Город Хоккей: «Авангард» забил 8 голов ханты-мансийской «Югре» (фото)

Хоккей: «Авангард» забил 8 голов ханты-мансийской «Югре» (фото)

На омском льду «Авангард» разгромил «Югру»

Во вторник, 18 марта, в Омске хоккейный клуб «Авангард» обыграл ханты-мансийскую «Югру» в третьем матче Кубка Надежды, сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

Первый гол в ворота противника на 9-й минуте забросил «ястреб» Штефан Ружичка. Ответный удар во втором периоде, на 22-й минуте, нанес игрок ханты-мансийской команды Никита Гусев. Но уже на 27-й минуте Штефан Ружичка вновь забил гол. Далее преимущество омичей укрепляют голы Дениса Куляша и Кирилла Рассказова на 29-й минуте с интервалом в 10 секунд, а также Андрея Иванова на 31-й минуте. Ответный гол в ворота «Авангарда» на 35-й минуте удается забить Илари Меларту.

В третьем периоде ворота противника на 43-й минуте в очередной раз поражает Штефан Ружичка. На 44-й минуте шайбу в ворота гостей отправляет Сергей Калинин, и в финале матча на 60-й минуте гол забивает Кирилл Лямин. Итоговый счет матча — 8:2 в пользу «Авангарда».

Омичи повели в серии до трех побед 2-1. Следующее сражение команд состоится 19 марта в Омске.

Справка: В Кубке Надежды участвуют команды, не попавшие в плей-офф чемпионата КХЛ.