перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Заксобрание внесли законопроект об ограничении продажи пива

Гость
14 марта 2014, 12:23
ну так прикрыть и киоски с беляшами и прочими вкусняшками, не оборудованные туалетом и раковиной.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 марта 2014, 13:00
Я вас умоляю, ну поставят био туалет - который будет всегда закрыт, повесят раковину из которой никогда не будет бежать вода и будут торговать дальше. Так вот у меня стоит возле дома ларек (горячего питания)))), написано есть пирожки, кофе и т.д. и.тп. я решил приколоться попросил пирожок и чай, они на меня так посмотрели и говорят : "Ты че типа прикалываешься что ли"
14 марта 2014, 12:19
То есть для продажи беляшей и хот-догов туалет и раковина для мытья рук не нужны, а для пива - обязательно? Россия все та же...
Гость
14 марта 2014, 21:18
Yurikenich, россияне не отстают. вы бы разобрались для начала в вопросе, а потом глаза закатывали. пиво как раз и продают сейчас в точках общепита, поскольку они под закон о запрете не попадают. их и хотят оборудовать раковинами.
Гость
15 марта 2014, 09:26
басс, ну, т.е. в точках быстрого питания раковин сейчас НЕТ?
Гость
14 марта 2014, 12:22
Более важных и насущных дел конечно у нашей власти нет.. Занимаются ерундой и глупостью. Давят предпринимателей как только могут, оставляя приемущество лишь крупным сетевым магазинам. Сейчас еще сигареты в киосках запретят. И на чем делать выручку киоскерам? На жвачке и коле? И что значит спаивают народ? Ну если я не хочу, я никогда и не возьму ни пиво, ни другой алкоголь. Не хотят они оздоровления нации, уж поверьте. Если бы хотели, то давно прописана истина - запретами ничего не добьешься. Вот лучше прививали бы здоровый образ жизни молодежи. Нужно показывать, что такое хорошо, а что такое плохо, а не запрещать плохое, ибо запретный плод сладок. В моей молодости я и не подумал бы употребить спиртное, хотя и продавалось оно везде
Гость
14 марта 2014, 12:27
Серега, хм, странно! По вашему получается, что предпринимательство держится на продаже алкоголя и сигарет? Странное представление о предпринимательстве. Вот, вы не купите пиво и сигареты, а малолетки купят - им легче купить пиво и сигареты в киосках, нежели в ккрупных магазинах, где им никто это не продаст.
Гость
14 марта 2014, 12:34
Хм, это уже другой вопрос, не "озвученный" мною. Вот это проблема киосков, согласен. Это решать нужно, а не запрещать совсем.
Гость
14 марта 2014, 12:41
Серега, пора бы уже понять, что никакие другие способы; уговоры, обещания и тд., кроме запрета с жесткими санкциями, в нашей стране не работают!!! Это там, за бугром запретил и все - проблема решена, а у нас нет!
Гость
15 марта 2014, 11:51
Все такие правильные!!!Никто не пьёт и не пил никогда....Особенно мужчины!!!Запретят пиво-будут брать всякую бурду у "самогонщиков"!Уж лучше стакан пива чем не понятно что...А алкашей всё равно не убавиться,а только наоборот!!!
Гость
14 марта 2014, 22:04
Молодежь пьет не пиво,а дешевое пойло(пивные напитки),ибо не может бутылка настоящего пива стойть дешевле ста рублей!
15 марта 2014, 14:40
Андрей, в Чехии кружка пива стоит 28-30 крон,это примерно 50-60 рублей. и уж поверь- оно настоящее.
Гость
14 марта 2014, 12:10
Запрет продажи ибо хватит пить!
Гость
14 марта 2014, 15:07
Алек, вам бы все запретить. Что потом можно то будет
Гость
14 марта 2014, 21:15
Трель, не передёргивайте. запретить не "всё", а продажу алкоголя где попало. считаете, что это плохо, вам по ночам отовариваться негде?
Гость
18 марта 2014, 23:09
Кончно нужно ограничить продажу спиртосодержащей продукции. Определенно потребление продукта зависит от его распространенности и доступности. Только пьянчуга будет метаться по району в поисках выпивки. Человек не зависимый от этого никогда не попрется в другой конец города за парой бутылок пива. Хотите на выходных с друзьями посмотреть хоккей!? Раз в неделю не проблема метнуться в магазин. Это раз. Два, необходимо поддерживать отечественного производителя. Насколько мне известно, в Омске есть сорта пива местного разлива, т.е. сваренные в нашем городе. И на мой взгляд, они даже лучше привозного.
Гость
15 марта 2014, 12:31
Я бы вообще ввел продажу по талонам и сигареты в том числе.
Гость
16 марта 2014, 17:58
Так и не понял, кому от этого станет хорошо: производителю пива, его потребителю-покупателю, бизнесмену, законотворцу, ихним родителям...? Для чего это?