Город Григорий Мурыгин завоевал второе «серебро» на Паралимпиаде

Григорий Мурыгин завоевал второе «серебро» на Паралимпиаде

14 марта 19-летний паралимпиец из Омска Григорий Мурыгин завоевал серебряную медаль в лыжной гонке на дистанции 15 км в категории «сидя» на Играх в Сочи.

По информации официального сайта оргкомитета «Сочи 2014», Григорий Мурыгин выступил с результатом 42 минуты 25,7 секунды.

Лидером с результатом 42 минуты 20,8 секунды стал россиянин Роман Петушков. Бронзу с показателями 44 минуты 46,2 секунды завоевал тоже россиянин Александр Давидович.

Напомним, 11 марта Григорий Мурыгин выиграл бронзовую медаль в мужской гонке в биатлоне на дистанции 12,5 км, а 12 марта — серебряную медаль в гонке лыжного спринта на дистанции 1 км.

Справка: Григорий Мурыгин потерял обе ноги 3 года назад в железнодорожной аварии. Он родом из Усть-Ишимского района Омской области, сейчас в Омске. Григорий — третий ребенок в многодетной семье, в которой воспитываются 8 детей.