Город Автоинспекторы сняли погоню за водителем на Маркса (видео)

Автоинспекторы сняли погоню за водителем на Маркса (видео)

Водитель в центре города пытался скрыться от автоинспекторов

20 февраля около 5:00 утра в Омске 22-летний водитель ВАЗ-2108 пытался скрыться от машины ДПС, сообщает отдел пропаганды БДД ГИБДД УМВД по Омской области.

Машину с включенным дальним светом фар, ослеплявших других водителей, экипаж ГИБДД заметил на пр. К.Маркса. Инспекторы ДПС включили проблесковые маячки и потребовали остановить автомобиль, но водитель увеличил скорость движения. Погоня длилась почти 10 минут.

В районе дома № 26 по ул. Серова он заехал на трамвайные пути и врезался в опору линий электропередачи, после чего безрезультатно пытался сбежать.

Омич был с явными признаками опьянения и не имел права на управление машиной, отметили в ГИБДД. Автомобиль, который принадлежит его другу, эвакуировали на штрафстоянку.

В отношении мужчины составили административный протокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Подготовленные материалы передали в суд для принятия решения.

НГС.НОВОСТИ

Фото gibdd.ru

Погоня за водителем
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства