перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В омской гимназии ввели карточную систему оплаты питания

Гость
14 марта 2014, 17:03
ну как не стыдно врать. нет там электронной проходной.все как и раньше, охраник отгадывающий кроссворды.карты выдали, это правда. но лучше этой картой не пользоваться, условия очень не школьный.поел в минус, начисляются пени.условия договора меняются в одностороннем порядке.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 марта 2014, 08:32
Андрей, скажите, пожалуйста, а у вас в каком классе ребенок? У нас просто собирают со всего (второго) класса одинаковую сумму - и каждый день дети приходят к накрытым столам у всех одиинаковое. Устала платить просто за то, что сын "сидит над тарелкой". Он ест только каши и пьет чай, мясом, рыбой, колбасой "общепита" брезгует. Очень бы выручила такая система оплаты, когда берешь то, что намереваешься есть. ПО этой карте можно выбрать что-то для себя ребенку у вас? Не выходит ли очередей из-за этого?
Гость
15 марта 2014, 10:48
АЛенушка, моя дочь учится в 4 классе этой же гимназии. Горячим (котлеты, рыба и прочее) не питается. Никто не заставляет нас сдавать деньги на питание: хотите горячее с рыбой-мясом, хотите просто гарнир (бесплатно). 100 руб положила ей на карточку, чтоб могла покупать булочки. Деньги лежат на счёте, никуда не "ушли".
Гость
15 марта 2014, 11:09
Гость
15 марта 2014, 08:32
Андрей, скажите, пожалуйста, а у вас в каком классе ребенок? У нас просто собирают со всего (второго) класса одинаковую сумму - и каждый день дети приходят к накрытым столам у всех одиинаковое. Устала платить просто за то, что сын "сидит над тарелкой". Он ест только каши и пьет чай, мясом, рыбой, колбасой "общепита" брезгует. Очень бы выручила такая система оплаты, когда берешь то, что намереваешься есть. ПО этой карте можно выбрать что-то для себя ребенку у вас? Не выходит ли очередей из-за этого?
выбора блюда,нет. все тоже самое, что и раньше. только до карт,эти деньги отдавали наличкой учительнице,а сейчас эту же сумму списывают с карты.мой ребёнок отказался от их питания,берет бутерброды с собой и кстати,не он один так делает.класс первый.
Гость
14 марта 2014, 19:40
Нас на работе тоже по картам по питанию обслуживают, очень удобно когда налички нет. Просто систему наладить надо, чтобы в минус не уходить. Зато ребенок на всякую гадость не потратится.
Гость
14 марта 2014, 21:13
ОмичКа, на какую гадость? мороженку не купит после школы? вы сами вспомните, на какую "гадость" тратили деньги в детстве, экономя на школьных завтраках. на простые ребячьи радости. а несчастных детей этих радостей, введя кары, лишили.
Гость
15 марта 2014, 11:18
ну что значит наладить.стоят мультикассы по приёму денег кто их будет обслуживать бесплатно.карту в этом году дали бесплатно.но все понимают, что это только начало,никто не работает себе в убыток.ещё и фирма новосибирская,ну как так,что опять же ничего своего нет.и кстати,торгов на оказание этой услуги объявлено не было.почему в новостях умолчали )
Гость
16 марта 2014, 01:41
Гость
15 марта 2014, 11:18
ну что значит наладить.стоят мультикассы по приёму денег кто их будет обслуживать бесплатно.карту в этом году дали бесплатно.но все понимают, что это только начало,никто не работает себе в убыток.ещё и фирма новосибирская,ну как так,что опять же ничего своего нет.и кстати,торгов на оказание этой услуги объявлено не было.почему в новостях умолчали )
Если делать все по-человечески, то обслуживание карт ничего не должно стоить, это тупо пластиковая денюжка, вы бумажные деньги тоже обслуживаете?! Если никак,то это должно взять на себя Министерство образования. Стоит она не больше 100 рублей включая нанесение не нужных картинок. Всякая гадость- это чипсы,кола,сигареты и т.д. и т.п.
Гость
15 марта 2014, 01:01
всё это хорошо, но только учеников в первую очередь учить надо культуре поведения и тогда никакие карточки не потребуются, ни на какую гадость они деньги тратить не будут, с уроков уходить не будут. Была в 44 школе недавно, перемена, прямо на крыльце у центрального входа уценицы одинадцатого класса стоят и курят, через слово мат, всё крыльцо в плевках. Я, взрослый человек прохожу мимо, делаю замечание им за маты и курение, а реакции никакой. И думаете таким карточки помогут бросить курить и матерится? Врятли. Думаете если вместо бабушки посадить охранника, что-то изменится?
Гость
14 марта 2014, 20:10
Поддерживаю, себя помню в школе, деньги, предназначенные родителями на питание, тратили на сухарики и жвачки.
Гость
17 марта 2014, 11:02
Уж лучше бы дети питались едой в столовой, чем всякими чипсами, сухариками и колой. Не таскайте детей по фастфудам, кушайте там сами
17 марта 2014, 11:21
если эти карты за счет министерства образования то пусть будут, а вот за свой счет я этих излишеств нихочу!