перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Глава МЧС призвал омичей «сдавать» соседей-алкоголиков

Гость
11 марта 2014, 18:59
куда сдавать то?с удовольствием сдам соседей алкашей.уже устали с ними бороться.то с топорами бегают.то людям не дают жить.участковый бездействует.устали уже жаловаться и на него и вышестоящему руководству.меры никто не принимает.
Гость
11 марта 2014, 19:18
поддерживаю по вопросу - а куда? рады бы, да все наши доблесные службы открещиваются
Гость
11 марта 2014, 20:26
А что толку то? Выше этажом живет наркоман, от него уж точно не знаешь что ожидать, и пожар устроить может, и затопить и т. д. Участковый говорит максимум что ему будет это штраф 500 и то если он явится.
Гость
12 марта 2014, 09:15
Alex, да вообще участковые работать не хотят.раньше когда был вызов полиции на пьяных или дебоширных соседей.они утром приходили разбирались а потом присылали письмо о проделаной работе.сейчас же вообще ни на работе его нет.ни дозвониться.хотя наш подьезд на контроле по 3м квартирам стоит и тишина.ничего не можем добиться.и жаловаться толку вообще нет и некуда уже
Гость
11 марта 2014, 22:41
Сами власти, полиция и коммунальщики знают об алкашах где проживают, вот и прорабатывали бы этот вопрос поактивнее, а не перекладывали на тех кто рядом с ними живет. Пора бы уже ЛТП возродить
Гость
12 марта 2014, 07:05
Раз в год вызываю пожарных - мчс к соседям. Полиции побоку((
Гость
12 марта 2014, 08:17
надо звонить Владимиру Корбуту напрямую!
Гость
12 марта 2014, 12:19
Как символично расположены здесь новости: первая новость - в Омск зашла новая сеть алкомаркетов, новость номер два - МЧС призвало сдавать соседей алкоголиков.
Гость
12 марта 2014, 13:42
Омичка, для всех зания нашли, на любой вкус
Гость
12 марта 2014, 11:20
У нас так и было. Пока в прокуратуру не пожаловались-никто не чесался.
Гость
11 марта 2014, 22:39
Участковый ничего не делает. Куда обращаться? Кому сдавать?
Гость
12 марта 2014, 03:53
Главе МЧС Корбут В.В. нужно ставить вопрос о сносе в Омске бараков и прочих развалюшек (пятиэтажек) как в Москве, а не предлагать подглядывать и подсматривать. Неужели глава МЧС не видит глобальных задач в Омске для обеспечения безопасности граждан?
Гость
12 марта 2014, 09:48
Направлять свои обращения необходимо, как и указанно в статье, в органы власти (администрации), полицию, МЧС. Заявления пишутся на имя начальника (образцы как правило есть в зданиях соответствующих учреждений, либо на соответствующих сайтах), кроме этого, я думаю, есть смысл обратиться в органы социальной защиты населения... А что касается бездействия, то при подаче заявления поставьте входящий номер и дату и ждите 30 дней ответа, если нет то смело в прокуратуру! И стеснятся не нужно, если например специалист администрации (либо полицейский, либо сотрудник мчс) раза два - три в неделю посетят такого алкоголика, то на четвертый раз обязательно найдут способ устраивающий все стороны конфликта, тем самым вы возможно спасете жизнь этому алкоголику, а возможно свою!!! С уважением!