перейти к публикации
23 комментария к публикации

Смерть роженицы суд оценил в 1,5 млн рублей

Гость
24 января 2014, 15:59
Значит надо направлять рожениц на Берёзовую или туда, где есть препараты ещё ДО родов, а не на авось всё оставлять!!!!Был и нет человека, причем ЗДОРОВАЯ женщина, которая могла ещё жить и жить, плюс ребенок сирота
Гость
24 января 2014, 16:03
А мог бы об этом раньше побеспокоиться! Обычно их заказывают, когда они заканчиваются. Или есть альтернативные методы помощи, обычно хороший врач об этом знает. Зато теперь он гуляет на свободе счастливый такой, а ребенок растет без матери.
Гость
24 января 2014, 18:07
Елисей, а Вы в курсе как происходит покупка медикаментов????и поставка???это не в аптеку сходить...роды могли быть срочными в т.ч....не довезли бы еще и ребенка..
Гость
24 января 2014, 18:32
просто так..., вот именно, что это РОДДОМ, а не аптека. Необходимый минимум препаратов для оказания экстренной помощи там ВСЕГДА должен быть!
Гость
24 января 2014, 18:35
просто так..., и я в курсе как происходит и покупка, и поставка медикаментов в больницы, так как работала в фармацевтической компании. Больница заказывает сегодня препарат, завтра им его привозят. Это обычный режим. Если что-то срочное- привезут через час!
Гость
24 января 2014, 16:02
Ну тут явно врачебная этика сделала свое дело и дали формулировку "из-за отсутствия необходимых препаратов". Не хочу ни кого беспочвенно обвинять, но к роженицам сейчас в большинстве родильных домов относятся как к мясу с сертификатом роженицы. Исключением являются пару родильных домов из всех и то в зависимости от дежурной смены. Печально....
Гость
24 января 2014, 17:27
Владимир, вот уж точно! Дамочки,прислушайтесь!Это мужчина пишет. Его не обвинишь в неадекватности родильницы ;) ОКБ и 2 рулят :)
Гость
24 января 2014, 18:34
Владимир, как бывшая роженица, согласна с Вами на 100%
Гость
25 января 2014, 21:31
А ведь самое печальное из всей этой истории, что не вернёшь девушку.... Печально. Искалеченные судьбы, причем не одна.
Гость
25 января 2014, 01:56
Самое интересное, когда пришла на курсы подготовки к родам в женскую консультацию в первый раз, самое первое, что услышала от мед.работника: "боятся совершенно нечего, роды, уже давно процесс предсказуемый...." Уважаемые мужчины, ходите на роды вместе с вашими женщинами, для того, чтобы потом никакой врач, мед.сестра, санитарка, никто не смог обвинить роженицу в неадекватности, что бы видеть своими глазами что врачи делают, а что нет. Не так важен родом, в котором рожать, как бригада мед.работников, которая будет принимать роды (это мое личное мнение). Жаль что не все роддома практикуют партнерские роды. Живут теперь малыш без мамы, муж без жены, родители без дочери... а врачу хорошо, ушел быстренько на пенсию, попал под амнистию, платить никому ничего не надо (ему лично), отвечать не надо. А куда уходят деньги выделяемые Роддому? Что там ремонт суперский забабахали на все средства?
Гость
25 января 2014, 14:45
плюшка, роды - такой процесс, что не видевший их до этого человек, хоть мужчина, хоть женщина, запросто растеряется и в таком шоке будет, что никакой наблюдательности за действиями акушерок и врачей не сможет проявить просто из-за потрясения. Все больше убеждаюсь, что нужно через знакомых и друзей искать просто грамотных специалистов и их за деньги звать присутствовать на родах. Сестре подруги для профилактики за неделю до родов в роддоме решили ставить антибиотики, причем показаний не было. Может у них там стафилококк выявили или что-то еще, но они даже не считали нужным обосновать их назначение. В итоге позвонили терапевту, та через свою заведующую позвонила в роддом и по медицински поговорила с ними. После этого перед ней все на цыпочках ходили до родов и после. Ребенок здоров, мама тоже. Это было 2,5 года назад. И за это время ничего не изменилось.
Гость
25 января 2014, 15:29
Аня, к сожалению деньги и знакомства не всегда помогают, зачастую даже мешают в вопросе жизни и смерти. И не надо на роды идти наобум, не подготовившись. Если моему мужу понадобится моя помощь в трудной ситуации, я обязательно помогу, по крайней мере постараюсь приложить все усилия. Женщинам тоже страшно рожать (мне было безумно страшно, коленки тряслись и т.д.), но они же как-то собираются, обратного пути-то нет, а у мужчин в этом плане есть несколько отговорок. Когда на моих родах присутствовали студенты, не один парень не вышел и не упал в обморок, а девчонки почти все повыходили в полуобморочном состоянии. Работают же мужчины и в хирургии, в моргах, в полиции, военные и т.д. - похуже виды видали! Не надо делать из них беспомощных, слабых существ, они далеко не такие! Кто хочет, тот ищет возможности (помочь своей второй половине), а кто не хочет - ищет отговорки.
Гость
25 января 2014, 15:37
Аня, еще забыла написать: ведь никто не заставляет мужчину стоять в ногах роженицы, пусть стоит у изголовья и все будет вполне нормально, помогает ей дышать, сосредоточится на этом, дышит вместе, тужится вместе ))))) и смотреть "туда" будет некогда. Но если он такой впечатлительный мечтатель, который беременный живот жены заметил только перед родами, не на какие курсы не ходил, ничего не читал, видео не смотрел, то конечно идти на роды не стоит, т.к. когда он упадет в обморок еще мед.персонал и на него отвлекаться будет. Да и вообще на роды может пойти не только муж, но и мама, тетя, сестра, например.
24 января 2014, 22:37
Надеюсь отец ребенка переживет этот ужас.
Гость
24 января 2014, 15:49
"не принял экстренных мер по спасению ее жизни из-за отсутствия НЕОБХОДИМЫХ ПРЕПАРАТОВ" и где он их должен был взять, чтоб оказать помощь?????
Гость
24 января 2014, 16:08
mather, они знают где, вы что за них так переживаете? Человек умер на операционном столе, а он спокойно вышел на пенсию!!!!
Гость
24 января 2014, 16:18
mather, должен КРИЧАТЬ, ПИСАТЬ что нет препаратов для оказания помощи.... а не работать спокойно на авось, вдруг пронесет..... человеческое равнодушие....
Гость
24 января 2014, 16:27
Девушка, вот именно, зная наше начальство, врач на свои деньги должен искать и приобретать... а у нас как всегда обвинят самого "рабочего", а вверх над ним как сидел так и будет.