перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Омская мэрия рекомендовала горожанам хранить оружие дома

Гость
4 февраля 2014, 17:35
рекомендовала или напомнила? неправильное хранение приследуется по закону... а в целом - надо следить за эмоциональным состоянием детей и используя кирпич можно убить географа! в школах бардак! а все только из-за того, что много развелось всяких "прав" в наше время учитель был всегда прав! и за поведение могли выгнать из школы! а сейчас....
Гость
4 февраля 2014, 17:38
Эммм, а причём тут мэрия, когда есть вполне чёткий закон об оружии который обязаны все соблюдать? К чему эти рекомендации? Это как если бы мэрия рекомендовала не ездить по дороге с ограничением 20 км/ч со скоростью выше 60-ти км/ч.
Гость
4 февраля 2014, 18:55
Зато сейчас начнутся показательные проверки: на деле толку от них не будет, но для галочки надо.
4 февраля 2014, 17:42
А то об этих правилах никто не знал при оформлении оружия.
Гость
5 февраля 2014, 14:04
Мэрии Омска надо бы не превышать свои полномочия, а заниматься своими делами. Рекомендовать может в данном случае МВД как контролирующий орган и Правительство РФ, как законодательный.
4 февраля 2014, 20:59
А я бы проверил на вменяемость родителей... Это ж как надо было тюкать ребенка, что бы он пристрелил учителя....? Да и наверняка у покойника отношения с учеником были не простые.... Не в оружие дело... а в атмосфере в семье, школе... да и что говорить, в стране. Мне кажется, что у не закаленного человека, крышу снесет, запросто, от олимпиад, всеобщего вранья, воровства....
Гость
4 февраля 2014, 20:29
американизация всего в России начала давать свои плоды. Толи ещё будет. Соболезнования близким погибших.
Гость
5 февраля 2014, 08:54
Я не могу понять одного, с начала года дети гибнут пачками, куда смотрят "руководители" страны и "родители"? Не стоит ли принять меры до того как случилось происшествие, а не после того?
5 февраля 2014, 13:40
если бы дома не хранили оружие, то и неслучилось бы такого горя в Москве!!!!
Гость
5 февраля 2014, 16:50
лаборант, а если бы все всё делали как положено, то давно бы порядок и мир на земле воцарился. Да и где ж его хранить-то? На работе? В гараже?
5 февраля 2014, 18:33
Хмурый, да хоть где,но явно не дома,где ребенок!