перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Предпринимательница на бюджетные деньги открыла два детсада

Гость
18 февраля 2014, 15:41
А чего мин. образование само так не работает?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 февраля 2014, 15:03
"таким образом власть пытается решить проблему нехватки мест в детских садах ",а то что это будет считаться как обычны частный садик за 10тыс руб в месяц не упомянули!Я сильно сомневаюсь,что данный садик будет стоить как обычный!!!! Ничего себе проблему решают,а то что не все могут позволить себе садик с такой оплатой не подумали!!!! По продавали садики и сидят бедные голову ломают! Раньше думать надо было,когда продавали! Сейчас цены на садик с апреля поднимут,а потом еще,вот и решат проблему с местами! Оплачивать не смогут-будут дома сидеть,а что и раб места освободятся! Позор!
18 февраля 2014, 16:06
валери, в нефтяниках есть детсады по 7,5 и по 8,5 тыс руб в месяц. Давайте не будем лицемерами, если родители ленивы, чтобы вовремя записаться в очередь, то им и работать не очень хочется. А работающим, в совокупности с бабушками дедушками 8,5 в месяц. можно найти. Если актуально. И вы сильно ошибаетесь, что в муниципальных садах родители платят только 1200 на питание, еще 100 руб за охрану, и руб. 200-300 в месяц на гигиенические, ремонты и прочее. Иногда родители решают поменять окна на пластиковые -- хорошо, светло, не дует, заделывать, разделывать, красить не надо. Это еще 2500-3000 на каждого единомоментно. Если кислородные коктейли -- 180 в месяц. Цирк или театр (это я поддерживаю!) - 100 руб. Занятия по чтению в 4-5 лет 3 раза в неделю по желанию родителей 1500 в месяц. Фотограф пришел - 200-300 руб. А еще обязательные работы по чистке снега, заделке окон и проч. В общем, меньше, чем 7-8 тыс. конечно. Но не намного
Гость
18 февраля 2014, 16:10
валери, кто-то может позволить. И вашему ребенку освободит место в гос седике.
Гость
18 февраля 2014, 19:11
Ирр, а причем здесь лицемерие и "вовремя записаться". Есть люди,которые переезжают в другой район города. Сад им автоматом никто не меняет. А мест нет! В Америке все кочуют по стране, работают и живут, где хочется. А у нас - где бабушка рядом с детьми посидеть...
Гость
18 февраля 2014, 15:50
На бюджетные деньги открыли платные садики!!! Какая прелесть.
Гость
18 февраля 2014, 16:36
Евгения, Вы попробуйте сами тогда открыть на свои кровные и бесплатные. Девушка хоть что то делает, а многие только ахают, да охают. Не можешь обеспечить ребенка - не рожайте. Или что то ждете от нашего "государства" ????
18 февраля 2014, 17:31
ВАСЕК, А это люди из числа вечно недовольных ,такие привыкли только на кухне языками трепать
Гость
19 февраля 2014, 09:15
Евгения, вопрос ваш конечно резонный, но к сожалению если его зададите тем людям, которые должны на него ответить, то ответа не будет. И так ясно, что в таких "заботах о людях" прежде всего присутствует личная выгода за гос деньги. В аналогию можно привести пример, когда отменяются маршруты транспорта из-за нерентабельности, при этом на отмененный маршрут ставится коммерческий транспорт частника, и этот частник преспокойно работает. В Омске масса таких примеров.
Гость
19 февраля 2014, 02:30
Хочется отметить несколько моментов. 1. Интересна сумма субсидии с той позиции ,что на ремонт якобы открывающихся новых садов на старом месте суммы называются свыше 30 млн рублей. Ясное дело ,что расходы по аренде, например, предприниматель берет на себя, но за такие квадраты, как на Северной, это сумма не малая. Но чтобы покрыть ремонт и все прочее вряд ли Наталья располагает суммой в 30 млн (при этом вкладывая их в сад). вопрос - хватает, значит, гораздо меньшей суммы на открытие ,чем та, которая называется властями - другие миллионы, то бишь. 2. сад в Миллениуме - это как??? дети вместо улицы гуляют по этажам? 3.конкретно для ИРР. знаете, не всегда лень родителей причина "поздней" постановки в сад. например, новогодние каникулы или малыш лежал в ГНЦ, например + ставят в определенные дни только. И не у всех есть бабушки-дедушки и прочая помощь. Конечно, когда рожаешь ребенка, рассчитываешь на свои силы и должен так делать, но ситуация в жизни может меняться. Не равняйте всех под одну гребенку!
Гость
18 февраля 2014, 16:10
Садик в Миллениуме - оригинально))). А если серьезно - бред бредовый. дети как в клетке, ни погулять, ни питание нормальное предоставить не могут.
18 февраля 2014, 17:31
Ляляля, Ваши предложения ?
Гость
18 февраля 2014, 15:53
Ладушки, ладушки! В садик, а не к бабушке.
Гость
19 февраля 2014, 10:57
моя знакомая открывает периодически детские сады - на каждый тратит по 10-15 миллионов рублей.: 1. ободрать всю старую штукатурку до кирпича и полы до плит перекрытия. 2. закупить только новые игрушки, пианино, мебель и постельное. что между первым и вторым - напрягите мозг и посчитайте. еще и охранник обязателен. а по новым снипам из каждой группы со 2-го этажа своя противопожарная лестница. АУ!!!! есть желающие при такой поддержке бюджета брать с родителей по 2тысячи? 10 тыс с носа не окупают зарплату персонала! а вы наверное хотите, чтоб еще и охранник не бухал и воспитатели не матерились? про питание вообще помолчу. даром сыр только в мышеловке. (а у бюджета тупо нет денег - куда налоги ушли с нефтекомбината? полежайкину не икается?)
Гость
19 февраля 2014, 10:22
Что вы зацепились за "Гулять", когда дома он у вас сидит с няней или бабушкой, особо то по улицам не носится. Это те заведения, в которые можно отвести ребёнка когда не где и не с кем его оставить. От того и выбрали милениум, чтоб удобно (по пути на работу) можно было заехать
Гость
18 февраля 2014, 14:53
УМНИЧКА !!!! - Успехов в бизнесе !!!!!
18 февраля 2014, 22:45
А как не открыть.На бюджетные-то. И чьи детки в него будут ходить?И конечно резко уменьшится очередь в детсады. Это как с рабочими местами на кремниевом заводе: рабочих мест будет сотни три, а звону будто всех безработных трудоустроят.