перейти к публикации
24 комментария к публикации

Депутат предложил увеличить парковки при строительстве домов

24 января 2014, 19:17
Ещё бы учитывать ширину дорог,количество автобусов.А то домов понастроили и не уехать.
Гость
24 января 2014, 17:15
А как же застройщики тогда согласовывали в мэрии проектную документацию?
Гость
24 января 2014, 19:05
А1, многие дома согласовывают. Пример - дома на левом берегу в Кристалле. там долго не могли сдать построенный дом, из-за того, что нет парковки на 40 мест рядом с домом. парковку построили - дом смогли сдать.правда вся эта парковка уже давно занята "старыми жильцами микрорайона")
Гость
24 января 2014, 16:35
Какая светлая мысль.... лет бы 15-20 назад подумали бы про это....
Гость
24 января 2014, 16:51
Да что вы! У нас нет даже 40 мест!
Гость
25 января 2014, 10:43
Сю, А тысяча жителей есть?
Гость
24 января 2014, 19:49
Есть светлые головы среди омских депутатов, как минимум одна.
Гость
25 января 2014, 12:03
Подземная многоуровневая парковка под домом решит все проблемы. Строится должна в принудительном порядке, расходы застройщику должны компенсироваться государством, или мы самая бедная страна?, у нас нет ресурсов и рабочих рук?
Гость
24 января 2014, 20:40
только додумались до этого, видать депутат живет в таком доме где 10-20 парковочных мест на 100 автомобилей.
Гость
24 января 2014, 17:20
частные дома надо строить, а не теремки для ипотеки, на западе в многоэтажках проживает бедное население и студенты, у нас же это "предел мечтаний".
Гость
25 января 2014, 14:13
Надо стимулировать покупку маленьких городских машинок, как в европе, чтоб места меньше занимали, но нужны и хорошие дороги, по нашим только на танке по весне проехать можно.
Гость
26 января 2014, 15:44
rudolf18, экономическая дестимуляция покупки авто любого размера - вот что спасет наши города от этого бедствия. Вопросы обществненого транспорта и пробок, елси дороги избавить от автолюбитилей, у которых денег на стоянки ни гаража нет
Гость
27 января 2014, 01:50
цукецу, не покупки, а ежедневного использования без крайней необходимости.
Гость
27 января 2014, 08:07
цукецу, можно конечно чисто административными карательными мерами избавиться от "лишних" автомобилистов, но есть же и другой выход, менее плотная застройка и более продуманная дорожная сеть, в условиях большого города это многоуровневые развязки и автоматизированное адаптивное управление светофорами. А общественный транспорт это из двух зол меньшее, когда уже город не поддается реконструкции и стоит в мертвых пробках...
Гость
24 января 2014, 19:07
Можно даже не увеличивать. Просто достаточно следить за исполнением существующего закона. Очень мало где можно найти по соседству стоянку или паркинг. 40 мест для жильцов и 50 для гостей может и есть, но это максимум
Гость
27 января 2014, 12:35
Если мы всех переселим в частные дома, то с дорогами у нас проблем еще больше будет. Подземные парковки или хотя бы рядом с домом оставлять площадку побольше для машин, а то сейчас даже на те крохотные, которые остались, умудряются втыкнуть многоэтажку, особенно в центре города.
24 января 2014, 16:29
если он сам будет оплачивать эти парковки, то никто против не будет
24 января 2014, 17:46
чуть что сразу сам делай,сам плати,а человек между прочим хоть что-то пытается изменить.
Гость
24 января 2014, 19:03
Рыжий собачник Сысой, пару раз полиция приедет, оштрафует за парковку на газоне или на бордюре - вот и стоимость стоянки в месяц. только на стоянке куда лучше, там не надо постоянно думать, какой нибудь дурачок не впишется и при маневре тебя поцарапает
Гость
25 января 2014, 02:17
Рыжий собачник Сысой, Если бы недалеко от моего дома была парковка (хоть и платная), я бы с удовольствием ставила туда свою машину. Ставить машину на парковку, которая за несколько остановок от дома, а потом ехать за машиной на автобусе - смысл тогда иметь машину? Шлепают дома друг перед другом, как будто места нет больше.
Гость
24 января 2014, 23:38
"Все дворы забиты автомобилями, на детских площадках, на газонах. И обвинять автомобилистов в этом тоже нельзя, потому что нет альтернативы" — добавил депутат. Еще как есть альтернатива! Автостоянка или гараж, не, не слышали? Далеко? Дорого? Ну да, давайте весь двор машинами уставим, заасфальтируем 1 раз и всё, рай для автолюбителей. P.S. Лучше б депутатов заботило отсутствие оборудованных детских площадок в большинстве дворов.