перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Самоубийство школьниц в Большом Атмасе назвали шантажом

Гость
18 марта 2014, 17:44
Когда происходит трагедия, сразу собираются умные дяди и тети, облеченные властью и обязанностями, и начинают искать виноватых. СМИ, родители, учителя и конечно интернет. Все виноваты. Но хотелось бы узнать, а что делают эти самые дяди и тети, омбудсмены и департаменты по работе с молодежью, что бы не допустить подобных трагедий? Простой вопрос, многие ли родители, (я про детей даже говорить боюсь), знают про службу психологической помощи для ДЕТЕЙ и МОЛОДЕЖИ, что есть круглосуточный телефон доверия, куда можно обратиться со соей проблемой? Попробуйте, задайте этот вопрос своим друзьям и знакомым. На улицах, на общественном транспорте огромное количество различной рекламы, а где вы видели рекламу здорового образа жизни, или вот этих самых служб, готовых прийти на помощь?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 марта 2014, 17:59
Александр, я видела и часто. Только дело в том,что все люди видят только то,что хотят увидеть или на что хватает образования и восприятия.
Гость
18 марта 2014, 18:27
Аня, дело не в образовании, мы говорим о детях, и не в том, кто и что хочет увидеть, а в том, что это ДОЛЖНЫ видеть все, и прежде всего - дети.
Гость
19 марта 2014, 08:20
Что за место такое проклятое - Большой Атмас, что ни происшествие, так всё там..
Гость
18 марта 2014, 16:42
Глупо так уходить из жизни. Только начинают жить - и сразу в петлю. Жизнь так прекрасна, только тогда ее понимаешь и ценишь - когда она проходит и есть жизненный опыт. Не надо спешить на тот свет, не надо !!!
Гость
18 марта 2014, 16:34
Имитация самоубийства происходит на публике или тогда,когда уверены,что их вовремя найдут. А тут...одна погибла,а другая в коме. Ничего себе -шантаж!!!
Гость
18 марта 2014, 18:55
Аня, дело не в образовании, мы говорим о детях, и не в том, кто и что хочет увидеть, а в том, что это ДОЛЖНЫ видеть все, и прежде всего - дети.
Гость
18 марта 2014, 19:13
Школьные психолог и соцпедагог работали с девочками из-за пропуска уроков, и в дальнейшем ситуация наладилась Это вот это результат и налаженная ситуация? Одна девушка погибла, вторая находится в реанимации.
19 марта 2014, 10:31
в 9-м классе нет понятия необратимости смерти? а когда же оно появляется?
Гость
19 марта 2014, 11:47
Др.Юнь, в 23-25. У кого-то раньше, у кого-то вообще не появляется.