перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Омске резко увеличилось число автомобилей

Гость
13 февраля 2014, 01:15
Проблема даже не в повышении стоимости проезда, а в том, что работа общественного транспорта становится всё хуже. Уехать утром на работу, а вечером с работы становится всё тяжелее. Даже в центральной части города. Если же люди живут не в центре - проблема усугубляется. Можно час простоять на остановке - и не суметь уехать, так как автобусов просто нет, а маршрутки проходят мимо, забитые битком, и не останавливаются. А вспомните людей, которые живут в отдалённых микрорайонах, которые массово строятся в последнее время, невзирая на отсутствие поблизости достаточного количества маршрутов общественного транспорта. Вот и приходится людям покупать автомобили, чтобы хоть как то перемещаться по городу. Кстати, статистика продаж показывает, что самые продаваемые автомобили всё же относятся не к бизнес-классу, а к бюджетному сегменту.
13 февраля 2014, 07:42
все такие умные, пишут что класс А и тд, до этого была новость омичи набрали авто кредитов на 14 миллиардов... а теперь вы удивляетесь откуда авто, и верно класса А, а нафига брать наши развалюхи без класса.. И да общественный транспорт всему причина, ходят древние автобусы, не какой развитой системы в городе миллионике. Чтобы добраться с точки а в точку б нужно ждать эти лахмотины минут 40.. затем мерзнуть в них.... правильно делают что покупают себе авто, проблема в том что каждый год должны строить дороги а их не строят и старые не делают...
Гость
12 февраля 2014, 16:35
Когда резко вырастают цены на проезд в общ транспорте и отвратительной схеме маршрутов, волей-неволей задумаешься о приобретении собственного авто.
Гость
12 февраля 2014, 19:20
ЯЯ, серьёзно чтоли? купить авто за тысяч 300, тратить в год на него ещё тысяч 30, париться с парковками и пробками - и всё это только из за неподъёмной цены за проезд в общественном транспорте? не смешите мои тапочки :-)
Гость
12 февраля 2014, 21:07
омич, в общественном транспорте повышают цены но не повышают качество обслуживания, так лучше купить свою машину, не обязательно что она будет тянуть с тебя деньги (машины они разные бывают)) зато едешь комфортно, в тепле, с музычкой. ну или в пробке стоишь, но опять же в тепле и с музычкой)))))
Гость
12 февраля 2014, 21:22
ЯЯ, считайте лучше: стоимость авто, страховка, ТО, постоянно растущие цены на бензин и т.д. Автомобиль - это комфорт и он никак не дешевле, если только он не приносит доход. Как автолюбитель говорю.
Гость
13 февраля 2014, 11:33
Какие древние автобусы? Вы о чём? Ровно такие же, как и во всех городах. Автобусы не гнилые и не вонючие внутри (как старые лиазы). А то что весь салон рекламой залеплен и заплёван, спасибо сами себе скажем.
Гость
13 февраля 2014, 14:38
Запретили перерегистрацию временных номеров, вот они все и зарегестрировались. Это все было прогнозируемо и ожидаемо. Ни какой сенсации в том что "как всегда внезапно пришла зима" нету. :-/
Гость
12 февраля 2014, 17:41
А по другому никак, для работы в более-менее приличной организации необходим автомобиль, причем должностей и специальностей все больше и больше.
Гость
12 февраля 2014, 21:23
michlich, зачем необходим автомобиль?
Гость
13 февраля 2014, 00:41
michlich, это в каких это более-менее приличных организациях без автомобиля никак? Пылесосы Кирби распространять что ли?
Гость
13 февраля 2014, 09:28
Денис, а вы вакансии видели???? системный администратор требуется автомобиль, менеджер требуется автомобиль, 1с консультант желательно авто....
Гость
13 февраля 2014, 13:00
А мне и на автобусе хорошо ездится :)
13 февраля 2014, 14:25
55, видимо недалеко и редко ездите.... например из нефтяников уехать трудно, особенно вечером, да и приехать...
12 февраля 2014, 19:31
Да, все хуже и хуже живется народу в России, общественный транспорт дорожает, вот и пересаживаются бедненькие люди на авто.
Гость
12 февраля 2014, 19:55
Я бы сказала не просто автомобилей, а авто бизнес-класса.А все на жизнь жалуемся...
Гость
14 февраля 2014, 12:07
Смешно даже... Да количество машин уже давно увеличилось!!! Где новые дороги?????