перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Коллеги выдали воспитательницу, заклеивавшую ребенку рот скотчем

Гость
4 февраля 2014, 14:32
Наша воспитательница брала нож и просила высунуть язык, угрожала что отрежет самым непослушным. Детский страх помню всю жизнь.. Родители тоже поверили уже во взрослом возрасте...
Гость
4 февраля 2014, 12:23
Поделом ей, меня воспитательница к стулу привязала за отказ съесть кашу, я несколько часов сидела, эта дама мне ножки примотала. Родителям рассказала , но мне не поверили, хотя не склонна была к обману. Попало этой женщине только когда она в наказание вывела нас гулять ранней весной в лёгкой обуви (послушные шли в нормальной), в итоге я в 5 лет слегла с пиелонефритом, несколько малышей попали в больницу с заболеваниями от ОРВИ до ангины и воспаления лёгких, сделали проверку, ох и шума было!!!
Гость
4 февраля 2014, 14:35
Маша, согласна с Вами на все 100%. Только видеонаблюдение поможет хоть как-то остановить в садиках беспредел, который происходит. Мой ребенок, когда в октябре прошлого года первый раз пошел в садик, ему было почти 3 года и в первый же день, когда я его забирала, со слезами показал мне на нянечку, которая замещала нашу постоянную, и сказал, что тетя плохая, т.к. обещала ротик скотчем заклеить...Я в ужасе и в возмущении стала говорить об этом со старшим воспитателем, на что получила ответ : "У нее даже скотча нет, не могла этого сказать, она получает высшее образование!" Но, к сожалению, наличие или отсутствие высш.образования, как показывает практика, не мешает такое говорить, а хуже всего - делать......
Гость
5 февраля 2014, 00:51
Олька, поймите одно ! Во первых ребенок ребенку рознь ! Посмотрите как обращаются дети со взрослыми (учителями а школах, преподавателями в вузах) обзывают матом, даже применяют силу ! Избиениями учителей ютуб кишит ! Я не в коем случае не оправдываю педагогов - извергов, не дай бог, что то подобное бы случилась с моим ребенком, но нужно все таки принимать во внимания каждую конкретную ситуацию, разбираться в ней ! Дети склонны всегда прикрашивать действительность! И прежде всего необходимо уделять время, находить способы в воспитании каждого ребенка !
Гость
4 февраля 2014, 13:03
Дети, конечно, разные бывают. Даже родители не всегда могут сладить со своим ребенком. Но заниматься рукоприкладством - последнее дело. Я считаю нужно во всех детских садах в обязательном порядке устанавливать видеонаблюдение, и родительскому комитету контролировать записи. Не каждый ребенок ведь дома расскажет о таком,а сами работники чаще друг друга прикрывают, а не сдают.
4 февраля 2014, 14:35
Камеры нужны как в детских садах, так и в школе. Дабы контролировать и избегать неясностей во время проверок и вины какой-либо стороны. А сейчас у нас в детских садах дети от педагогов страдают, а в школе педагоги он современных деточек.
Гость
4 февраля 2014, 20:50
у нас в саду практиковалось выливание не съеденного супа за шиворот, мне уже за тридцать, но до сих пор помню этот детский ужас при виде молочного супа...
Гость
4 февраля 2014, 20:40
А мне, еще в советское время, воспитательница, без моего на то согласия, вырвала 2 верхних передних зуба, хотя ее об этом я не просила и они даже не шатались, насильно, она всем такое делала, но то было добровольно, вот бы против нее еще в то время уголовное дело завели...
5 февраля 2014, 12:47
я в детстве была рослым ребенком и очень любила дни, когда нам давали котлеты с горошницей. Котлеты я не ела, а вот горошницу ...ммммм. И когда просила у педагогов добавки мне говорили: хвтит тебе и так жирная! Мне было 3,5 и не была я полной, понимаю это глядя на свои фото. Сейчас это смешно, но тогда я помню как испытывала странное чувство непонимания, почему когда за мной приходит папа они меня ему нахваливают по голове гладят, улыбаются, а как днем так злые, как ведьмы. Это был мой первый опыт лицемерия и лжи со стороны людей. Я считаю, что рано, но спасибо этим тётям, подготовили к взрослению. Маме рассказала уже будучи абитуриентом, она не ожидала и не думала, что такое возможно, посмеялись, но их я буду помнить всю жизнь!