, денатурате. На чем угодно, хоть пирожных. А теперь давайте все вместе соберемся и порешаем – увеличим тариф процентов на 20-30, чтобы поработать на газе. Мы дом в ТСЖ поднять не можем, чтобы председателя-вора поменять. А тут за весь город нужно принять такое решение. Рассуждать можно сколько угодно. Фотографировать закаты-рассветы. Но и через дым мангала он не очень хорошо смотрится, где вы 200 грамм мяса жарите. А тут целый город-миллионник. Предложите конкретно! Котельные? Это нулевая экология уже из-за отсутствия комбинированной выработки тепловой и электрической энергии, гигантский расход топлива, низкие трубы в жилых микрорайонах. Выпал прошлогодний снег - никто из-за этого реально не пострадал. Не замерз по крайней мере.
Гость
25 марта 2014, 17:41
А топить чем-то другим не пробовали? Даже Полет на газ перешел, но ТЭЦ-5 это ж куда нам????
arcush@rambler.ru

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 марта 2014, 14:15
А кого оштрафовали? А ведь нас - Омичей! Они эти штрафы откуда возьмут? Да ясно откуда... Из тарифов! И еще поднимут! Вот если бы посадили главного инженера и директора! И вычли из московского оброка миллиард на восстановление здоровья горожан... Вот тогда появилась бы вера во власть!
Гость
25 марта 2014, 15:10
arcush@rambler.ru, несмотря на всеобщее заблуждение, тарифы поднять не так просто, как кажется. Нужно обосновать повышение для администрации и то не факт, что она даст добро. А если тарифы всеже повышают, то ругать нужно нашу власть, а не ТГК, что позволили поднять. Работал в этой сфере, знаю. З.Ы. А насчет размера штрафов, есть регламенты, суммы в которых давным-давно устарели. А суммы бы да, давно стоило увеличить.
Гость
25 марта 2014, 13:00
А не мало - 200 тр за вред ? Каждый день смотрим на золу,которая шлейфом тянется из труб (с метромоста едем - все как на ладони).Каждый день штрафовать, пока не поставят какие надо фильтры! Задолбал этот крематорий в черте города !!!
Гость
25 марта 2014, 12:25
Поэтому наша область и в лидерах по онкологии по стране, потому что не следят за экологией на предприятиях.
Гость
25 марта 2014, 10:40
Много лет отработал в этой шарашке, иначе не назвать. Регулярно прорывает золопровода и золой заливает окрестные леса, постоянно какие-то выбросы и, несмотря на частые разговоры об экологии на совещаниях, денег практически не выделяется. Результат налицо.
ОмичК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2014, 10:35
эти компании травят нас, а их на копейки оштрафовали, а кто возместит гражданам то что они вдохнули?
Гость