перейти к публикации
23 комментария к публикации

2-летний мальчик воткнул венчик миксера в розетку

Гость
11 марта 2014, 11:14
У меня сейчас сыну почти 12 лет,а в года 2 он сунул игрушку Бетман в розетку,благо пробки выбило и мы отделались лёгким испугом...А всё было практически у меня на глазах...Я чуть сама не померла от страха...Поэтому осуждать кого-либо я не берусь...Всё может случиться!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 марта 2014, 11:07
Года 4 назад я бы может осуждала эту мать, которая не уследила за малышом. А вот сейчас сама мама... Я стараюсь быть всегда внимательна, что окружает моего ребенка, чтобы ни дай Бог ничего не взял опасного, не подавился, не обжегся... А вот года два назад был такой случай. Я также готовила обед на кухне, сынок играл со мной на кухне, казалось бы под присмотром. В один из моментов я повернулась и увидела, как он пытается засунуть в розетку сломанную антенну от радио. Вовремя я его окликнула и подбежала. Как он ее отломал, что я и не услышала, не знаю. Но вот один момент и могла бы не успеть...
Гость
11 марта 2014, 14:49
Электриком будет )) Я в три года тоже забрался на стол, выкрутил лампочку из настольной лампы и засун в патрон свои пальчики, после удара током слетел со стола. В итоге с ростом меня интересовало всё, что связано с электричеством и сейчас имею радиотехническое образование.
Гость
11 марта 2014, 15:59
Всё равно полностью защититься и абсолютно всё предусмотреть нельзя. Многие опасные вещи просто не учитываются и не осознаются.
Гость
11 марта 2014, 13:18
заглушки ведь для розеток можно купить
11 марта 2014, 13:24
анна, в 2 года заглушки могут и не сработать если ребенок шустрый и сообразительный сковырнет и охнуть не успеете
Гость
11 марта 2014, 13:51
Наш научился эти заглушки вытаскивать, когда еще 2 лет не было ему. И замки, которые предусмотрены для закрывания шкафов и тумбочек, мы тоже сообразили к 2 годам... Так что не вариант. Они спасают, если ребенок только-только начинает ходить, ползать и еще не совсем сообразительный))
Гость
11 марта 2014, 14:51
анна, наш сынок (3 года) замечательно их выковыривает. Около месяца назад захожу в комнату, прохожу мимо обогревателя, чувствую что он горячий... кроме меня и сына в квартире только кот, кошка и рыбки... я не включала обогреватель. Спрашивается, когда успел, что даже я не заметила?! Малышу скорейшего выздоровления!
Гость
11 марта 2014, 13:56
У меня племянник тоже ток через себя пропускал. Но для чего тут полицию подключать то?
Гость
11 марта 2014, 14:56
333, Не для чего. Просто в отдел полиции из больницы поступило сообщение, они обязаны отреагировать на него. Это не инициатива одного какого-то сотрудника больницы или полиции, просто есть определенные установки, инструкции. Не отреагировать никак они не имели права, вот просто и провели профилактическую беседу.
Гость
12 марта 2014, 20:24
В данном случае я бы папу винил. В электрощитке должны были быть установлены нормальные автоматы и УЗО!!! Автоматы выбьет если как тут писалось воткнуть шпильку в розетку а УЗО мгновенно сработает если дотронуться до оголенного провода. И никого никогда током не ударит. Просто все на это плевать хотели и вспоминают только когда петух клюнет. Ставьте защиту это просто и не сильно дорого! Ведь вы потратите деньги на собственную безопасность. Еще проблема в том что про УЗО многие даже и не слышали.. а жаль.. Вещь стОит своих денег! Проблема проще чем кажется на самом деле...
Гость
12 марта 2014, 02:50
А я в 3 года нашла шпильку для волос на полу, и, по моим соображениям, она идеально подходила к розетке, а значит для неё и предназначалась. Я сперва на глаз прикинула, а потом вставила шпильку в розетку. Через секунду оказалась метрах в двух от розетки. Вот это долбануло! Повезло что никаких ожогов, только пробки в доме вырубило.
Гость
12 марта 2014, 15:52
dgromova, тоже было дело в детстве)шпилька побывала в розетке))телевизор перегорел)вылетели пробки,но что то на 2 метра откинуло вы приукрасили)
Гость
11 марта 2014, 15:09
Я в детстве умудрился закинуть растяжку (резинка, а на концах крюки) в тройник.. У тройника отверстия вверх выходили. Как так изловчился, что крюк попал именно туда, не понимаю) Меткость тогда подвела, до розетки то было полметра или более
Гость
11 марта 2014, 18:12
Осуждать никого не надо. Я сам по глупости месяца 2 назад пропустил через себя 220) Понял, что Это было, только переходник, который вытаскивал, стал плавиться
11 марта 2014, 13:58
Не маму надо осуждать а папу, у меня например все доступные для ребенка розетки с защитой.
Гость
11 марта 2014, 15:06
ke@ngs.ru, Тут вообще никого осуждать не надо. Дело односекундное - запихнуть что-либо в розетку. Заглушки дети могут выковыривать, а переделать розетки не всегда можно, например, если у людей нет своей квартиры и они "скитаются" по съемным. Каждый раз переделывать во всех квартирах все - это ... не знаю что это. Да и хозяева квартир не всегда идут на такое, некоторые даже лишний гвоздик для вешалки в коридоре не разрешают вбить. Да и дело тут вовсе не в розетках, просто малыши они такие, их пальчики всегда куда-то лезут, что-то ненужное тянут и т.д. Это ведь могла быть и не розетка вовсе, а что-нибудь другое (не дай Бог). Знал бы где упадешь - соломки постелил.
Гость
13 марта 2014, 01:22
Капец, вот это новость. Наверное, каждый в детстве что-то пихал в розетки, и бился током. Не все в больницы попадали, конечно, но что в этом такого важного?
Гость
11 марта 2014, 22:39
Засовывал я всякое в розеетку - в глазах летали звездочки, соединял провода от звонка и нажимал на кнопку звонка - обгарела рука, лез в советский ламповый телевизор - било током! Нечего кого то осуждать, мне, например, было все это интересно + детство было скучное. Жив - здоров, с головой дружу))) от 220 еще никто не умирал и нечего тут димагогии устраивать.
Гость
12 марта 2014, 09:21
вот пощли мамаши,да как ребенок стал ползать сразу во все розетки заглушки надо ставить,а подрастет ребенок -такие мамаши детей бросают на дороге.все вытекает из малого.
12 марта 2014, 11:27
костя, по моему у Вас своих детей либо нет, либо вы ими не занимаетесь, потому как любой здоровый ребенок везде лазает, убегает от родителей и шкодит, это абсолютно нормальные явления, главное быть рядом в нужный момент, и постараться избежать серьезных последствий, но это не всегда возможно, не забывайте что чем меньше ребенок тем больше усталость мамы отсюда пониженное внимание и замедленная реакция.
Гость
12 марта 2014, 14:41
Костя, а у детей еще и папаши имеются вообще то! И всю ответственность на мам не стоит перекладывать! А заглушки эти-чепуха, моя их на раз вытаскивает!